вт, 01/08/2017 - 09:00

Брусчатку на севастопольскую улицу вернут после ремонта – к концу ноября

В правительстве Севастополя заверили, что брусчатку на улице Василия Кучера после ремонта вернут. Начальник управления дорожного хозяйства Антон Ачкасов в ответе на информационный запрос телеканала НТС сообщил, что на этой улице проводятся ремонт тротуара и дорожного покрытия, а также устройство наружного освещения и обустройство дорожными знаками.

Брусчатка же на время работ снимается и укладывается на том же месте после выполнения работ по устройству основания под автомобильной дорогой.

«Документально зафиксировано: состояние, наличие, рисунок и способ укладки брусчатки; процесс демонтажа, перевоз к месту хранения, хранение на период дорожных работ. При проведении демонтажа, перевозки и складирования на хранение обеспечено соблюдение требований, принципов и подходов к сохранности исторического дорожного покрытия. Все работы планируется завершить к концу ноября», – сообщил Ачкасов.

Напомним, севастопольцы обеспокоены, что на улице Василия Кучера, где сохранился один из немногих участков дороги, вымощенной брусчаткой, ведутся ремонтные работы. Так как центральная часть города входит в границы территории исторического поселения федерального значения город Севастополь, вопрос сохранности брусчатки приобретает действительно большую важность.

Теги:
Читайте также: