Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 6 °C

Подписаться:
70

Захват самой южной точки Крыма: Строители утверждают, что возводят дачу Януковича

Территория мыса Сарыч – живописного уголка дикой природы на Южном берегу Крыма под Севастополем – полностью огорожена строительным забором. Надпись на воротах гласит, что здесь появится очередная база отдыха. Однако люди, появляющиеся на стройке, заявили местным жителям: сооружается
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (70)

постов:
122
retroklok ()
- 11/06/2013 в 18:59

это наша цена за второй язык.что хотели то и получили.то ли еще будет.зато ТЕПЕРЬ мы можем свободно говорить на русском.Это того стоит,язык Пушкина важнее дерибана страны урками.

постов:
1602
Каменный гость (Севастопольская область)
- 11/06/2013 в 19:09

to retroklok

это наша цена за второй язык.что хотели то и получили.то ли еще будет.зато ТЕПЕРЬ мы можем свободно говорить на русском.Это того стоит,язык Пушкина важнее дерибана страны урками.
...Абы что написать, да? Долго думали?

постов:
26
мудрая сова (город-герой дважды)
- 11/06/2013 в 19:12

to retroklok

Правильно!

постов:
38
Петр Петрович (Севастополь)
- 11/06/2013 в 19:16

Сами привели бандитов к власти! Теперь имеем, что имеем!

постов:
5364
zhnat ()
- 11/06/2013 в 19:16

"перед смертью не надышатся"?

сооружается дача президента. И это при том, что рядом расположена другая госрезиденция – печально известная по временам путча «Заря».

постов:
29
Пила ()
- 11/06/2013 в 19:22

Севастопольцы, привыкшие отдыхать с палатками на Сарыче, возмущены тем, что у них отняли один из последних доступов к морю на южнобережье.
Реальный фактический материал, чтобы его отработал 1-й зампред горадминистрации Рубанов, как он декларировал это на своей первой пресс-конференции в новой должности...

постов:
2017
Сатурн ()
- 11/06/2013 в 19:25

У гроба карманов нет. Сдохнет прохфессор - пойдёт его гениальное чадо снова нюхать гнилые зубы! Правда нового детского лагеря там не откроют.

постов:
1426
Jii (((())))
- 11/06/2013 в 19:35

to retroklok

это наша цена за второй язык.что хотели то и получили.то ли еще будет.зато ТЕПЕРЬ мы можем свободно говорить на русском.Это того стоит,язык Пушкина важнее дерибана страны урками.
А чего переживать? пусть строят, созидают. Власть сменится - все конфискуем в пользу народа. На обьект поставить черную метку- даже перепродажа несколько раз не спасает- обьект занесён в черный список подлежащий конфискации по решению Народного трибунала. Пора Трибунал создавать- предлагаю Комелову его возглавить.

постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 11/06/2013 в 19:39

Ну правдивых доказательств нет, источник не известен, хотя, если сынок подмял под себя все побережье балаклавы, то я не удивлюсь, что янек себе урвал пол ЮБК, он ган...он ещё тот. Вот только на тот свет этого не заберешь))))))))))!!! Человеческой жадности и тупости нет границ, они идут с яныком рука об руку. Чтобы там не говорили а в правительстве нет честных, все курвы продажные, все чмошники позорные, все до единого, чтобы им лом раскаленный в ж....у вставили)))), вот это был бы номер, а начать нужно с президента Украины)))))!

постов:
2183
Боа (Воркута)
- 11/06/2013 в 19:42

Почему прокуратура отмалчивается по факту нарушения земельного законодательства в знаковом для Украины месте? Несмотря на то, часть городских земель на мысе Сарыч незаконно захвачена, а право собственности на бывшие земли ДСК «Южный», на наш взгляд, должно оспариваться прокуратурой в суде, инспекция ГАСК Севастополя 31.01.2013 зарегистрировала уведомление на начало подготовительных работ (на самом деле техника зашла на Сарыч значительно раньше – абсолютно незаконно)», – говорится в письме. NR2.ru: http://nr2.com.ua/sevas/443333.html

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 11/06/2013 в 19:43

to мудрая сова (город-герой дважды)

to retroklok Правильно!
А мудро как, и как всё дальновидно ! От Кара-Дага до Айя местов красивых до фига…. Кирпа наверняка ещё бы пару раз стрельнул себе в голову, если бы прочитал, что его в кунайскую братию записали. Лихо так , про между прочим, породнили с Гарантасом и Карабасом.

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 11/06/2013 в 19:53

Почему прокуратура отмалчивается по факту нарушения земельного законодательства в знаковом для Украины месте?
Я недавно разговаривал с одним прокурорским работником из их главка. Спросил насчет земельных дел в Севастополе. Прокурор указав глазами на небо многозначительно сказал "Что Папа скажет, то мы и делаем" Закон, естественно, упомянут не был

постов:
231
serdiukoff (Сделан в СССР)
- 11/06/2013 в 20:23

Через несколько лет там будет пионерлагерь Таврической губернии России! Задрали уже ПРидурки.

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 11/06/2013 в 20:25

Через несколько лет там будет пионерлагерь Таврической губернии России! Задрали уже ПРидурки.
Янукович власть без крови не отдаст

постов:
231
serdiukoff (Сделан в СССР)
- 11/06/2013 в 20:33

Да понятно, Борис. Но не было ни одного царя правящего вечно. Надеюсь дожить до развязки!

постов:
1906
merry-cherry ()
- 11/06/2013 в 20:34

эх... где мое золотое детство на мысе Сарыч.. прекрасная база отдыха была... странно, что буквально вчера-позавчера была новость, приглашающая в палаточный городок на Сарыче... я уже размечталась о будущем отпуске...

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 11/06/2013 в 20:50

to serdiukoff (Сделан в СССР)

Надеюсь дожить до развязки!
Не знаю почему вспомнилось "... Да не робей за отчизну любезную... Вынес достаточно русский народ, Вынес и эту дорогу железную — Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе».

постов:
14579
За Союз (Крым)
- 11/06/2013 в 20:52

Ай да Янек, ай да су..ин сын! И ртом и жопой! Когда же он успеет поотдыхать во всех этих крымских межгорьях?! Ничего, 100 лет назад буржуи тоже строили неплохие особнячки на ЮБК, простые труженики нашли им достойное применение..

постов:
231
serdiukoff (Сделан в СССР)
- 11/06/2013 в 20:55

Борис, не грусти. Ты поэт в душе.Это радует. Думаю ты попляшешь на костях тиранов.

постов:
1602
Каменный гость (Севастопольская область)
- 11/06/2013 в 21:04

to За Союз (Крым)

Ай да Янек, ай да су..ин сын! И ртом и жопой! Когда же он успеет поотдыхать во всех этих крымских межгорьях?! Ничего, 100 лет назад буржуи тоже строили неплохие особнячки на ЮБК, простые труженики нашли им достойное применение..
И Язык Пушкина тут как-то не при делах. Да и Фёдорович ведь сейчас всё на мове, да на мове... Которая, как выяснилось, его основному делу никак не мешает.

постов:
2692
rotor ()
- 11/06/2013 в 21:15

У ТУрков учиться нужно!!Вон что устроили!!!Вся страна всколыхнулась из-за маленького загаженного парка в центре города!!!А у нас целыми побережьями воруют,сотнями га!! И всем хоть бы хны!!!

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 11/06/2013 в 21:18

У ТУрков учиться нужно!!
Недолго осталось. Что послужит искрой не знаю, но идея восстания уже витает в воздухе

постов:
33
alex30701 (Севастополь)
- 11/06/2013 в 21:22

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Приветствую вас. Вот Борис и поле брани для Комелова или кишка тонка?

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 11/06/2013 в 21:25

to alex30701 (Севастополь)

Здесь без баррикад не обойтись

постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 11/06/2013 в 21:27

to alex30701 (Севастополь)

дада.. а потом позвонят прокиной и попросят взят с собой рУпор... ))) хыхы. какое восстание О_о...

постов:
2055
Jemby (Севастополь)
- 11/06/2013 в 21:30

Грустно сознавать собственное бессилие перед хамской властью. Какой-то китаец сказал:"Большое знание - большая печаль".

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 11/06/2013 в 21:39

дада.. а потом позвонят прокиной и попросят взят с собой рУпор... )))
Не понял, это к чему?

постов:
597
Ольга сев (Севастополь)
- 11/06/2013 в 22:01

Не понял, это к чему?
к рупору и Прокиной....))))

постов:
33
alex30701 (Севастополь)
- 11/06/2013 в 22:05

На этом примере можно показать власти ,что накипело ,вот только кто поведет где лидера взять?

постов:
13448
джим (севастополь)
- 11/06/2013 в 22:15

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

У ТУрков учиться нужно!! Недолго осталось. Что послужит искрой не знаю, но идея восстания уже витает в воздухе
Родина начинается с малого...у меня парк продали,а у Крыма Ай-я и Сарычыч спиздили....и,не только....достучаться куда-либо-дело гнилое.проверено позовём неравнодушных турок?

постов:
13448
джим (севастополь)
- 11/06/2013 в 22:21

с..ой..или.
скомуниздили

постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/06/2013 в 23:25

вот суки!!! Чтоб кол у них поперёк горла стал!!!

постов:
4297
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/06/2013 в 2:45

Помните, как закончила свои жалкие дни Раиса Максимовна? Скоро будет тоже самое.

постов:
3292
кипер ()
- 12/06/2013 в 4:54

это не те самые организаторы которые отдыхом дикарей решили заняться.,облагородить свое будущее местечко. под благими намереньями."за бесплатно"

постов:
274
taman1985 (Севастополь)
- 12/06/2013 в 7:39

Неужели начинает прозревать самы

постов:
274
taman1985 (Севастополь)
- 12/06/2013 в 7:41

неужели начинает прозревать самый продажный (за гречку и язык) электорат. интерсно а на что расчитывали на покращення, так вот оно пришло почти в кажды

постов:
274
taman1985 (Севастополь)
- 12/06/2013 в 7:49

извините за ошибки статья реально задела стройки стали, работают только доверенные типа Матвеева и Григорова, Збарского и остальные пошли вон, Ваше тут не стояло, порты стоят. И это в при нашем месторасположении наш белокаменный на последнем издыхании, но стоп теперь у нас будут новые возможности........ с фондом Новинского...... как думаете уважаемые избиратели. Может возьмет и проголосуем .......за нас с вами и достойного кандидата он есть среди зарегистрированных - на мой взгляд это Иван Комелов, желаю ему удачи.

постов:
1646
Иоанн (Севастополь)
- 12/06/2013 в 8:09

это наша цена за второй язык.что хотели то и получили.то ли еще будет.зато ТЕПЕРЬ мы можем свободно говорить на русском.Это того стоит,язык Пушкина важнее дерибана страны урками.
Никто ничего не получил - конституционные положения, от которых и берёт свои истоки весь этот укромовный гной, остались неизменными. Киевско-днепропетровско-нацистско-донецкие урки заменились на киевско-донецко-днепропетровско-нацистских. От перемены слагаемых сумма не меняется.

постов:
80
ИГНАС (С)
- 12/06/2013 в 9:07

. Всем утро Доброе ! Конечно , все это возмутительно ! Но эмоции это одно , а законность другое ! Два момента . 1) Не пора ли ВСЕМ жёстко ставить вопрос о земельном законодательмстве вообще ?! В частности о пресорвутых 10 сотках за спасибо ! И той же рядовой публики жестко реагировать на всевозможные самозахваты и келейные землеотводы . Сегодня земля есть ТОВАР , места типа САРЫЧА супер прибыльные . Потому по любому , без жесткого механизма контроля, на подобные участки будут зарится ! 2) Даже в случае землеотвода и строительства там некоей ДАЧИ дрступ к морю должен быть СВОБОДНЫМ . Если объект типа ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ, то тем более это должно быть предметом публичного рбсуждения . Но таких объектов итак предостаточно ! И ещё. Ссылаться тут на РФ не есть уместно ибо там бардак ещё похлеще !

постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 12/06/2013 в 9:14

to ИГНАС (С)

Солидарен

постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 12/06/2013 в 9:27

Один из пяти вопросов к кандидатам в депутаты: Каким образом, по мнению кандидата, можно, с максимальной выгодой для горожан, распорядиться главной городской ценностью - землёй?

постов:
176
Я прав (Я не прав)
- 12/06/2013 в 9:53

to serdiukoff (Сделан в СССР)

Через несколько лет там будет пионерлагерь Таврической губернии России!
Скорее, очередной дворец В.Путина "26 дворцов тандема" Официальные резиденции президента РФ 1. "Горки-9" (Одинцовский р-н Подмосковья) 2. "Бочаров Ручей" (Сочи) 3. "Долгие Броды - Валдай" (Новгородская обл.) Официальные резиденции премьер-министра 4. "Ново-Огарево" (Подмосковье) 5. "Ривьера" (Сочи) Объекты, официально служащие для отдыха и мероприятий должностных лиц 6. Константиновский дворец (Стрельна, под Санкт-Петербургом) 7. "Шуйская Чупа" (Карелия) 8. "Волжский Утес" (на Куйбышевском водохранилище) 9. "Тантал" (на Волге, в 40 км от Саратова) 10. "Ангарские Хутора" (Иркутская обл.) 11. "Малый Исток" (под Екатеринбургом) 12. "Дом Севастьянова" (Екатеринбург) 13. "Сосны" (Красноярский край) 14. "Майн Дорф" (замок на Рублевском шоссе, Подмосковье) 15. "Русь" (Тверская обл., на территории охотхозяйства "Завидово") Строящиеся государственные резиденции 16. В городе Пионерский (Калининградская обл., срок сдачи - 2012 год) 17. На острове Русский (Приморье, срок сдачи - 2012 год) Объекты, предназначенные, по неподтвержденным данным, для президента или премьера 18. "Лунная Поляна" (горнолыжный комплекс в Адыгее) 19. "Барвиха" (госдача на Рублевском шоссе в Подмосковье) 20. "Домик высокого гостя" (под Парижем) 21. АБЦ (секретный объект ФСБ, Москва) 22. "Дача доктора Винтера" (Сортавала, Карелия) 23. Запланированный объект в природном заказнике Утриш (Черноморское побережье, в районе Анапы) Объекты, которые не имеют вопреки слухам отношения к президенту или премьеру 24. "Алтайское подворье" (гостиничный комплекс, Алтай, строится для нужд "Газпрома") 25. Запланированный объект на полуострове Гамова (Приморье, строительство отменено) Объекты, отношение которых к президенту и премьеру подтверждается косвенными фактами, однако было официально опровергнуто 26. Дворец в районе села Прасковеевки и поселка Дивноморское (Черноморское побережье, в районе Геленджика) Мобильные объекты, пригодные для комфортного проживания Помимо десантно-круизного вертолетоносца типа Mistral для дипломатических многодневных поездок и отдыха используются транспортные средства, описанные в книге "Лимонов против Путина", например: спецсамолеты ИЛ-96-300, ИЛ-96-300 ПУ(М), спецпоезд, морской теплоход "Россия" (длина 83,6 м), яхта класса люкс "Олимпия" (57 м), яхта "Паллада" (32 м), штабная яхта "Буревестник" (27,4 м). На прошлой неделе стало известно о том, что Управление делами президента России приобрело яхту "Сириус" (53,9 м). Так что нашим, еще расти и расти...

постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 12/06/2013 в 9:56

to Ursus (Севастополь)

Кто бы с Вами спорил. Но вдруг что-то осталось, вот мнение кандидатов депутатов нам и пригодится.

постов:
1204
voldemar ()
- 12/06/2013 в 10:11

to Я прав (Я не прав)

А "Сосновая роща" ? см. http://www.ppsosna.com/

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 12/06/2013 в 10:32

Один из пяти вопросов к кандидатам в депутаты: Каким образом, по мнению кандидата, можно, с максимальной выгодой для горожан, распорядиться главной городской ценностью - землёй?
Земля собственность жителей города. следовательно каждое отчуждение земельного участка и передача его в аренду должны приносить пользу каждому без исключения Севастопольца Если пофантазировать то гнеобходимо внести в Земельный Кодекс примерно такую норму: «50 процентов денежных средств полученных от продажи, сдачи в аренду земельных участков перечисляются в специальный фонд местного Совета. По окончанию финансового года данные денежные средства распределяются и выплачиваются жителям территориальной громады имеющим постоянную регистрацию в населенном пункте не менее пяти лет, не использовавшим свое право на безоплатное приобретение земельного участка» Примерно так., если на скорую руку

постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 12/06/2013 в 10:36

Вот и конкретное требование, которым нужно обусловить выборы. Спасибо Борис.

постов:
80
ИГНАС (С)
- 12/06/2013 в 10:39

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Деньги деньгами , но вопрос ещё и о возможности для граждан пользоваться значимыми для отдыха участками . В данном случае , какое эти типа строители имели право перекрывать доступ к морю ?! А цивилизованно , то ТАМ нужно было бы что то типа кемпинга сделать . Что бы желающие в тех же палатках нормально отдыхали !

постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 12/06/2013 в 10:44

to ИГНАС (С)

Я отвечал на вопрос Юрия Полякова. Что касается Вашего крика души, то просто нет времени ответить, (все таки пишу на работе) но безусловно с Вами согласен.

постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 12/06/2013 в 11:21

Через несколько лет там будет пионерлагерь Таврической губернии России! Задрали уже ПРидурки.
Россия вторгнется и все захватит?

постов:
1906
merry-cherry ()
- 12/06/2013 в 11:24

Верховная Рада Украины прежнего созыва приняла ряд законов, которые фактически ликвидировали все завоевания в сфере охраны окружающей среды, достигнутые за два десятилетия независимости страны, а украинцы этой катастрофы даже не заметили. Об этом заявил заместитель председателя Национального экологического центра Украины Алексей Василюк. «Произошел фактический коллапс экологического законодательства, — сказал он. — Речь идет о трех законах, принятых еще в прошлом году, и ни один из них не получил серьезного резонанса в СМИ». По мнению эколога, это можно пояснить «бюрократической завесой» в названиях самих актов. Например, один из законов называется — «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования выведения земельных участков и изменения их целевого назначения». Между тем, по словам Василюка, «этот закон фактически ликвидирует уникальность особо ценных земель: теперь можно менять назначение земель природно-заповедного фонда, лесного фонда, водоохранных территорий и т.п.». Другой закон, тоже «о внесении поправок», ликвидировал территориальные органы Минприроды (при том, что во всех других министерствах такие органы действуют). Василюк отметил, что это не просто утрата около шести десятков рабочих мест в каждой области страны. Дело в том, что все природоохранное законодательство до недавних пор реализовывалось именно через эти территориальные органы Минприроды. Например, каждый год все частные и государственные предприятия проходили там согласование своей деятельности, объемы выбросов, вырубки леса и т.д. Теперь их уже месяц как нет, и никаких обещанных законом альтернативных подразделений в структуре областных госадминистраций не создано. Но если их и создадут, возникнет правовая коллизия, так как облгосадминистрации по закону не могут согласовывать те вопросы, которые согласовывали ликвидированные территориальные органы Минприроды. «Но разве у нас остановились все предприятия, никто не осуществляет выбросов? — задал эколог риторический вопрос. — Предприятия не остановились, просто им теперь не нужно согласовывать ни с кем свою деятельность». Кроме всего прочего, в экоцентре обеспокоены тем, что неизвестна судьба архивов ликвидированных территориальных органов Минприроды. Еще один закон касается размещения, проектирования и строительства двух энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Экологи напоминают, что это «противоречит результатам общественных слушаний», что нет государственной экспертизы, что против строительства возражают ряд стран (Австрия, Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Молдова, Румыния). Алексей Василюк подчеркнул, что украинское экологическое законодательство формировалось с первых дней независимости страны и «является одним из лучших в Европе, хотя плохо исполняется». Но эти законы «просто отбросили систему экологического контроля на 20 лет назад». По словам эколога, общественность будет требовать от нового состава парламента отменить эти опасные законодательные акты. Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/ukraina-na-poroge-novoj-ekologicheskoj-katastrofy