Севастополь

За пятилетку в Севастополе построят 23 спортивных объекта

До 2022 года в Севастополе должны появиться 23 объекта для занятий спортом. В их числе: физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы, водноспортивная и водно-гребная базы.

За пятилетку в Севастополе построят 23 спортивных объекта
Фото:
http://новости-волжского.рф

Начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сообщил, что до конца года в разных районах города должны появиться 8 универсальных спортивных площадок для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Строительство 5 таких площадок уже завершено, и сейчас они готовятся к передаче в ведомство спортивных школ. Ещё одна площадка в процессе сдачи в эксплуатацию, а на последних двух завершается строительство.

Резниченко отметил, что также в течение пяти лет на территории Севастополя запланировано строительство ещё 23 различных спортивных объектов. Это и физкультурно-оздоровительные комплексы, два из которых будут с бассейном, 4 футбольных поля, 2 ледовых дворца, водноспортивная база в бухте Казачья и водно-гребная база в Инкермане. 

Для этих объектов, сказал Резниченко, уже определены земельные участки, расположенные как в сельской зоне (сёла Орлиное, Терновка, Кача), так и в городской черте. На проектирование этих объектов, которое должны завершить в 2018 году, из местного бюджета выделено 170 миллионов рублей.

«На 2018 год мы запросили около 900 миллионов рублей (для реализации проектов – прим.), эта сумма будет индексироваться и пересматриваться на следующие годы», — отметил Резниченко.

Также, по словам Сергея Резниченко, для проектирования объекта  ледовый дворец в Загородной балке необходимо провести экспертизу и только после неё приступать к проектно-изыскательским работам.

«Проектно-изыскательские работы в планах во втором квартале 2018 года. Как только будет понятен объём средств, будем разрабатывать предложения по источникам финансирования, чтобы этот объект завершить, – то ли это будет местный бюджет, то ли деньги получим по федеральным целевым программам», – сказал Резниченко, выразив надежду, что ледовый дворец будет введён в эксплуатацию до конца 2019 года.

Напомним, в развитие спортивной инфраструктуры в Севастополе до 2022 года входит строительство двух ключевых объектов — футбольного стадиона «Горняк» в Балаклаве и спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя в районе Загородной балки. Власти города намерены их завершить к 2020 году.

Елена Журавлёва

860
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Хочу всё ржать
126

Проблема в том, что у чиновников есть только будущее время. Будет, скоро...

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to Хочу всё ржать (Севастополь): Теперь внуки слуг народа предлагают новую версию лозунга- К такому-то году люди будут жить при коммунизме версия 2.0 . Только светлое будущее все недоступно и призрачно.

Profile picture for user Chayka
131

Севастополь - город пустых обещаний.

В эти обещалки-обманки уже никто не верит). 

И очередное " БУДЕТ"  вызывает уже раздражение.

Profile picture for user Ляля
426

Площадки классные построили в этом году;) Спасибо! Мои дети  на них уже занимались! Круто!! Не обращайте внимание на нытьё в комментариях! Удачи;)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1453

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4305

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1358

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1267