ср, 26/07/2017 - 16:02

Балаклавцев обеспечат микроавтобусами на пляжи и статусом резидентов

К пляжам «Васили» и «Мраморный» в Севастополе пустят микроавтобусы – об этом в среду сообщил журналистам директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Игорь Титов.

О том, что движение автотранспорта на популярные у севастопольцев пляжи закрыто, стало известно несколько дней назад. Это решение возмутило многих из тех, кто привык там купаться, в том числе и жителей Балаклавы. Идти до пляжей пешком  далековато и трудновато, особенно по жаре. И вот сегодня Игорь Титов пообещал этот вопрос решить.

Вторым болезненным для балаклавцев вопросом стала ситуация с парковками. Установку паркоматов и обещание оборудовать перехватывающие парковки часть жителей истолковала по-своему. А в некоторых СМИ даже появились сообщения о том, что Балаклаву полностью закроют для автомобильного транспорта.

«Я такого не говорил», – опроверг сегодня эту информацию врио губернатора Дмитрий Овсянников. – «Там установлены паркоматы и будут предусмотрены парковочные места для резидентов, как в Москве – то есть для тех, кто там проживает. Будет установлена и годовая оплата – насколько я помню, 1800 рублей в год. Резиденты смогут парковаться там, где предусмотрены парковочные места. В остальные места доступ будет открыт», – сообщил глава Севастополя.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: