Севастополь

В Севастополе рядом с городским пляжем в море слили нечистоты

В Севастополе рядом с городским пляжем в море слили нечистоты

Коричневое пятно площадью с многоквартирный дом появилось на поверхности воды в Артиллерийской бухте Севастополя. Слив нечистот в море рядом с бассейном дельфинария, пляжем и набережной зафиксировали местные жители.

Горожане, заснявшие слив нечистот в Артбухте, обратились в редакцию ForPost с просьбой разобраться в ситуации.

По словам очевидцев, преступление в виде слива зловонной жидкости коричневого цвета в море произошло 5 сентября.

Насколько сильно слив неизвестной жидкости загрязнил морскую воду у набережной, предстоит выяснить. ForPost направит информационные запросы с требованиями принять меры воздействия во все ответственные структуры.

Павел Истомин

Фото и видео читателей

8478
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (45)

Profile picture for user zitramon
4262

Коричневое пятно площадью с многоквартирный дом
- Это как?

Profile picture for user Тётушка Чарли
36

Очень интересно, что по этому поводу скажет Межрегиональное управление по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю?
Последнее заключение было следующим:

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю информирует о качестве морской воды по состоянию на 28.08.2017 г.
Контроль качества морской воды проводится в местах водопользования населения на пляжах Черного и Азовского морей в соответствии с СанПиН 2.1.5.2582-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к охране прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения» в рамках производственного контроля и социально-гигиенического мониторинга.
Влияние на качество морской воды оказывают погодные условия, рекреационная нагрузка на водный объект, качество очистки сточных вод на канализационных очистных сооружениях, состояние системы водоотведения населенного пункта и др.
По состоянию на 28.08.2017 года лабораториями ФБУЗ «ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» исследовано 3916 проб морской воды на микробиологические показатели, 2783 пробы на санитарно-химические показатели и 1065 проб на паразитологические показатели. Из общего количества исследованных проб не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям 0,8 % проб, по санитарно-химическим показателям – 0,5 % проб, по паразитологическим показателям – 0,3 % проб.
Нестандартные пробы регистрировались на пляжах городов Алушта, Ялта, Керчь, Ленинского и Симферопольского районов.
По всем нестандартным пробам морской воды были проведены повторные исследования, проинформированы администрации муниципальных образований и пользователи пляжей. Были введены временные ограничения купания до получения удовлетворительных результатов исследований морской воды по показателям безопасности.
В г. Севастополе исследовано 191 проба морской воды на микробиологические показатели, 106 проб на санитарно-химические показатели и 37 проб на паразитологические показатели. Из общего количества исследованных проб не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям 8,9 % проб (пляж «Хрустальный», пляж «Солнечный», пляж «Омега», пляж «Песочный», пляж ДОЛ «Алькадар», пляж ДОЛ «Радость», пляж ДОЛ «Прибой»), патогенная микрофлора и вирусы не выделены. По санитарно-химическим показателям и паразитологическим показателям нестандартных проб не было.
Правительство г. Севастополя, пользователи пляжей проинформированы. Пляжи временно закрыты для посещения. Проведен повторный отбор проб морской воды.
Вопрос остается на контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

Проверьте бывшую в.ч.20350.*Каменная стенка 1*У них вся гальваника прямо в море уходит.Да и все остальное.Знаю,я там сантехником работал.Сдал и не жалею.

Profile picture for user вендор
221

надеюсь все всё поняли - что за человека с "лошадиной" фамилией голосовать нельзя...прав Процко - надо за своего...Дельфинарий жалко...и животных и работников...

Profile picture for user Всё просто
2361

to вендор (Севастополь) ... за человека с лошадиной фамилией голосовать нельзя... надо за своего...
Хотите сказать, что в море наsraл врио? А может нечистоты слили свои, с берега? Разве по такому принципу надо голосовать? Хотя, конечно, голосовать не за кого...

Profile picture for user simanblek
107

Эколог государственных на зарплате и СЭС городскую туда лицом и пусть скажу что это и кто виноват.

Profile picture for user sevdeel
3746

Слив нечистот в море ... зафиксировали местные жители
Жители - это понятно. А службы что-нибудь зафиксировали? И какие действия предпринимаются в этой связи?
- Это вопросы к журналистам.

Profile picture for user bochman
544

На фото видно откуда течет! Только вопрос-что течет?

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

На фото видно откуда течет! Только вопрос-что течет? бар островок ну не пиво же течёт

Profile picture for user Tim Tomas
5457

По стечению обстоятельств исторического понятия...нечистоты в городе-герое...как правило сбрасываются в район пляжей!(Арт-бухта...Хрустальный...Солнечный...Учкуевка)

Profile picture for user НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697

.....с наступающими выборами вас.....господа ВЛАСТЬПРЕДЕРЖАЩИЕ и прочие....вредители...

Profile picture for user Al alal
9

Сливали, сливают и сливать будут. А вот с Южным берегом Крыма всё сложнее. Там сливают ОБРАБОТАННОЕ ДЕГЬМО!.. И оно плавает в виде пены.

Profile picture for user gevic
6529

…слив неизвестной жидкости ….у набережной, предстоит выяснить.
ForPost направит информационные запросы с требованиями ……во все ответственные структуры.

Таки шо, если бы не родной всебдительный Форпост, так пятно бы там и…. ? Ну , тоись , вот так , всем городом обчесались бы , в каком это дворе на Дергачах бетономешалку в гальюне отполаскивали ?

А вот ежели бы столько красного из трубы натекло , прокуратура тоже бы ручонки развела ?

Да и ваабще - как-то уж слишком часто вспоминается Чехов с его зеваками из эпохального шедевра «Брожение умов»…..

Profile picture for user olpans
1118

100 % кабаки на набережной Корнилова гадят,и ларечники за компанию,давно пора их гнать оттуда паршивой метлой !!!!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

На видео видно, что что-то льётся из ливнёвки вроде. Но могло и принести течением с другого места. Когда оно возникло уже все видели, а если бы кто-то видел откуда это пятно заполнялось? Скорее всего всё-таки все эти заведения вдоль моря, скорее всего там канализацией лет 30 никто не занимался и она не рассчитана на такое количество заведений -вот где-то и рвануло..
А может действительно военная часть, они этим "баловались" и раньше - всё в море - все концы в воду. даже если что-то химически-активное слили в трубы, то тоже могло трубы повредить.

Profile picture for user TATO4KA
415

шли с детьми мимо дельфинария, когда эта масса полилась. запаха абсолютно не было слышно.
воле входа в театр танца стояла машина, работали специалисты
через минут 25-30 всё было сухо

плохо, конечно, что в море всё хлынуло((((

Profile picture for user горожанка
516

Эколог государственных на зарплате и СЭС городскую туда лицом и пусть скажу что это и кто виноват.
ТАК ОНИ И СКАЗАЛИ!!!!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

При современном уровне аналитической химии не является сложной задачей выявить состав загрязнений и загрязнителя. Но мне все время вспоминается тост из известного фильма"Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!".

Profile picture for user IvanGrad
39

to вендор (Севастополь) надеюсь все всё поняли - что за человека с лошадиной фамилией голосовать нельзя...прав Процко - надо за своего...Дельфинарий жалко...и животных и работников...
Обосрамилася,явно,какая-то рыгаловка с набережной или слился голубой унитаз..))Похоже на провокацию ,судя по твоим воплям..))Лошадиная на много лучше птичьих,это-факт!..))

Profile picture for user Skif017
6331

Может администрация города перед выборами обделалась!?

Profile picture for user 55555
7395

Если рядом выход ливнёвки, надо посмотреть, где вблизи велись разрытия - дорожные работы, во время разрытий при уклоне стока похожие вещи происходят. Или копилось в ливнёвке, а тут промыли.

Profile picture for user Кора
703

to вендор (Севастополь) надеюсь все всё поняли - что за человека с лошадиной фамилией голосовать нельзя...прав Процко - надо за своего...Дельфинарий жалко...и животных и работников...
Так это вы автор идеи обкакать подъезд и за это подать иск в суд на управляющую компанию? Браво!

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to 55555 (Севастополь) Если рядом выход ливнёвки, надо посмотреть, где вблизи велись разрытия - дорожные работы, во время разрытий при уклоне стока похожие вещи происходят. Или копилось в ливнёвке, а тут промыли.
На набережной Корнилова чуть ниже театра Луначарского проходит КАНАЛИЗАЦИЯ.
Вонь из люка неимероверная!!! достаточно на минутку задержаться рядом с туристическим зонтиком у Дельфинария , чтобы появился рвотный рефлекс. ФАКТ.

Profile picture for user Odissey_
689

Я знаю СК Севастополя мониторит подобные статьи, прошу их принять к сведению этот материал и принять меры в установлении виновных...

Profile picture for user Good 2017
24

Море ,еще с времен ссср ,это естественное очистное сооружение.

Пора бы уже серьезно наказывать за такие безобразия .Д.Овсянников гарант будущего Севастополя.

Profile picture for user Михаил Светлов у-у-у!
56

Может так было и раньше ? Сезон заканчивается , накопилось много нечистот , очистительной системы до сих пор нет. Пора типа и сливать куда то.

Вполне возможно это диверсия и перед выборами.

Profile picture for user Аллочка-фиалочка
2

Прочитала статью, потом комментарии к ней и возмущению нет предела. Не зная в чем дело, кого только не обвинили. 5 сентября примерно в 14 часов дня я шла к театру им. Луначарского и видела, как со стороны дома Пионеров, с горки, по проезжей дороге текла коричневого цвета вода, канализационного запаха НЕ БЫЛО, значит просто грунтовые воды. Подтвердят работники торговых точек, находящихся около дельфинария и баянисты, которые играли там, а потом ушли на пл.Лазарева

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Аллочка-фиалочка (Севастополь) .... канализационного запаха НЕ БЫЛО, значит просто грунтовые воды.
А каким образом грунтовые воды оказались на проезжей части?......

Profile picture for user cvant
1155

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

А каким образом грунтовые воды оказались на проезжей части?.
Это в Севастополе, как в Исландии, гейзер открылся.

Profile picture for user Димон Королёв
138

Охренеть, и не понять кто сливает!Да просто пробкой забить патрубок и сидеть в засаде ждать.Кто прибежит пробку вынимать тот и сливщик.

Profile picture for user Димон Королёв
138

Есть желающие отобедать в баре островок с видом на бухту с рыжим пятном!Экскурсия по бухте проплывает:"а слева обратите внимание, пятно с многоквартирный дом".

Profile picture for user TATO4KA
415

Если рядом выход ливнёвки, надо посмотреть, где вблизи велись разрытия - дорожные работы, во время разрытий при уклоне стока похожие вещи происходят. Или копилось в ливнёвке, а тут промыли.

работы велись прямо возле входа в театр танцев
стояла машина, несколько рабочих в робе и мужчина в белой рубашечке с папочкой в руках

там и в четверг был огорожен люк

ещё раз повторю - запаха канализации не было

Profile picture for user IvanGrad
39

работы велись прямо возле входа в театр танцев стояла машина, несколько рабочих в робе и мужчина в белой рубашечке с папочкой в руках там и в четверг был огорожен люк ещё раз повторю - запаха канализации не было
В "Доме детства и юности" большие проблемы с канализацией,как и у всех шалманов на набережной!Этой зловонной прблеме уже лет десять! Пятно дерьма у дельфинария не первое и не последнее,если ничего не предпринимать,как раньше..

Profile picture for user Михаил Светлов у-у-у!
56

Тщательное расследование подскажет воняло вонью это пятно или нет Всех виновников этой вони к ответу

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
649

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1608

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3658