Севастополь

Вице-адмирал ЧФ и детский омбудсмен Севастополя попали под санкции ЕС

Оба включены в 13-й пакет санкции Евросоюза.

Вице-адмирал ЧФ и детский омбудсмен Севастополя попали под санкции ЕС
Фото:
ForPost
Европейские "партнёры" продолжают на бумаге защищать украинские права.

Заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Аркадия Романова включили в 13-й пакет санкции Евросоюза. Вместе с ним туда попала и детский омбудсмен Севастополя Марина Песчанская. Об этом говорится в документах Совета ЕС.

В сопроводительной записке к документам Совета ЕС говорится, что вице-адмирал Аркадий Романов, который с осени 2021 года является заместителем командующего Черноморским флотом, «поддерживает и реализует действия и политику, которые угрожают территориальной целостности Украины».

Марину Песчанскую и вовсе обвинили в действиях, которые «нарушают права украинских детей».

«В своей должности она лично занималась незаконной перевозкой детей из детского дома Мелитополя в Севастополь. По поводу незаконной перевозки украинских детей она обосновала позицию уполномоченного президента РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. Российская Федерация причастна к незаконному вывозу украинских детей в Россию и их усыновлению российскими семьями», - говорится в документе ЕС.

В 13-й санкционный пакет попали также и коллеги Песчанской из Крыма и ряда новых регионов: детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева, директор Службы по делам семьи и детей ДНР Светлана Майборода и уполномоченный по правам ребёнка ЛНР Инна Швенк.

Всего в очередной санкционный список вошли 106 физических лиц. Среди них ряд госслужащих Крыма и новых регионов: глава администрации Евпатории Елена Демидова, зампредседателя Госсовета Республики Крым Владимир Бобков, министр образования Республики Крым Валентина Лаврик, а также председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко и несколько областных министров. Кроме того в список попали шесть крымских судей.

Кроме физических лиц в санкционный перечень ЕС были добавлены 88 российских компаний и предприятий.

2426
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user sergey-ka
3949

Если нет сбережений в иностранных банках и недвижимости за границей, то эти санкции не более чем лепет...

Profile picture for user аквариум
861

Теперь не будут свои капиталы хранить на западе

Profile picture for user Мицуко
2929

Ну попали они в санкционный список, и что? Прям великое событие.

Profile picture for user Остряки
4435

Завидую белой завистью людям которым даже враги отмечают заслуги перед своей страной. Дай Бог Вам здоровья и дальше служить свое Родине.

Profile picture for user кучер2017
2060

 Это наглядный пример, что от беспомощности ЕС лезет из шкуры! Их уже ломает и это хорошо! Чем им хуже, тем нам лучше!!! Искренне им желаю, побыстрее сдохнуть!!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

В сопроводительной записке к документам Совета ЕС говорится, что вице-адмирал Аркадий Романов, который с осени 2021 года является заместителем командующего Черноморским флотом, «поддерживает и реализует действия и политику, которые угрожают территориальной целостности Украины».

 Именно зам. командующего!  Этим хохлы подтвердили, что сам командующий  (которого недавно сняли) им никак не мешал уничтожать корабли ЧФ(

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
784

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1710

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3788