Севастополь

В МРЭО Севастополя рассказали, как зарегистрировать автомобиль через Интернет

В МРЭО Севастополя рассказали, как зарегистрировать автомобиль через Интернет

 В МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю подвели итоги работы подразделения по оказанию государственных услуг в электронном виде. Как отмечают сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений, электронных обращений с каждым месяцем становится больше.

 За 8 месяцев 2016 года проведено более 33 500 регистрационных действий с транспортными средствами: по замене документов украинского образца; постановке на учет новых транспортных средств; внесению изменений в документы, связанные с заменой собственника и пр. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число граждан, получивших регистрационные документы, увеличилось на 17%.
 
По состоянию на 1 сентября 2016 года на учете в ГИБДД состоит более 91000 механических транспортных средств и 2 000 прицепов, зарегистрированных на административной территории г. Севастополя.
Несмотря на большое количество уже состоящих на учете в Севастополе транспортных средств, число граждан, желающих подать заявление на получение государственной услуги по регистрации транспортных средств, не уменьшается.
 
Кроме того, в МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю обращаются и граждане, проживающие в населенных пунктах Республики Крым. С начала года их число составило более 4 000 (12.2% от общего количества обращений).
Проведенный анализ показал, что наибольшее число граждан обращается в МРЭО ГИБДД по вторникам. Наименьшее число обращений – в субботу. По времени пик обращений приходится на первую половину дня. Прием граждан проводится со вторника по субботу с 09:00 до 18:00.
 
Во избежание возможных очередей МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю рекомендует воспользоваться порталом государственных услуг: www.gosuslugi.ru.
 
Подав заявление в электронном виде через портал госуслуг нет необходимости получения дополнительных талонов. Достаточно обратиться в выбранное время с документами в окно №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Осмотр транспортных средств при этом проводится в первоочередном порядке.
 
Информация о регистрации транспортных средств и о работе МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю: www.gibdd.ru/r/92/reg/.
 
Регистрация авто через портал госуслуг: www.gosuslugi.ru/10059.
 
Видеоинструкция о порядке регистрации на портале госуслуг: https://youtu.be/l0vAgDpAOwg.
 
Адреса центров, где можно пройти подтверждение личности для заключительного этапа регистрации на портале госуслуг: http://www.mfc92.ru/mfc.

 

14335
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тимур
12439

Помницо как в былые времена бравые ребята, что бы перебить кузов в краденом авто и не промазать,крутые взятки регистраторам МРЭО давали.А сейчас пожалте, дали возможность самим узнавать -Ссылка

Profile picture for user Этна
521

Угу. А потом точно так же давиться в очередь в окно 1. А потом душиться в зале, прислушиваясь что там бубнят в микрофон на протяжении пары часов минимум. Сказочники. Отчетались - это главное, а как оно на самом деле - всем до попы.

Profile picture for user Funkerrr
67

Отчетались - это главное, а как оно на самом деле - всем до попы.
На самом деле, всё гораздо лучше!
в понедельник создал заявление через сайт госуслуг (не реклама - реальность) выбрал время на среду на 9.10 утра, но по стечению обстоятельств я попал в Гаи только в 9-45!!!
и к моему удивлению из толпы человек в 30, в 1ое окно был только 1 человек, который прямо передомной ушёл, инспектор был не рад моему опозданию, но пошёл на уступок, за что ему отдельное спасибо!!! процедура заняла минут 5, после я таким же чудом оказался 2рым, в очереди на осмотр машины, ещё спустя минут 10, я уже стоял опять перед 1вым окошком, с готовыми документами, но тк инспектор отсутствовал, пришлось мин 10 подождать, после чего он принял документы, и попросил ожидать в зале! минут через 10 прозвучала моя фамилия! и я стал полноправным владельцем своей машины! всё заняло от силы минут 40! а та толпа из 30 человек как стояла за талончиками в терминал, так и осталась, тк он поломался в то утро, его чинили, но он всё равно не действовал...
Так что решать вам Севастопольцы, попробовать новинку в услугах, или же терять своё время дальше! надеюсь мой отзыв послужит примером! с уважением...

Profile picture for user Этна
521

to Funkerrr (Севастополь)

я три раза оформляла машины через госуслуги. и именно так, как я описала. Да, были хитропопые , которые "оказывались" через 10 минут с номерами на глазах "электронной" очереди. кроме того, в окно 1 стоят точно так же и люди по талонам. и, чтобы прорваться среди них, надо иметь уравнитель в виде крепкого парня. так что, сказки свои рассказывайте детям на ночь. и, я жаловалась на эту ситуацию. получила дежурную отписку и ничего, ровным счетом ничего не изменилось.

Profile picture for user Funkerrr
67

to Funkerrr (Севастополь)так что, сказки свои рассказывайте детям на ночь..
Я поделился своей реальностью с севастопольцами! и имею на это право! если в вашей реальности всё идёт по другому, то это не значит, что кто то вас лично пытается обмануть!
мне в гаи чётко сказали, что по электронным записям только в 1вое окошко! и за всё то время что я там был, у этого окна стояло максимум 2 человека в ожидании..

Profile picture for user разочарованная...
27

хотелось бы услышать от МРЭО как получить российские номера тем владельцам, кто ездил по доверенности и очень хочет!!! , но не может перерегистрировать свои автомобили!!!!!

Profile picture for user whoYAK
41

На самом деле, всё гораздо лучше!
Именно так, как вы описали сейчас нормальные люди регистрируют авто. Сам последний раз занимался этим в июне этого года - подмосковье - те же пару человек у окна с госуслугами и куча мужиков в очередь за талончиком.
Видимо не дружат они с инетом ) или не доверяют

Profile picture for user whoYAK
41

to Этна (Sevastopol)


У вас еще видимо у гайцов план не ввели по госуслугам =))) У нас ( подмосковье) они из шкуры лезут, чтобы обслужить записавшихся через сайт быстрее и качественнее т не получить за это плохой отзыв и оценку.
Так что даже если окно работает одно на прием документов и там стоят все вподряд - гаишник время от времени (раз в 5 минут) подносит свою кричалку (рот естественно) к отверстию окошка изнутри и вещает - "по записи через госуслуги без очереди"

Единственное чего приходится ждать - это выдачи готовой регистрации ... мне в июне минут 30 пришлось ждать

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
506

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1497

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507