вс, 26/02/2012 - 17:00

«Дикую» Омегу продолжают осваивать, пора переходить к более действенным формам протеста

Несмотря на многочисленные протесты общественности, публикации в СМИ, волну писем и запросов инициативной группы в различные инстанции и органы власти, строительство на «дикой» Омеге продолжается.

Сегодня, 26 февраля, автор прошел по местам «былых боёв». Возле строящегося дворца, названного индивидуальным дачным домом (№ 6А) по ул. Андрея Первозванного, где проходил пикет в защиту Омеги, два мужичка с видом хозяев участков (а может быть, и жизни) водили руками, что-то активно обсуждая.

Чуть подальше, метрах в 150, в сторону бывшего спеццентра ВВС, несколько рабочих копошились возле жилого модуля, что-то пристраивая к нему. Рядом лежал штабель досок, брус, несколько больших емкостей с водой, к площадке от ближайшей линии электропередач уже подведён силовой кабель. В модуле просматривались незастеленные постели. Чувствуется, что ребята пришли надолго.

На моё: «здрасьте, уважаемые, чего строим?», дружно и с хитринкой ответили, мол, знать не знаем, и ведать не ведаем. Ну, в общем, ответили, как учили. Меж тем, два собственника закончили рекогносцировку на местности, неодобрительно покосились на фотоаппарат в моих руках, и, загрузившись во внедорожник, убыли.

Всё увиденное натолкнуло меня на мысль, что в скором времени здесь появятся стройки новых «индивидуальных дачных домов» с номерами, предшествующими дворцу № 6А.

И ещё одна шальная мысль мелькнула, но я её не буду озвучивать, скажу гораздо мягче. Видимо, пришло время включать более действенные формы протеста, пришло время.

Перефразируя классика, можно сказать - не спрашивай, по кому звонит колокол – сегодня он звонит по «дикой» Омеге.

Владимир Несмеянов

 

Теги:
Читайте также: