ср, 15/02/2017 - 17:53

Адреса новых спортплощадок должны назвать жители Севастополя, – общественники

Конфигурации и количество новых спортивных площадок, которые появятся в Севастополе в соответствии с исполнением поручения Президента Владимира Путина, должны определить до 17 февраля. Об этом представители власти и общественности договорились в ходе заседания регионального штаба ОНФ.

Деньги на строительство новых спортивных площадок в Крыму и Севастополе в размере 500 миллионов рублей предоставят регионам в виде дополнительной помощи из федерального бюджета до 1 июля текущего года.
 
До 17 февраля в департамент территориального развития Севастополя будут представлены заявки с указанием конкретных адресов строительства объектов и их количества. По словам директора департамента Валентина Демидова, на прошедшей встрече договорилимь о том, что нужно составить чёткий список по всем районам города, с указанием количества необходимых футбольных, волейбольных и других площадок.
 
При этом сопредседатель ОНФ Владимир Немцев считает, что, составляя такой список, местная власть в обязательном порядке должна поинтересоваться мнением горожан.
 
«Я думаю, при подаче заявки о месте размещения спортплощадки и её профиля муниципалитеты должны опираться на мнение жителей. Данные, которые поступят в департамент территориального развития, будут обобщены. Затем совместно с управлением по делам молодёжи и спорта Севастополя будет составлена заявка в Правительство Российской Федерации, согласно которой на её реализацию будут выделены средства», – считает Немцев.
Построить и сдать все запланированные площадки обещают до конца 2017 года.
 
Павел Истомин
Теги:
Читайте также: