вт, 11/12/2012 - 10:38

Депутатский фонд в Севастополе не осваивается. Панасюк: депутаты нерасторопны. Пархоменко: просто денег нет

11 декабря на сессии Севастопольского городского совета был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение городского Совета от 18.01.2011 №146 «О Программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя на 2010-2014 годы». В результате изменений, которые были внесены депутатами,  так называемый депутатский фонд был включен в пограмму как дополнительный источник финансирования.

Но вопросы и выступления в ходе рассмотрения сводились к тому, что надо бы разобраться: почему средства депутатского фонда не осваиваются, особенно, если это касается работ в сфере ЖКХ.

По мнению начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, в этом зачастую виноваты  сами депутаты, которые затягивают время оформления заявок.

Депутаты фракций «Русского блока» и «Коммунисты Севастополя» заявили, что администрация порой искусственно притормаживает освоение депутатского фонда. Ранее депутат Дмитрий Белик заявлял, что во время избирательных кампаний деньги осваиваются только от депутатов партии власти.

Василий Пархоменко заявил, что деньги не осваиваются по той простой причине, что их нет в бюджете.

По информации Александра Панасюка, на сегодня освоение средств депутатского фонда составляет около 60 %, а выплачено подрядчикам — около 20 %.

 

Теги:
Читайте также: