пн, 24/02/2014 - 15:55

24 февраля. В центре Севастополя собрались около 6 тыс. человек

Обстановка пока мирная, провокаторов, призывающих к захвату зданий, быстро пресекают.

Как сообщают корреспонденты ForPost, сегодня с утра на официальном сайте городской администрации было опубликовано заявление, в котором решения вчерашнего митинга на площади Нахимова и избрание городским головой А.М. Чалого объявлены вне закона, а инициаторы и собравшиеся для волеизъявления горожане – «экстремистскими силами». Узнавшие об этом севастопольцы стали собираться у СГГА с протестом.

Выяснилось, что в СГГА забаррикадировался под охраной нескольких «беркутовцев» и милиционеров зампред СГГА Федор Рубанов. За несколько часов у здания администрации и на ул. Ленина собрались тысячи горожан. В настоящий момент в администрации идёт совещание, в котором принимают участие городской голова А. Чалый, Ф. Рубанов, Г. Басов, В. Тюнин, руководители севастопольских управлений силовых ведомств.

Вышедший к протестующим против захвата здания севастопольцам Рубанов объяснил, что признает полномочия Чалого только в случае утверждения его кандидатуры на сессии городского совета.

Президиум внеплановой сессии соберется сегодня в 16 часов.

Сейчас на площадке у СГГА, ул. Ленина и прилегающей площади Нахимова находится около 6000 человек.

Собравшиеся настаивают, чтобы сессия СГС состоялась сегодня.



Обстановка пока мирная, провокаторов, призывающих к захвату зданий, быстро пресекают. Были попытки перекрыть движение транспорта. Сейчас автомобильное движение восстановлено, работают регулировщики ГАИ.

 

Теги:
Читайте также: