Севастополь

Желающий ремонтировать Рыбацкий причал подделал документы

Департамент транспорта Севастополя допустил нарушения федерального законодательства при проведении конкурса на выполнение работ по капремонту улицы Рыбацкий причал.

Желающий ремонтировать Рыбацкий причал подделал документы
Фото:
ОНФ

Комиссия по контролю в сфере закупок города Севастополя управления ФАС по Крыму и Севастополю подтвердила, что департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры допустил нарушения федерального законодательства при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Рыбацкий причал.

Весной этого года, напомним, Рыбацкий причал был признан самой «убитой» дорогой Севастополя. Однако с капремонтом, на который выделено более 75 млн рублей, ему тоже пока не повезло. Жалоба, послужившая поводом для проверки, была подана АО «Севастопольское управление дорожного строительства». Комиссия, проверив информацию заявителя, установила, что заявка одного из участников аукциона была отклонена правомерно. Однако севастопольская компания ООО «Регионтруддорстрой», объявленная победителем как единственный участник аукциона, предоставила на конкурс поддельные документы. Подтвердить имеющийся у компании опыт работ должен был контракт на капитальный ремонт дороги общего пользования в городе Гороховец (Владимирская область, – прим. ред.). Контракт был якобы заключён 1 сентября 2017 года. Этот же день указан и в качестве срока, к которому капитальный ремонт дороги должен быть выполнен. Более того,  к контракту прилагался датированный 31 августа 2017 года (!) акт ввода объекта в строй.

Как можно так безалаберно относиться к подготовке фальшивых документов? – спросит потрясенный читатель. Разделяем его недоумение, однако факт остаётся фактом.

Изученные комиссией документы показали, что контракт под соответствующим номером администрация Гороховецкого района заключила совершенно с другой компанией, а значит, «Регионтруддорстрой» был признан победителем аукциона на ремонт Рыбацкого причала в Севастополе неправомерно.

Кроме этого, департаментом транспорта Севастополя были допущены и другие, более мелкие требования к проведению закупок. Заказчик понесёт административную ответственность, а вот по поводу предоставления одним из участников поддельных документов уже высказалась прокуратура. Как сообщила пресс-служба этого ведомства, по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Максимальное наказание, которое грозит за совершение этого преступления,  2 года лишения свободы.

Ольга Смирнова

4300
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Невзоров
1844

честно говоря, аж смешно! давно можно было кинуть клич насчет того, чтобы туда свозили  строительный мусор в виде битого кирпича, стяжек и т.д. При этом поставить на дежурство на неделю грейдер и каток, коих и так простаивает у автодора Севастополя, чтобы разравняли там подушку. А потом если не хочется асфальтировать, то просто полученную утрамбованную подушку засыпать асфальтовой крошкой, что и было раньше сделано. И будет прекрасная дорога. А если совсем хорошо сделать, то закатать небольшим слоем асфальт с битумом. И дешево и сердито

Profile picture for user RozoSlon
322

Блин, ну сколько можно заключать договора с хреновыми компаниями? Или за суммами откатов не видно документов?

Profile picture for user смерч
4024

А Кабанов тоже видать подделал! Он уже на Авито продает комнаты студии на Солдатском пляже. Когда его посодют с конфискацией имущества со всех его родственников?

Profile picture for user Сибирь
3829

to смерч (Севастополь):  

Когда его посодют с конфискацией имущества со всех его родственников?

Никогда. Почему? Потому что

to RozoSlon (Севастополь): 

Или за суммами откатов не видно документов?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
50
5598

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5581

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4431