вс, 28/05/2023 - 12:00

Бывший разведчик США рассказал в Севастополе о бенефициарах большой войны

Севастополь произвел на Скотта Риттера большое впечатление.

Изучать историю Севастополя по учебникам и увидеть город своими глазами — огромная разница. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер в программе «Большой вопрос» на телеканале «Первый Севастопольский».

Город-герой и люди произвели на него большое впечатление. Признаётся, что в Севастополе он чувствует себя в безопасности.

«Я, конечно, изучал историю Севастополя, и Крыма, и России много лет, поэтому мне казалось, что я знаком с Севастополем. Но увидеть город своими глазами конечно это огромная разница, знать что-то по учебникам и видеть собственными глазами. На меня и Севастополь,  и его люди произвели очень большое впечатление. Я себя не чувствую в опасности. Посмотрите вокруг. Видите, идёт женщина? Она боится? Если она не боится, почему должен бояться я? Видите, идёт мужчина? Если ему не страшно, почему должно быть страшно мне? Нет, я не чувствую себя здесь в опасности», – сказал он.

Напомним, Скотт Риттер приехал в Севастополь в рамках путешествия по городам России. Вместе с тем, военный аналитик презентовал свою новую книгу «Гонка разоружения», обсудил её с читателями и посетил с экскурсией музейный комплекс «35-я береговая батарея».

Насколько крепкой является антироссийская коалиция? Как далеко она способна зайти? Кому нужна большая война в Европе? Какие интересы имеет американский бизнес на Украине? Об этом – интервью бывшего офицера разведки США Скотта Риттера.

Читайте также: