Севастополь

Вражеские ракеты трижды попали в жилые объекты Севастополя

Городские службы оперативно устраняют последствия ракетной атаки.

Вражеские ракеты трижды попали в жилые объекты Севастополя
Фото:
Арт-нейросеть / ForPost

В результате вчерашней массированной атаки на Севастополь зафиксировано три прямых попадания по жилым домам, сообщил губернатор Севастополя.

Одним ракетным ударом зацепило дом в центре города. Там погиб 65-летний мужчина. Дом отключен от газа.

Осколок попал в квартиру на улице Гранатная. Выбиты окна, нет части стены, повреждена газовая труба, отключены от газа пять квартир.

Другим осколком выбито окно в квартире в районе Симферопольского шоссе.

«Расселение в пунктах временного размещения не потребовалось, 8 человек разместились у родственников», – уточнил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграмм-канале.

На телефоны АПК «Безопасный город» и службы 112 поступило почти сто сообщений о повреждениях осколками и взрывной волной машин, зданий и жилых домов по разным адресам.

Севастопольцев просят быть бдительными и не выкладывать личные данные и адреса в открытом доступе.

Сообщать об ущербе от вражеской атаки севастопольцам рекомендуют в личные сообщения правительства Севастополя ВКонтакте или на «Госуслуги. Решаем вместе». Эту переписку посторонние не могут видеть.

Информация о повреждениях зданий, выбитых стеклах оперативно передается в департамент горхоза и управляющие компании. Специалисты работают на местах, переезжают из точки в точку.

Если нужна помощь или обнаружены обломки сбитых ракет, звоните в 112. Самостоятельно к ним не приближаться!

«Сейчас мы делаем все, чтобы привести в порядок город. Все, что касается возмещения ущерба – это второй этап», – отметил Михаил Развожаев.

Ранее сообщалось об ущербе транспортной инфраструктуре города.

Полина Ласькова

10878
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Хочу что бы меня поняли правильно, особенно критики... Но "с песни слов не выкинешь"...Хотелось бы поблагодарить Правительство города и канал ЧП Севастополь за правдивое и своевременное освещение происходящих событий, с учетом соблюдения военной тайны... Спасибо за правдивую и своевременную информацию! Севастополь не "сломать", Победа будет за нами!

Profile picture for user echo
903

to Patriot1.:  

Хотелось бы поблагодарить Правительство города и канал ЧП Севастополь за правдивое и своевременное освещение происходящих событий, с учетом соблюдения военной тайны... 

 Ну вот с военной тайной ЧП как-то не сильно дружат, или я что-то плохо понимаю... 

Profile picture for user Пять пятерок
2653

"Зацепило" "прямым попаданием" ракеты? В этот мкд влетела ракета, взрывом убило человека, в двух квартирах выдавило окна с рамами, выдавило несколько квадратов газобетонной стены и сильно повредило угловую бетонную колонну. В соседнем мкд выбило несколько стекол. Но это попадание ракеты обороны, а не вражеской шторм шэдоус или скальпа.

ПВО работает, как приказано и как может, идет война, нам крупно везет, раз за 2 года пока появилась только одна гражданская жертва ракетной атаки. Чем быстрее и дальше отодвинут врагов от Черного моря, тем нам будет безопаснее. Но пока разведчики летают неподалеку, считывают инфу, отмечают цели, объединившиеся вражеские страны заваливают деньгами и ракетами страну, взявшуюся ослаблять годами или убить Россию.

Давно не слышно о просьбах не трогать важный частный аммиакопровод и об уступках по частной зерновой сделке, а то каждый день всех дурили.

Profile picture for user Steellock
109

Уверен, что выскажу мнение всех севастопольцев: Нам Севастополь и севастопольцы ближе и важнее, чем Киев и киевляне. Ну, вы поняли... Или мы ждём, когда нас десятками начнут убивать?

Profile picture for user jaseur
807

Правительство города в лице кого? Горлова? Жукалова? Иено? Кого ещё благодарить? А развожаеву лучше подождать реальную информацию и уж потом вещать на всю страну.

Profile picture for user Roz1975
2390

Какие-то хлипкие у врага ракеты. Хватило только на пробитие газобетонной стенки.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

to Пять пятерок:  

to jaseur:  то, что пишет губернатор и повторяют всякие СМИ это полный абсурд. Главная задача нашего губернатора  говорить - в городе все хорошо, спокойно. Понятно, что все не так хорошо.В соответствии с Указом Президента начальник оперативного штаба-губернатор обязан обеспечить силовиков всем необходимым для безопасности жителей города, в т.ч. и дополнительными средствами ПВО, но - в городе все хорошо.

;

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

to Пять пятерок:  

to jaseur:  сообщаю Вам, что текст моего предыдущего комментария грубо изменен модератором. Сделать ничего не могу, извините.

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Валерий Ковриков:  Скажите спасибо, что только изменен! Пишите корректно! Вы же не хотите не только уйти в бан, но и получить уголовную ответственность? Эмоции оставляем при себе, пишем корректно. Спасибо.

Profile picture for user atos.2010
807

 

to ЗлойМодер:  спасибо ...

За одного битого -двух не битых дают. Накатило.Из очень раннего,ленинградского - Кто болеет за Зенит  - у того всегда ..всё хорошо.(забыл слова)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2261494
5

Все очень просто - по тревоге в укрытие. Для того они и созданы. Мы все наравне с ПВО участники боевых действий. ПВО стреляют, а мы в укрытии. А спать при тревоге - это полный абсурд

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2551

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1251

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2153

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4349