Севастополь

Журналисты выдали оскорбительный акростих за послание Героя СССР севастопольцам

Журналисты выдали оскорбительный акростих за послание Героя СССР севастопольцам

На сайте одного из севастопольских интернет-изданий в четверг, 12 мая, было опубликовано стихотворение, которое якобы прислал правнук Героя Советского Союза Андрея Ефимовича Черцова, родившегося в Севастополе в 1917 году.



При ближайшем рассмотрении оказалось, что заглавные буквы первых строчек стихотворения в сочетании друг с другом образую фразу, оскорбляющую президента Российской Федерации Владимира Путина.

Провокационное стихотворение, поступившее в редакцию сайта якобы по просьбе ветерана Великой Отечественной войны Андрея Черцова, некоторое время пробыло на сайте, после чего было удалено администратором. Однако публикация успела проиндексироваться, и теперь её можно найти в КЭШе поисковой системы Google.

Как выяснил ForPost, ветеран Андрей Ефимович Черцов действительно – реальный человек. Ему 98 лет. Но родился он не в Севастополе, как указывал сайт с провокационным стихом, а в станице Пашковская (сейчас – Советский район Краснодарского края – прим.). В годы Великой Отечественной войны в звании старшего лейтенанта был командиром звена 3-го дивизиона торпедных катеров бригады Черноморского флота. При освобождении Севастополя 9 мая 1944 года Черцов потопил транспорт и три самоходные баржи противника, за что через 22 дня ему было просвоено звание Героя Советского Союза.

Напомним, ранее в Севастополе разгорелся скандал по поводу искажения гимна России во время съезда общественно-экспертного совета при губернаторе.

Инцидент с гимном произошел 8 апреля 2016 года. В искаженном тексте гимна были грубые и оскорбительные ошибки, а музыка была испорчена диссонансными нотами и колокольной какофонией. Очевидцы рассказали, что собравшиеся восприняли случившееся довольно эмоционально. Управление СК по Севастополю возбудило уголовное дело по факту инцидента с искаженным гимном РФ.



Павел Истомин

12588
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user Atos
7814

Успели прочесть и были просто в шоке, видно не профессионализм издания. Допустить такую ошибку не простительно! Позор сами знаете кому и чему.....

Profile picture for user Alyosa
74

По-моему Форпосту пора забывать про безобидную Украину!

Profile picture for user Любовь Сагитова (нечитайло)
150

Как можно было не увидеть эту провокацию в стихах, видно невооруженным глазом, либо на "Информере" просто сделали вид что не видели ?????????

Profile picture for user ирка-5
28

На Форпосте свобода слова,типа как в студии у Шустера!

Profile picture for user nord
10762

почему до сих пор не прикрыли эту информерзкую лавочку?

Profile picture for user nord
10762

Не, ну ваще пипец. В российском городе на содержании у города работают украинские журналюги???

Profile picture for user ирка-5
28

to ирка-5 (город-Герой) А мы обещали свободу слова? Вот и плохо, что вы не обещали...

Profile picture for user ирка-5
28

Не, ну ваще пипец. В российском городе на содержании у города работают украинские журналюги??? Ну если умудряютя в наше Думе даже гимн ставить каличный...то да!

Profile picture for user ирка-5
28

to кэт (Севастополь)

Я так понимаю , вы и есть модер Форпоста ?

Profile picture for user denismirskoi
33

Что со стихами, что с гимном, а результатов "0"!!! Скоро будут борды оскорбительного характера вывешивать, а нашему адмиралу будет пофиг. Завели уголовное дело по гимну. И что? И НИЧЕГО!!!! Все замялось и утихло. Так же и со стихами будет)

Profile picture for user nord
10762

to denismirskoi

Еще флажки сине-желтые на Первомай не забудьте.

Profile picture for user володя
6498

to кэт (Севастополь) to ирка-5 (город-Герой) А мы обещали свободу слова?
Когда то да! Но обещать женится не значит женится - и много знакомых ников можно уже увидеть на sevnews

Profile picture for user ирка-5
28

to володя (Севастополь)

Спасибо, Я так думаю пора и мне туда...

Profile picture for user Parkur82
250

to Любовь Сагитова (нечитайло) Как можно было не увидеть эту провокацию в стихах, видно невооруженным глазом, либо на Информере просто сделали вид что не видели ?????????На Информере, мне кажется вообще какая-то гопота работает, одни заголовки и картинки к публикациям чего стоят. А содержание текстов - на уровне 5 класса средней школы.

Profile picture for user denismirskoi
33

to nord (севастополь)

Да, точно. Это еще раз подтверждает то, что адмирал-пациент окружил себя непонятно кем, хотя почему непонятно? Его свита как раз делает все так, чтобы окончательно разрушить и дискредитировать город. Пятая колонна делает свое дело, а адмирал их прикрывает.

Profile picture for user svar
907

Мда , дибильный детский сад какой-то со стороны "информера". Самое интересное , что за этот стих их не подтянешь, скажут-"буквы так сложились". Только если сами признаются что намеренно так напечатали . А этого не будет . Вот в "демократической" Украине , редакцию уже сожгли бы молодцы в балаклавах , а главред в СБУ признавался бы в убийстве Кеннеди в том числе).

Profile picture for user Taurus
148

Они тупо купились на часть 3, посвященную лично Сергею Меняйло:.

И ладно бы с меняйлой, тут вроде как и не соврали... по слухам, но вот первых два куплета по хорошему могли бы потянуть и на статью. Но не в Севастополе, не теперь...

Profile picture for user Tont
97

В условиях информационных войн Севастополя подобные провокации это норма. Виновны в первую очередь редакторы, которые на них ведутся. Подобные вещи говорят об их профессионализме. Хотя информер и раньше не отвечал требованиям профессионального и объективного СМИ. Но желтую прессу иногда тоже интересно читнуть, для расширения кругозора.

Profile picture for user Александр Сибиряк
972

Нда, после "гимна россии" это второй серьезный прокол губера, неужели и после такого оставят у власти...

Profile picture for user Любопытка
132

Необходимо обязательно найти и предметно наказать негодяев!!!
А вот как эта гадость оказалась на этом ресурсе нужно разбираться отдельно!!!

Profile picture for user Daily Wolf
320

По любому, вруинформер достаточно гадский сайт. Читаю регулярно, как вражеский.
Теперь еще и обосрался не по детски. Хотите прогноз? Сделают вид, что ничего не было. Яфдомике (с) Обещайла прикроет, хозяин, фуле.

Profile picture for user Невзоров
1844

Больше смахивает на подставу: нашли никому не известного ветерана, еще и Героя, и под его фамилией выдали стихи собственного сочинения. Наверное, данный пожилой человек даже не в курсе, что умеет стихи писать.

Profile picture for user Дипломат
355

При чем здесь губер? Он, что давал распоряжения по публикации стихов? Зачем валить все в кучу, надо внимательнее относиться к любой подачи информации.
Каждый работник на своем рабочем месте несет ответственность за выполнение в объеме своих функциональных обязанностей.

Profile picture for user denismirskoi
33

to Дипломат (Севастополь)

Да при том здесь губер, что за все что происходит в городе он в ответе. Он сам на это подписался, его силком никто не затягивал, так вот пусть и отвечает! А если не может навести порядок, чтобы гимн нормальный был, флажки правильного цвета, стихи нормальные и все остальное, то нечего занимать должность!

Profile picture for user Дипломат
355

to denismirskoi

Прежде, чем обвинять всех вокруг, надо начать с себя!

Profile picture for user denismirskoi
33

to Дипломат (Севастополь)

В отличии от адмирала, я за свои слова отвечаю! И всегда делаю то, что обещаю! И всех вокруг я не обвинял, а речь шла только об одном человеке, которому, как я погляжу, вы очень симпатизируете и довольны его работой!

Profile picture for user OlegY
3360

Каклы развели редакцию бездарей и бездельников. Это в очередной раз доказывает, что
1. бдительность терять нельзя, т.к. каклы продолжают свои мелкие пакости
2. тяжелое каклятское наследие, когда работать как следует не умеют ни рядовые сотрудники, ни ответственные.

Profile picture for user Serggio
21695

Акростих - вещь известная ещё с древних времён.
Вот только непонятно, какая талантливая сволочь этим воспользовалась?...

...И ещё одного не пойму - зачем нужно было это всё сюда вытаскивать? Лично я и знать не знал об этом стишке, пока здесь новость не прочитал...

Profile picture for user Jemby
2912

Даже без АКРО стих на уровне "служил Данила хлебопеком, Данила булку выпекал....". Как можно такие сырые и коньюктурные стихи публиковать?

Profile picture for user admin
62396

И от куда только берутся эти сволочи,живут среди нас,пользуются благами,и тут же гадят скоты,еще и ветеранов позорят.

Profile picture for user Анциструс
61

Проглядели редакторы, но хоть удалили сразу! В версию о том, что журналисты издания сами сочинили стих, как-то не очень верю. Может про губернатора ещё и могли сочинить какие-нибудь гадости, но не про Президента! Скорее всего действительно не заметили, не ожидали подвоха от стихов ветерана...

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Дипломат (Севастополь) to denismirskoi Прежде, чем обвинять всех вокруг, надо начать с себя!Хватит бравировать заезженной фразой "Надо начать себя"Не учите нас жить господин дипломат "защитник" или Вы из ихнего племени?

Profile picture for user denismirskoi
33

to Любимый Севастополь (Севастополь)


Господин "Дипломат", по-моему, единственный на этом ресурсе, который защищает горе-адмирала!
Я буду повторять вновь и вновь, что во всем виноват только губер! Это его команда гадит и гадит в нашем городе! А он эту ОПГ крышует и покрывает!!!

Profile picture for user Riss
557

to Riss (Севастополь) to Daily Wolf (Cевастополь) По любому, вруинформер достаточно гадский сайт. Читаю регулярно, как вражеский. Теперь еще и обосрался не по детски. Хотите прогноз? Сделают вид, что ничего не было. Яфдомике (с) Обещайла прикроет, хозяин, фуле.//// У меня с точностью до наоборот А вам нужно, чтобы в городе был 1 (один) сайт? И это конечно форпост? Как самый правдивый ?И ни разу не допустивший ошибок? Сами-то верите в это? Журналистика всегда на лезвии бритвы балансирует и иногда её сносит вправо-влево-вверх-вниз.Разве бывает нейтральная она? Ну-ну:))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Что то мне все эти сюжеты об обделавшихся при проведении официоза чиновниках и невозможности найти виновных, напоминают фразу из старого анекдота (рискну актуализировать ее современными персонажами): "Удалось выяснить, что в надписи на снегу моча городничего М, а рука Матвейчива"!

Profile picture for user OFIZER
335

Нам всем постоянно нужно помнить, что враг не дремлет, в генеральных штабах сопредельных государств, отработаны планы боевых действий в Крымской операционной зоне, и там далеко не только мероприятия пропагандистов...
Очевидно делают попытки разбить нас на группы, вселить вражду друг к другу, разыгрывают нац. карту, пытаются вселить неуверенность в завтр. дне и ещё масса мероприятий.
Мы Севастопольцы непобедимы пока едины как весной 2014 года.

Profile picture for user Vola
188

Не помню где читал,но кажется даже тут на Форпосте,что инвестор/спонсор "Информера" Куницын,он же Куня- плиточник. Тогда ,всё объяснимо.И эта провокационная похабщина, будет время от времени создавать преценденты! Пора бы уже и присечь эти "милые" шалости гопников - типа "журналистов" .Одна только нерасчёсанная девица,шатающаяся по ночному Севастополю с микрофоном,опрашивающая таксистов и случайных прохожих ночного города,чего стоит ! ((

Profile picture for user Parkur82
250

Информер еще и считает что он ресурс для интеллектуалов.

Profile picture for user Black colonel
108

Сколько можно лицемерить?"В одном из изданий, одним из редакторов...." Народ должен знать своих "хероев", Понятно, что вся эта братия-обычные тупые укропские провокаторы проплаченные. Так почему Севастопольцы не должны знать врагов в лицо?

Profile picture for user 73vit
640

"
Можно добавить :
Сочинение по заказу самого вице адмирала в запасе, никогда толком и не плавал, очень любящий лесть и похвалу и очень "любимый" держиморда в Севастополе

Profile picture for user PEDAGOG
206

Хрень какая-то. Детский сад средняя группа. Если уверен в себе, то не обращай внимания, делай вид что это душевнобольной написал стишок.
А по поводу гимна, то мне кажется что у Путина такого бы не было, никто не смог бы себе такого позволить. Это меняйло никто ни во что не ставит, поэтому у него всё через ...

Profile picture for user Serenity
36

Для наглядности можно было бы и опубликовать 3ю часть стиха. Вместо ссылки в кеш гугла.

Profile picture for user Игорь Небеда
226

Самое страшное что это не совпадения, уж слишком их много! Тем самым 5-ая колонна, которая внедрилась в различные сферы, где внедрилась, где осталась, отмылась и укрепилась, и даёт нам знать- они среди нас, вполне возможно ходят под личиной русского патриота, а сам укроп по вечерам ест, а с утра по подъезду рассыпает! Если мы серьёзно не начнём с ними борьбу, уверен в том, что от шалостей враги могут перейти к реальным провокациям! За оскорбление первых лиц, нужно найти этих интернет укропов и оторвать им пальцы, чтоб больше по клаве не щелкали

Profile picture for user 55555
7395

to Serenity (Сеастополь) Для наглядности можно было бы и опубликовать 3ю часть стиха. Вместо ссылки в кеш гугла.
Дело не в стихах и не в прославлении Меняйло в 3 части. А в первых буквах строчек (т. н. акростих) - из них складываются оскорбительные слова в стиле свидомитов.

Profile picture for user Лариса97
301

Так в этом стишке и Меняйло досталось...если прочитать все заглавные буква по горезонтале

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1685

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1206

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4590

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6140