вт, 08/04/2014 - 11:16

Дмитрий Белик отказался от двойного гражданства

Согласно официальному сообщению ФМС РФ, на сегодняшний день в Крыму и Севастополе уже принято более 145 тыс. документов от граждан на оформление паспорта гражданина РФ, оформлено около 80 тыс. паспортов, отказались – 16 человек.



7 апреля исполняющий обязанности председателя администрации города Севастополя Дмитрий Белик получил российский паспорт. Вручение состоялось во время рабочего совещания в его кабинете.



Украинский паспорт Дмитрий Анатольевич тут же сдал представителю миграционной службы, объяснив свои действия тем, что гражданство у него будет одно ― российское.



Дмитрий Белик поделился, как совсем недавно присутствовал в Георгиевском зале, когда президент России Владимир Путин произносил речь о принятии в состав Российской Федерации двух новых субъектов. В зале при этом даже у мужчин на глазах стояли слёзы.



«С этого момента прошло всего две с небольшим недели, но всё равно то чувство ― не угасает», ― рассказал руководитель администрации. «Сегодня, получая этот паспорт, я абсолютно искренне благодарен Российскому государству, благодарен всем севастопольцам, которые это сделали, благодарен Алексею Михайловичу Чалому, который возглавил эту нелегкую борьбу», ― произнес Дмитрий Белик.



Дмитрий Осипенко



Фото пресс-служба СГГА

 

 

Теги:
Читайте также: