ср, 03/11/2021 - 16:24

Дела об «обнажёнке» на фоне храмов: пользователи срочно перепроверяют свои фото

Попутно они нашли откровенные снимки Натальи Орейро и Ольги Бузовой около церквей.

В России прошла волна уголовных дел о непристойных фотоссесиях рядом с объектами православной веры. Все они возбуждены за «оскорбление чувств верующих». Первопроходцами стали блогер Руслан Бобиев и его девушка, которых осудили на 10 месяцев колонии за имитацию полового акта на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Второй была OnlyFans-модель Лолита Богданова (Лола Банни), которая обнажила грудь в этой же локации. Сейчас по её делу идёт проверка, девушка под подпиской. Третья любительница откровенных фото в неудачных местах – 31-летняя модель Ирина Волкова из Петербурга, которая показала стринги около  Исаакиевского собора. Суд её отпустил.

Фото Руслана Бобиева, Ирины Волковой и Лолиты Богдановой

Читайте подробнее: Суд приговорил к 10 месяцам колонии блогера за провокационное фото на фоне храма в Москве

А вчера, 2 ноября, на 14 суток арестовали эскорт-модель Риту Фокс: она показала ягодицы на фоне Кремля. Ей действия расценили как мелкое хулиганство. Причём девушка сама опубликовала снимок с подписью:

«Возможно, за эти фото мне придется понести административную ответственность, но это того стоило».

Рита Фокс сама выложила откровенный снимок

После этого пользователи сети стали срочно проверять, на каком именно фоне сделаны их откровенные фото, если таковые имеются.

«Признайтесь, не я одна решила перепроверить свои фото в нижнем белье. Вдруг там на фоне храм есть или ещё что», – написала пользователь @pivoismylife.

При поисках порочащих снимков «всплыли» фото Натальи Орейро начала 2000-х и свежее фото Ольги Бузовой мая 2021-го в подобных компрометирующих условиях. Их вспомнил продюсер Ярослав Андреев («Эльф-Торговец») и сказал, что очень переживает за девушек.

Орейро сфотографировалась в 2000-х, а Бузова – в мае 2021-го

Также пользователи задумались о «правилах» фотографирования, чтобы избежать уголовного преследования:

«Давайте просто очертим карте, на каком расстоянии от храма можно показывать …у», – предложил пользователь @opuxlo.

«По новому правоприменению, не сделаешь фотографию в российских городах. Поищите ещё нормальный пейзаж без храмов и военных мемориалов», – пишет @michaelnacke.

«А что, если в стране построили столько храмов специально, чтобы нигде на улице не было возможности показать …у?!» – спрашивает @Bobchensk.

Теги:
Читайте также: