ср, 16/10/2013 - 11:10

Дмитрий Богданов хочет сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль

Сегодня,16 октября, в эфире "Народного канала" Дмитрий Богданов - депутат городского совета, директор коммунального предприятия "Приморский бульвар" - поделился с севастопольцами планами по дальнейшему благоустройству Приморского бульвара.

В прямом эфире Дмитрий Богданов дал положительную оценку проведенной выставке осенних хризантем и сказал, что на этом облагораживание Приморского бульвара не остановится. По словам депутата, в планах его коммунального предприятия - поделить бульвар на две части: регулярную и смешанную.

Регулярной части, которая условно расположится на территории от ИНБЮМа до театра, планируется придать больше геометрии в симметричных формах. "Мы перенимаем опыт Версаля, Петергофа, мы смотрим, как это делается, веками создается, и попытаемся в какой-то мере здесь отразить", – рассказал Дмитрий Богданов. Он также добавил, что будут доработаны клумбы, их "европеизируют", приблизят к этим стандартам. Кроме этого, директор КП "Приморский бульвар" ставит задачей привести в порядок "входные группы" со стороны ул. Корнилова и севастопольского "Дома Москвы".

Депутат надеется, что основные преобразования начнутся уже в этом году, хотя не исключает обстоятельств с ухудшением финансирования, что приведет к затягиванию работ . "Моменты с финансированием - они всегда самые вдохновенные мысли немножко осаживают и останавливают, и заставляют задуматься, то есть сбалансировать, что в приоритетах".

Дмитрий Богданов выразил желание навести порядок на территории в районе "Ракушки": "эти деревья уже просто в катастрофическом состоянии, мы нашли вариант – тюльпановое дерево, которое превосходно смотрится, с красивыми листьями, очень нравиться людям, и в Европе,  и там где оно произрастает. Весной, если все получится удачно - значит, сделаем".

Директор КП сказал, что остался доволен результатом посаженных магнолий и планирует продолжать посадки: "хороший опыт нужно наращивать". Также добавил, что в ближайшее время привезут на "Приморский" розы, а набережную Корнилова будут озеленять.

Елена Озаренко

Теги:
Читайте также: