чт, 06/12/2018 - 13:00

Целых три «гайд-парка» выделили севастопольцам для митингов подальше от центра

Сквера у памятника Екатерине Великой и пл. Нахимова среди них не значится.

Правительство Севастополя установило места для проведения митингов в Севастополе численностью до 100 человек, все они расположены удаленно от центра города. Решение об этом было принято на заседании правительства в четверг.

«Постановление определяет единое специальное место для проведения публичных мероприятий общей численностью до 100 человек, уведомление на проведение которых не требуется. Такими местами определены сквер у памятника 1-му бастиону, сквер  им. Василия Блюхера, парк 60-летия СССР», - сказал на заседании правительства директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

Принятое постановление имеет весьма длинное название, которое в полной мере отражает его суть: «Об определении специально отведенных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Севастополя».

Отметим, севастопольцы на митинги чаще всего собираются в Екатерининском сквере на ул. Ленина, если же митинги многочисленные – на пл. Нахимова. Как видим, в список мест для проведения митингов эти места не вошли. При этом все три места, определенные властями для митингов, расположены удаленно от центра города: памятник 1-му бастиону – на Корабельной стороне, сквер им. В. Блюхера – в районе Камышовой бухты, а парк 60-летия СССР – в районе Московского рынка.

Андрей Мединский

Читайте также: