вт, 15/08/2017 - 09:50

Больше двух миллиардов рублей уйдёт на трёхлетний ремонт дорог Севастополя

В правительстве Севастополя представили список автодорог для текущего и капитального ремонта в 2018-20 годы. Он будет утверждён после согласования с жителями города, сообщила пресс-служба местного правительства.

"Планируется, что ежегодно около 70 дорог будут подлежать текущему ремонту и около 12 - капитальному. Представлен подробный и сбалансированный список запланированных работ. До конца недели согласуйте его с главами муниципальных округов и общественностью, внесите возможные корректировки", - сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Директор департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов уточнил, что также обновлён и список работ на этот год.

«В текущем году выполним 17 километров капитального ремонта, объём средств – 790 миллионов рублей, а также 52 километра текущего ремонта. В 2018 году капитально отремонтировать планируется более 17 километров общей стоимостью 960 миллионов рублей, а также выполнить текущий ремонт свыше 45 километров на сумму 340 миллионов. Также планируется ежегодное выделение субсидии для ремонта городских дорог муниципальным образованиям в размере 150 миллионов рублей», – сказал Игорь Титов.

По его словам, количество дорог, требующих капремонта, увеличивается с каждым годом. Дорожное полотно планируется восстанавливать не только в черте города, но и в сельской местности.

В перечень капремонта на 2017 год вошли участки улиц Танкистов, Промышленной, Чакыл–Мале в селе Терновка, улиц Богданова, Ревякина, Серафимовича, Астана Кесаева, а также перемычки между улицами Хрусталёва и Индустриальной, на Свято–Никольской площади, подъезд к гериатрическому дому–интернату и проспект Генерала Острякова. На части объектов работы уже завершены.

Кроме того, в этом году начнётся капитальный ремонт дороги–дублёра на проспекте Генерала Острякова, дорожного полотна на проспекте Октябрьской Революции и улицах Катерная, Рыбацкий причал, Матвея Воронина, Василия Кучера, Садовой в селе Вишневом, Павла Корчагина. Работы на этих участках дорог завершатся в следующем году.

В 2018 году планируется капитально отремонтировать улицы Баденкиной, Яблочкова, Морских пехотинцев, Загороднянского, Керченскую, Карла Либкнехта, Богдана Хмельницкого, проспект Античный, улицы Челнокова, Симонка, Громова, Погорелова, скально–обвальные участки на дороге Ялта–Севастополь. Помимо дорожных работ, будут обустроены семь остановочных комплексов.

В 2019 году отремонтировать хотят улицы Авдеева, Ерошенко, Советскую, Меньшикова, Хрусталёва, Умерова (село Родное), Благодатную, участок дороги Гончарное–Ялта, подъезд к селу Верхнесадовое, к Золотой Балке, путепровод на дороге 5–й километр Балаклавского шоссе – мыс Фиолент, мост через реку Чёрная на дороге Родниковое–Передовое. 

Теги:
Читайте также: