пт, 10/06/2011 - 11:35

Для замены стояков в Гагаринском районе из городского бюджета выделено 15 миллионов гривен

7 июня состоялось собрание Общественного Совета 16-го округа. Основным вопросом в повестке дня стояла оценка состояния подготовки жилых домов к отопительному сезону. На собрании присутствовали заместитель председателя Гагаринского районного Совета Максим Качур, депутат Гагаринского районного Совета, председатель СГМОО «Миротворец», юрист Андрей Гефтман, председатели ветеранских первичных организаций Эмилия Царёва и Фаина Степанова и жители округа.



По словам Максима Качура на сегодняшний день самой главной проблемой в Гагаринском районе является неудовлетворительное состояние теплосетей, что непосредственно влияет на качество предоставляемых услуг и, соответственно, влечет за собой негативную реакцию со стороны жителей. Понимая важность этой проблемы и необходимость ее решения, в настоящее время в городе разрабатывается программа по замене стояков отопления жилого фонда Гагаринского района на 2012 – 2017 годы.



Для решения вопроса по замене стояков в 2011 году на Гагаринский район выделено из городского бюджета 15 млн. гривен. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт стояков отопления. Однако тех средств, которые выделяет государство на ремонт стояков, недостаточно.



«Для обеспечения устранения проблем с отоплением на округе мы предлагаем рассмотреть вопрос о возможном совместном финансировании в проведении этих мероприятий»,- сказал Максим Качур. Была предложена следующая схема софинансирования: по стоякам – 75% от государства, 25% - от жителей дома. А именно: планируется, что из бюджета будут выделяться денежные средства на замену общего стояка, а подводку от стояка к батарее жители будут сделать за свой счёт.



На собрании также обсуждался вопрос о развитии взаимоотношений между властью и громадой Гагаринского района.



Депутат Гагаринского районного Совета Андрей Гефтман рассказал о созданном в районе Координационном Совете по развитию местного самоуправления. «При Координационном Совете работает информационный центр, где можно получить бесплатную консультацию юриста по любым правовым вопросам», – сообщил Андрей Гефтман.

Виктор Чудин


 
Справочно:
График приёма граждан  в Информационном центре
при Координационном Совете по развитию местного самоуправления
 
ФИО
График работы
Место приёма
Сикорская
Светлана Васильевна
(председатель Ассоциации ОСМД Гагаринского района)
 
каждый понедельник
9.00-11.00
Малый зал
Гагаринского районного Совета
(3й этаж)
Хрусталёва Людмила Николаевна
(председатель Ассоциации садоводов и огородников Гагаринского района)
 
понед., среда, пятн.
10.00-14.00
Каб. № 414
Гагаринского районного Совета
(4й этаж)
Грузинов Виталий Александрович
(депутат Гагаринского районного г. Севастополе Совета)
 
каждая пятница
16.00 – 18.00
Каб. № 414
Гагаринского районного Совета
(4й этаж)
Гефтман Андрей Владимирович
(депутат Гагаринского районного г. Севастополе Совета)
(ответственный за предоставление юридических консультаций)
понед.-пятн.
10.00-16.00,
в т.ч. по земельным вопросам
в понед., среду, пятн
с 10.00 до 14.00
Каб. № 414
Гагаринского районного Совета
(4й этаж)
 
Теги:
Читайте также: