ср, 03/02/2016 - 15:55

Детские поликлиники Севастополя не включены в список первоочередных соцобъектов, которым не отключают свет

О том, что в единственной на Северной стороне Севастополя детской поликлинике свет отключается по графику в то время, как дом, в котором расположено это учреждение, светится постоянно, ForPost написал ещё в начале декабря прошлого года.

Информация о необычной ситуации была доведена до руководства города и здравоохранения Севастополя, а также до ПАО «ЭК Севастопольэнерго».

В департаменте здравоохранения Севастополя два месяца назад пообещали разобраться в ситуации, а в «Севэнерго» объяснили, что поликлиники города не включены в список первоочередных социальных объектов, которые не должны отключаться от электроснабжения, и поэтому переключить детскую поликлинику на другую трансформаторную подстанцию (ТП), к которой подключен жилой дом, они не могут.

Проблема до сих пор остается нерешенной. Руководству поликлиники пришлось делиться своими бедами уже с сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

«Я выходил на любые структуры в городе Севастополе с вопросом, как это может быть, что дом запитан круглосуточно, а детская поликлиника – нет, и никто ничего не решает!» — объяснил сенатору главный врач больницы №4 Валерий Чередниченко.

По его словам, поликлиника была бы рада даже обыкновенному генератору, который они могут обслуживать даже самостоятельно, но и его почему-то до сих пор им не предоставили.

В ПАО «ЭК Севастопольэнерго» ForPost вновь пояснили, что проблема им известна, но переключение поликлиники на другую ТП, по словам представителя организации, — довольно трудоемкое и дорогостоящее мероприятие. Тем не менее в «Севэнерго» всеми силами стараются найти средства на переключение поликлиники, однако лучшим решением, по мнению энергетиков, будет всё же обеспечение поликлиники дизельгенератором.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев удивился, узнав, что в детской поликлинике на Северной до сих пор нет электрогенератора. «Проблем с генераторами у нас нет, там не больно мощный-то и нужен, — ответил он на вопрос ForPost и пообещал разобраться. — Мы этот вопрос решим».

Дмитрий Осипенко

 

Теги:
Читайте также: