Новости Севастополя

Высокопоставленная чиновница Севреестра приговорена к семи годам тюрьмы

Высокопоставленная чиновница Севреестра приговорена к семи годам тюрьмы

К заключению в исправительной колонии и запрету занимать определённые должности приговорена экс-начальница управления госрегистрации права и кадастра Севастополя, требовавшая взятку за узаконивание недвижимости кооператива.

В марте 2016 года представитель жилищного кооператива Севастополя, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права на 65 объектов недвижимости кооператива на мысе Фиолент. При общении с посетителем начальница отдела Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что госуслуга не может быть предоставлена без её помощи, за это чиновница потребовала вознаграждение – регистрацию на неё апартаментов стоимостью в несколько миллионов рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета по Севастополю.

Злоумышленницы – начальница отдела Севреестра и её подельница – были задержаны в ходе совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета и МВД, а затем заключены под стражу на время следствия.

Нахимовский районный суд, рассматривавший уголовное дело бывшей начальницы отдела Севреестра, признал её виновной в покушении на получение взятки через посредника.

Приговором ей назначено наказание: лишение свободы на семь лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также трёхлетний запрет занимать должности на госслужбе или в местном самоуправлении, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными или административно-хозяйственными полномочиями.

В прокуратуре, поддерживавшей государственное обвинение, уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.

Как писал ForPost, посредница нечистой на руку чиновницы – тоже, кстати, бывший начальник другого отдела Севреестра – была осуждена в июле 2016 года. Нахимовский райсуд признал её виновной в посредничестве во взятке и приговорил к семи годам заключения в исправительной колонии общего режима и трёхлетнему запрету занимать должности в органах государственной власти или местного самоуправления. Кроме того, ей был назначен рекордный в новейшей истории Севастополя штраф – 500 миллионов рублей.

Николай Иракли

10436
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user sapun
9079
sapun

А почему без фамилий?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.

Цитата:
"...посредница нечистой на руку чиновницы – тоже, кстати, бывший начальник другого отдела Севреестра – была осуждена в июле 2016 года. Нахимовский райсуд признал её виновной в посредничестве во взятке и
приговорил к семи годам заключения в исправительной колонии общего режима и
трёхлетнему запрету занимать должности в органах государственной власти или местного самоуправления.

Кроме того, ей был назначен рекордный в новейшей истории Севастополя штраф 500 миллионов рублей."

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Жду новостей по Гроздовой и Емельяненко.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to sapun

Привет!
Порылся в архиве, по-этому делу:
бывший руководитель отдела
Севреестра Татьяна Мартынова. Ссылка
Вторую не нашел.
Удивляет вот это : трёхлетнему запрету занимать должности в органах государственной власти или местного самоуправления.
Я считаю, что этот запрет должен быть пожизненным
Вор, взяточник, во власти(хоть и бывший) это нонсенс.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

" ... действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права на 65 объектов недвижимости кооператива на мысе Фиолент. При общении с посетителем начальница отдела Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что госуслуга не может быть предоставлена без её помощи, за это чиновница потребовала вознаграждение – регистрацию на неё апартаментов стоимостью в несколько миллионов рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета по Севастополю."
Апартаменты, мыс Фиолент... Не "Парангоновские" ли апартаменты на Фиоленте? К которым ОЧЕНЬ много вопросов... Чиновница решила тоже присоединиться к дележу "пирога", но что то не учла? :)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Мелочь, а приятно))) Кто следующий? Жаль адмирал куда-то отошел.....

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Так сверху берут большие взятки, почему ей нельзя, подумала она!
Вот и вся политика!

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

7 лет для женщины - это очень много, чрезмерно строгий приговор ! Очевидная показуха, мол боремся с коррупцией.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Папа Вовы (Севастополь)

А Вы знаете, семь лет - это нормальное. Были приговора и по строже.
Теперь другие подумают, что если ей столько дали, то мне мужику дадут еще больше, посадят до остатков своих дней.
Такие как она не дают людям нормально жить, подрывают доверие к государству и власти.
По всем каналам, открыто, уже ВВП не раз говорят об ужесточении наказаний за подобное, а они, без тормозов, думают, что с ними все шутят. Застряли подобные чиновники в своих мыслях, где-то в прошлом.
При Брежневе, она бы лет 10-12 получила, а мужика бы либо лет на 15 посадили, либо расстреляли.
Зато тогда у них был страх, пред законом.
Пусть теперь сидит и вспоминает свое лихое прошлое.
У нее есть теперь возможность уйти по УДО (условно досрочное освобождение при хорошим поведении) при условии, что она 2/3 отсидит.
А на должность ее уже никогда не возьмут. Там есть фильтр - ФСБ, который всех проверяет на подобную должность.
Молодей судья!

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
699

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
673

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1201

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1202

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2623

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2637

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
773

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1359

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2313

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
569

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2429