Севастополь

«Я прячусь в домике», – сенатор Тимофеева о позиции Овсянникова

Запрет севастопольским чиновникам напрямую давать комментарии представителям СМИ говорит о слабости власти. Поручение №111, ограничивающее права журналистов, необходимо отменить.

«Я прячусь в домике», – сенатор Тимофеева о позиции Овсянникова
Фото:
Примечания
Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, комментируя особое поручение губернатора Севастополя №111, ограничивающее работу журналистов с чиновниками, о котором писал ForPost, сказала, что его необходимо отменить. Об этом сообщает Regnum.

«Любая закрытость уже предполагает возможность манипуляции и неправды. Я считаю, что это распоряжение губернатора — признак слабости позиции, и его надо отменять. Получается, что я не справляюсь, я не знаю, как решить задачу, тогда я «прячусь в домике» и закрываю всё общение с прессой  вместо прямого диалога с обществом через СМИ», — сказала Ольга Тимофеева.

На встрече прокурора Севастополя Игоря Шевченко с общественными организациями города, прошедшей в четверг, 16 ноября, представитель Союза журналистов России, выпускающий редактор ForPost Сергей Абрамов поднял вопрос о правовой оценке отдельного поручения губернатора №111 от 28 сентября 2017 года о взаимодействии представителей исполнительной власти города с журналистами.

Шевченко пообещал провести проверку документа на его соответствие федеральному законодательству о СМИ и сообщить о результатах.

Ранее активисты севастопольского отделения Общероссийского народного фронта заявляли о намерении обратиться в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу для правовой оценки отдельного поручения губернатора по работе со СМИ, а также к самому главе города с просьбой отменить этот регламент.

Павел Истомин

4840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user ulogin_mailru_4642804518460571197
20

Выступление сенатора Тимофеевой,раскритиковавшей губернатора Овсянникова,положит начало тихой "войны" между исполнительной властью города и силами,которые представляет Ольга Леонидовна. Похоже предподготовка к выборам в заксобрание Севастополя началась...

Profile picture for user ulogin_mailru_1326626901215233949
32

Не защищая градоначальника,надо отметить и так называемых "журналистов",который порой забывают о нравственной стороне своей деятельности,при этом показывая неудержное хамство и беспредел этического характера. Да и отсебятина,граничащая с хамством,не служит объективному изложению материала.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Овсянников и не выходил из "домика", или ракушки.

Profile picture for user strelec
23927

to Руслан Бакшеев (Севастополь): Вы имеете ввиду журналистов "!nformer" ?

Таки-да smile  Однако,это не причина нарушать законодательство в отношение

работы с прессой.Гласность-то никто не отменял! Правительство во главе с губернатором весьма вольно трактуют федеральное законодательство,в т.ч. и градостроительное,и также весьма избирательно относятся к поручениям Президента В.Путина.В Севастополе устроен заповедник беззакония и это является секретом только для федералов.Пока.

Profile picture for user СПК
197

Стрелец-5 баллов! Из домика он, похоже и не выйдет. Скоро, скоро повышение....А работать у нас тяжело...

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Сама Тимофеева, где "прячется"? ( справедливости ради вопрос ) 

Поднятие "тем" не соответствует обязанностям и, главное, уровню возможностей с полномочиями 

Поднимать острые темы и я могу, к примеру, только дальше слов, поднятие тем не ведёт

Profile picture for user Nik Nik
1237

to Георгий Цурков (Севастополь)

Выступление сенатора Тимофеевой,раскритиковавшей губернатора Овсянникова,положит начало тихой "войны" между исполнительной властью города и силами,которые представляет Ольга Леонидовна. Похоже предподготовка к выборам в заксобрание Севастополя началась...

 

До выборов в заксобрание  Севастополя еще почти два года, и нет никакой необходимости в предподготовке.

А есть объективная реальность в городе, на которую мужественная интеллигентная женщина реагирует весьма  деликатно. По городу ходят всякие нехорошие слухи о деятельности совсем недавно избранного губернатора, и чтобы их пресечь, ему нужно не «прятаться в домике», а идти на прямой открытый диалог по нерешаемым вопросам с общественностью и горожанами.

 Чего, к сожалению, интересующиеся жизнью в городе граждане не наблюдают.

 

Profile picture for user Борух73
231

обидно за Севастополь, за такую трусливую власть.

Profile picture for user Uta
3906

 

Выступление сенатора Тимофеевой,раскритиковавшей губернатора Овсянникова,положит начало тихой 'войны' между исполнительной властью города и силами,которые представляет Ольга Леонидовна. Похоже предподготовка к выборам в заксобрание Севастополя началась...

Если это так,то очень надеюсь,что "силы Тимофеевой" победят  губернаторское болото !!!

Profile picture for user Амазонка
2608

Похоже, что из этого домика открывается прекрасный вид и на кабановскую "Адмиральскую лагуну", и на лебедевские хатынки в Ласпи, и на "волчью" гору Гасфорта.

Profile picture for user АМакаров
1784

Статья 7. Формы деятельности члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы

 

1. Формами деятельности члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы являются:

а) участие в заседаниях соответственно Совета Федерации, Государственной Думы в порядке, установленном регламентами палат Федерального Собрания Российской Федерации; в совместных заседаниях палат Федерального Собрания Российской Федерации;

б) участие в работе комитетов и комиссий палат Федерального Собрания Российской Федерации в порядке, установленном регламентами палат Федерального Собрания Российской Федерации; в работе согласительных и специальных комиссий, создаваемых Советом Федерации и Государственной Думой; в работе парламентских комиссий, создаваемых Советом Федерации и Государственной Думой в порядке, установленном Федеральным законом от 27 декабря 2005 года N 196-ФЗ "О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации", а также рабочих групп, создаваемых указанными парламентскими комиссиями;

(в ред. Федеральных законов от 04.08.2001 N 109-ФЗ, от 30.12.2006 N 277-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) участие в выполнении поручений соответственно Совета Федерации, Государственной Думы и их органов;

г) участие в парламентских слушаниях;

д) внесение законопроектов в Государственную Думу;

е) внесение парламентского запроса (запроса Совета Федерации, Государственной Думы), запроса члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы (депутатского запроса);

ж) обращение с вопросами к членам Правительства Российской Федерации на заседании соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации;

з) обращение к соответствующим должностным лицам с требованием принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан.

Profile picture for user АМакаров
1784

О власти.

Когда "власть" считает делом и действием выступления в прессе (замена собой СМИ по сути)... Когда облеченные высоким доверием сводят свою деятельность к выступлениям, обвинениям, ответа на обвинения, обличением и ответам на обличения это НЕ власть

 

Profile picture for user sapun
7893

Не нужно забывать, что "В начале было слово...". Слово - очень важно, и оно объединяет людей, когда идет совместная работа. А когда работы нет, то при создании ее видимости и происходит раздрай.

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Не завидую нынешним депутатам ЗС. Все их ругают,  не понимая,  чем они занимаются. И  сколько  времени  они  продолжают  тратить  на   борьбу  с  действиями  или  бездействием   правительства.  А  могли  бы  в  это  время заняться  созданием  законов,  которые  срочно  нужны.  И  это  продолжается  уже  три  года. То  С.Меняйло был  с  новороссийцами,  теперь  Д.Овсянников  со  своей  командой  из  Удмуртии.  Что  дальше?  Понимаю,  почему  депутаты  ждут  конца  своего  срока.  Сколько  можно  биться  безрезультатно?

Profile picture for user АМакаров
1784

Сколько  можно  биться  безрезультатно?

Не видел ни одного повода считать разговоры и выступления "битвами" даже образно. Более того, такой тип поведения (соглашательски поддерживаемый например комментаторами) приводит к созданию устойчивой привычки считать болтовню делом, а это не даст и дальше другим делать дело

Profile picture for user Uta
3906

to Тина Севастополь:

Ну почему же "все ругают депутатов"? Наоборот ,нынешнее ЗС поддерживают,а правительство нет

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

За одно только невыполнение поручения презедента и монепуляцию со сроками и судами по Ласпи, Овсянникова надо ставить в угол на горох. А уж об остальном говорить надоело. В домике, конечно, спрятаться можно, но...  Обычно это ненадолго.

А Тимофеева  молодец. Болеет за город как никто. И много для этого делает. Видно некоторые господа не в курсе.

Profile picture for user 73vit
640

Легче попасть на прием к Папе Римскому, чем к нашему губернатору. Он считает что гусь свинье не товарищok

Profile picture for user Uta
3906

 

Легче попасть на прием к Папе Римскому, чем к нашему губернатору. Он считает что гусь свинье не товарищok

Но вот если "свинья" -это кабан,то очень даже друг для нашего "гуся" ! самый лучший друг, для которого ничего не жалко ((((((

Profile picture for user Gena73
963

В целях следствия-тайна не разглашается нигде в мире.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Галина Николаевна (Севастополь): Уважаемая Галина Николаевна!Очень хочется убедить Вас,что писать безграмотно неприлично.Нет слов "МОНЕПУЛЯЦИЯ" и "ПРЕЗЕДЕНТ".

Profile picture for user Андрей04
2388

Странные люди, сначала за него голосуют, теперь их что то не устраивает.....

Profile picture for user mikle.s
510

Возможно Тимофеева и права, но со стороны, действия власти выглядят как спевшейся с олигархами. А если власть слаба, - съедят с потрохами, а интересы горожан будут затоптаны.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2024

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5421

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468