Севастополь

Правительство Севастополя утвердило проект бюджета на 2019 год

Проект закона о бюджете также получит заксобрание региона, КСП Севастополя и Минфин России.

Правительство Севастополя утвердило проект бюджета на 2019 год

До конца сегодняшнего дня региональное правительство внесёт на рассмотрение в Законодательное собрание Севастополя законопроект о бюджете на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. Также главный финансовый документ будет направлен в контрольно-счётную палату города и в Министерство финансов России. Такую последовательность действий на внеочередном заседании правительства региона предложил директор департамента финансов Владимир Штоп.

Перед тем, как губернатор Дмитрий Овсянников принял это предложение, Штоп озвучил основные параметры законопроекта. Общий объём доходов в 2019 году составит 44,4 млрд рублей, а расходов – 46,09 млрд рублей; в 2020 году объём доходов – 54,2 млрд  рублей, а расходов – 55,7 млрд  рублей; в 2021 году объём доходов – 34,1 млрд рублей, а расходов – 37,1 млрд рублей. При этом дефицит бюджетных средств в 2019 году – в 1,6 млрд. рублей, в 2020 году –  в 1,5 млрд рублей, а в 2021 году – чуть больше 3 млрд рублей планируют покрыть за счёт продажи акций и остатка средств на начало 2020-го и 2021 гг. 

Читать по теме: Вице-губернатор научил севастопольцев правильно жить в России

Штоп отметил, что бюджет Севастополя остаётся социально-направленным. 42% расходов бюджета в 2019 году (больше 22 млрд рублей, что на 1,4 млрд  рублей больше, чем в текущем году) связано с финансированием сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты. Большая часть этих средств будет направлена на зарплату бюджетников, выплату пособий, компенсаций, льгот и субсидий. «Запланированный объём расходов на заработную плату согласован с Министерством труда РФ и в полном объёме обеспечивает расходы на оплату труда всем категориям работников», – сказал Штоп.

Читать по теме: Как правительство Севастополя «пряталось» с бюджетом

Он отметил, что в законопроекте учтены расходы на оплату труда, необходимые для исполнения майских указов президента, индексацию заработных плат для «неуказаников», повышение минимальной оплаты труда с 2019 года, а также учтён объём заработной платы для новых работников в связи с расширением сети государственных учреждений.

Елена Журавлёва

Инфографика: Дмитрий Осипенко

2436
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Бюджет все равно что совесть:от расходов он не удерживает, но вызывает чувство вины.

Profile picture for user dimitro
6233

Живём не по средствам :( Мне вот что интересно, неужели нельзя где-то немного ужаться в расходах, на кресла или машины чиновников, или на ненужные железяки под цветы по центру города, или на пару выстрелов фейерверка в конце концов и сделать так, чтобы расходы и доходы хотя бы были равными? Почему так, объясните?

Profile picture for user смерч
4024

Так утвердило, что толку не будет, будут утверждать ещё полгода!

Profile picture for user strelec
23924

А финансирование ЗС и КСП по-прежнему урезано на треть ? И по-прежнему штат правительства около 2500 вместо,  примерно,600-700,как в  других субъектах РФ   с численностью населения,аналогичной севастопольской - 500 000 ? В городе такого же федерального значения Москве с 12 000 000 населения  один чиновник приходится на 2 000 москвичей, а в 500 000 Севастополе - один чиновник на  200 горожан.Разница в 10 раз !

Profile picture for user достойный
1773

 

Бюджет все равно что совесть:от расходов он не удерживает, но вызывает чувство вины.

Ну  очень хитро  выложили цифры , пользуясь полным  отсутствием у населения финасовой грамоты .  Нам рисуют что мы тратим больше чем заробатываем! Если получить цифры которые город тратит на  содержание огромного штата чиновников  , а я думаю  что эти цифры значительные . То можно смело сделать вывод что город расходует практически столько сколько собирает в виде налогов  и различных поступлений . Дайте цифры  по всем  сферам  и тогда мы поверим вам наши партнеры что  мы живем на дотации из центра .  А пока эти столбики цифр  практически  ничего незначат. Тем более мы знаем  что происходит в городе  с супермаркетами и потерей средств для города их закрытием.  Системное  внедрение (своих  людей  ) для дальнейшего банкротсва  бюджето наполняющих предприятий  и затем продажей их своим людям за бесценок   схема  обворовывания  России   нам известна  давно . Необходимо  сплотиться и непозволить этому произойти!

Profile picture for user Ирокез
556

Если учесть, что в нашем городе упомянутые майские указы НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, то говорить о каком-то улучшении в социальной сфере не приходиться. Сытый голодного не разумеет, как и проблемы севастопольцев ДО ЛАМПОЧКИ чинушам с материка! Накопил бабла и свалил! И самое страшное то, что на все это ВСЕ надзорные органы смотрят сквозь пальцы, превращая беспредел в не возвратный процесс!

Profile picture for user Даккар
6631

Пора уже заняться «туристами» в плотную!!!!Безнаказанность уже просто зашкаливает!!!!!!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3375

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1164

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1150

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3472