пт, 26/08/2022 - 12:23

Дневной сон в Ялте оставил крымчанку без сумочки, документов и денег

Виновного уже обнаружили правоохранители.

Вместо приятного отдыха полуденный сон в Ялте принёс крымчанке гору неприятностей в виде пропажи сумочки со всем её содержимым. Женщина вынуждена была обратиться за помощью в полицию.

Как пояснили в МВД по Республике Крым, сама пострадавшая оказалась жительницей соседнего города. Она рассказала правоохранителям, что обнаружила пропажу после того, как проснулась. В исчезнувшей сумочке были документы, банковская карта и масса других мелочей. Общий ущерб в МВД оценили в 100 тысяч рублей.

Оперативный розыск привёл полицию к 35-летнему мужчине без определенного места жительства на территории Ялты. Выяснилось, что, проходя мимо спящей женщины, он решил воспользоваться ситуацией и отсутствием свидетелей и прихватил чужое имущество.

«Часть похищенных вещей подозреваемый продал, оставшееся выкинул, чтобы отвести от себя подозрения», — уточнили в ведомстве, добавив, что задержанный сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Покушение на женскую сумочку может дорого обойтись авантюристу: против него возбуждено уголовное дело по статье о краже. Злоумышленнику, заключённому под арест, грозит до пяти лет лишения свободы.

Это уже не первый случай в текущем сезоне, когда сон в Ялте заканчивается для отдыхающих имущественными потерями. Как писал ForPost, в конце июня в похожую ситуацию попала другая местная жительница: прикорнув на скамейке на набережной, она стала жертвой злоумышленника, который, проходя мимо, выудил у неё из сумочки телефон стоимостью 66 тысяч рублей.

Читайте также: