сб, 19/10/2019 - 11:27

«Через 10-15 лет люди перестанут готовить, а половина магазинов закроется»

При этом кухни в квартирах либо исчезнут совсем, либо станут очень маленькими.

Глава Mail.ru Group Борис Добродеев предположил, что в будущем большинство людей откажется от готовки дома в пользу доставки готовой пищи. Выступление Добродеева опубликовал Telegram-канал «Нецифровая экономика», пишет Tjournal.ru.

Добродеев считает, что сервисы  по доставке еды в скором времени в принципе поменяют привычку потребления — люди  будут реже ходить в магазины, появятся мини-склады и мини-кухни рядом с домом, из которых будет очень быстро доставляться питание.

«Я считаю, что через 10-15 лет многие люди в принципе перестанут готовить. Поменяются квартиры — кухни либо исчезнут, либо станут меньше», — цитирует TJ Бориса Добродеева.

Первая попытка открыть кухни для готовки еды в спальных районах Москвы была предпринята Mail.ru в декабре 2017 года, однако, по словам ее представителя, проект «не зашел», поскольку опередил время.

Через два года Mail.ru снова анонсировал открытие фабрики-кухни для готовки и доставки еды по Москве. Первые три заведения планируют открыть до конца 2019 года.

Теги:
Читайте также: