ср, 18/11/2020 - 15:55

Билл Гейтс сравнил людей без масок с нудистами

Маски носить так же ужасно, как и штаны, считает миллиардер.

Основатель Microsoft Билл Гейтс сравнил с нудистами людей, которые отказываются носить маски во время пандемии COVID-19, сообщает «Лента.ру».

Во время подкаста с американскими актёрами миллиардер назвал поведение таких людей странным.

«Они что, нудисты? Вот вас просят надевать штаны. Ни один американец, ну или очень мало американцев говорят, что это что-то ужасное», — отметил Гейтс.

По его мнению, изначально медики сравнивали способ заражения коронавирусом с другими  респираторными инфекциями, такими как грипп, поэтому не давали рекомендаций о ношении защитных масок. После того как выяснилось, что COVID-19 может передаваться от человека к человеку не только во время чихания и кашля, но и разговора, маски стали важным барьером для предотвращения инфицирования.

Кроме того, распространение SARS-CoV-2 необычно из-за бессимптомных носителей. Заразившиеся люди могут вести обычную жизнь, чувствуя себя здоровыми и неосознанно заражая окружающих. В настоящее время «совершенно очевидно, что преимущества ношения маски огромны», уверен Гейтс.

Читайте также: Билл Гейтс рассказал о чипировании населения планеты

Напомним, основатель Microsoft заявлял, что пандемия коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году. Условием возвращения к нормальной жизни Гейтс называл создание сверхэффективной и доступной для всех вакцины. По его мнению, вакцину от коронавируса должны будут получить в первую очередь те, кто в ней нуждается, а не те, кто способен больше заплатить.

Теги:
Читайте также: