Новости Севастополя

За пятилетку в Севастополе построят 23 спортивных объекта

До 2022 года в Севастополе должны появиться 23 объекта для занятий спортом. В их числе: физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы, водноспортивная и водно-гребная базы.

Служба новостей ForPost

Начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сообщил, что до конца года в разных районах города должны появиться 8 универсальных спортивных площадок для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Строительство 5 таких площадок уже завершено, и сейчас они готовятся к передаче в ведомство спортивных школ. Ещё одна площадка в процессе сдачи в эксплуатацию, а на последних двух завершается строительство.

Резниченко отметил, что также в течение пяти лет на территории Севастополя запланировано строительство ещё 23 различных спортивных объектов. Это и физкультурно-оздоровительные комплексы, два из которых будут с бассейном, 4 футбольных поля, 2 ледовых дворца, водноспортивная база в бухте Казачья и водно-гребная база в Инкермане. 

Для этих объектов, сказал Резниченко, уже определены земельные участки, расположенные как в сельской зоне (сёла Орлиное, Терновка, Кача), так и в городской черте. На проектирование этих объектов, которое должны завершить в 2018 году, из местного бюджета выделено 170 миллионов рублей.

«На 2018 год мы запросили около 900 миллионов рублей (для реализации проектов – прим.), эта сумма будет индексироваться и пересматриваться на следующие годы», — отметил Резниченко.

Также, по словам Сергея Резниченко, для проектирования объекта  ледовый дворец в Загородной балке необходимо провести экспертизу и только после неё приступать к проектно-изыскательским работам.

«Проектно-изыскательские работы в планах во втором квартале 2018 года. Как только будет понятен объём средств, будем разрабатывать предложения по источникам финансирования, чтобы этот объект завершить, – то ли это будет местный бюджет, то ли деньги получим по федеральным целевым программам», – сказал Резниченко, выразив надежду, что ледовый дворец будет введён в эксплуатацию до конца 2019 года.

Напомним, в развитие спортивной инфраструктуры в Севастополе до 2022 года входит строительство двух ключевых объектов — футбольного стадиона «Горняк» в Балаклаве и спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя в районе Загородной балки. Власти города намерены их завершить к 2020 году.

Елена Журавлёва

876
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Справедливый_кот
4992
Справедливый_кот

to Хочу всё ржать (Севастополь): Теперь внуки слуг народа предлагают новую версию лозунга- К такому-то году люди будут жить при коммунизме версия 2.0 . Только светлое будущее все недоступно и призрачно.

Chayka
137
Chayka

Севастополь - город пустых обещаний.

В эти обещалки-обманки уже никто не верит). 

И очередное " БУДЕТ"  вызывает уже раздражение.

Ляля
426
Ляля

Площадки классные построили в этом году;) Спасибо! Мои дети  на них уже занимались! Круто!! Не обращайте внимание на нытьё в комментариях! Удачи;)

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
866

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7348

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5780

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2675

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2675
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
12

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3041

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5283

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2850

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4775

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1712