сб, 17/05/2014 - 14:40

Активисты партии "Русский блок" требуют обратить внимание на земельные махинации команды Куницына

Активисты партии «Русский блок» вчера провели пикетирование здания городской администрации, требуя от власти вспомнить о земельных махинациях, имевших место в тот период, когда губернатором был нынешний «ударовец» Сергей Куницын.

«В чем вопрос? На свободе оказался один из «подельников» Куницына – Александр Гресс, присвоивший в свое время 1500 гектаров в Байдарской долине. Он пытается перевести эту землю в частную собственность. Прокуратура Севастополя, на основании того, что земельным ресурсам РФ не был нанесен урон, ходатайствует о закрытии этого дела. Что это значит? Это значит, что мы потеряем эту землю навсегда! Частную собственность в России никто не отменял. Именно поэтому я собрал вас здесь. Мы должны достучаться до власти, чтобы наш новый губернатор не допустил беззакония!» — заявил лидер «Русского блока» депутат Заксобрания Геннадий Басов.

Руководитель города Сергей Меяйло, выйдя к пикетчикам, заявил, что знает о проблеме, и в помощниках не нуждается.

Диалог губернатора и Геннадия Басова проходил на повышенных тонах.

«В чем цель пикета?» — спросил сначала чиновник.

«Обратить ваше внимание на эту земельную проблему…», — начал объяснять Басов.

«Вы думаете, я о ней не знаю? Уважаемый господин депутат, откуда вы знаете, обратил я на эту проблему внимание или нет? То, что вы делаете – это популизм. Вы вводите в заблуждение граждан. Я на пресс-конференции заявлял, что идет инвентаризация земель. Тем не менее, вы проводите пикет. Пикеты проводятся, когда власть не слышит своих граждан, или не принимает мер по наведению законного порядка!» — сходу начал «давить» Меняйло.

«Но какие конкретно шаги приняты по сохранению этих 1500 гектаров в собственности Севастополя?» — не сдавался Басов.

«Дано поручение прокуратуре и следственному комитету провести проверку. Конкретно допрошены люди. Будут возбуждаться уголовные дела!» — заверил губернатор.

 От земельной тематики участники диалога перешли к формальной стороне вопроса. Геннадий Басов поинтересовался, почему городская администрация запретила «Русскому блоку» мирную гражданскую акцию, несмотря на то, что все документы были оформлены в соответствии с законодательством, а уведомление подано в установленный срок.

«А зачем нужны эти пикеты? Вы хотите показать себя борцом за правду, а нас – бездельниками? Пытаетесь построить свой имидж? Если хотите до меня что-то донести – я и так доступен, особенно для депутатов Законодательного собрания. Приходите – будем общаться. А пикеты – это политическая акция!» — заявил Меняйло.

 «Никаких пикетов мы разрешать не будем. Зачем будоражить народ? А если запрет будет нарушен – за дело возьмутся компетентные органы. Если вы считаете, что я, таким образом, совершаю противозаконные действия – обращайтесь в суд!» — огласил Меняйло о новых порядках.

Он уточнил, что на первый раз не будет инициировать санкции за несогласованную акцию. После этого руководитель города удалился.

 

//www.youtube.com/v/-trs--da4WY?hl=ru_RU&version=3&rel=0

Теги:
Читайте также: