пн, 02/10/2017 - 12:25

Детского сада в севастопольском сквере 60-летия СССР не будет

Правительство Севастополя отказалось от идеи строить детский сад в сквере 60-летия СССР. Сейчас чиновники «роют землю» в поиске других вариантов.

Новость о том, что сквер 60-летия останется нетронутой застройкой зелёной зоной, сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Напомним, что  густонаселённому микрорайону Севастополя (что находится ниже  «Московского  рынка») нужен детский сад. Севастопольское правительство предложило отдать под него часть  сквера 60-летия СССР, но местные жители не согласны.  Горожане решительно отстаивали сквер и собирали подписи в его защиту.

Чаяния людей услышаны – правительство будет развивать сквер именно как парковую зону, а для строительства детского сада будет найдено другое место.

«В сквере 60-летия СССР будет развиваться парковая зона, и никакого объекта социальной значимости там не будет», — заверил Зайнуллин.  

Он сказал, что сейчас его ведомство и сотрудники профильных департаментов «роют землю» в поиске альтернативного участка для строительства детсада.

Отметим, что в ближайшие пять лет в Севастополе будет построено около 90 социально-значимых объектов: школ, детсадов, больниц, учреждений культуры и спорта.

«Земельные участки под эти объекты найдены практически на 99%», — сообщил директор ДИЗО.

Елена Журавлёва

фото Власты Пидпалой

Теги:
Читайте также: