Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
28

В шествии «Бессмертного полка» в Севастополе приняли участие более 30 тысяч человек

В Севастополе завершилось шествие «Бессмертного полка». Жители и гости города пронесли портреты своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны и ветеранов, не доживших до 72-летия Победы. Колонная «Бессмертного полка» начала движение от сквера Ленинского
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (28)

постов:
509
Ставрида (Севастополь)
- 09/05/2017 в 15:16

С Днем Победы, севастопольцы! Замечательный был парад. И Бессмертный полк трогательно прошел. Хорошо, что наша Победа с нами...

постов:
158
xam313 (Севастополь)
- 09/05/2017 в 17:04

Всех с Праздником Победы! А вопрос к модераторам, куда статейку про продажу земли Овсянниковым и К подевали? Или пришла команда с верху?

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 09/05/2017 в 17:11

С Днём Победы! Очень много было людей! Шли и шли. Казалось, весь город встал в Бессмертный полк!

постов:
2434
Мила5377 (Севастополь)
- 09/05/2017 в 17:14

С Днем Победы! Здорово, как хорошо организовались. Но вот есть среди нас ветеран ВОВ, 40 лет проживший и проработавший в Севастополе, живет в одной и той же квартире, и который не смог ни при Украине, ни при Меняйло, ни при Овсянникове приватизировать это свое жилье: малогабаритную двушку. ордера у него нет. Уже и суд был в его пользу, чтоб сначала эту квартиру ему дало государство как социальное жилье, а потом он его приватизировал. Государство говорит (в лице тети-чиновницы) а у нас нет на балансе этой квартиры, весь дом приватизирован, а что там за квартира, в которой ветеран живет, зачем она нам. Теперь ветерану надо государство заставить взять на баланс квартиру, в которой он живет, а потом государство её ему подарит. Он же столько лет платит за квартиру. Он её уже выкупил. Жилье единственное. Просто сказка про белого бычка. Люди мучаются много лет.

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 09/05/2017 в 18:02

Достойно! Сам участвовал вместе с семьей. Знал, что в этом году будет больше людей, но не думал, что настолько. Очень радует большое количество молодежи. Они - будущее нашей страны и нашего города.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 09/05/2017 в 19:04

to xam313 (Севастополь)

Поисковик сайта и наш архив новостей - в помощь. Искать можно по фамилии спикера. Архив новостей - плашка с номерами страниц внизу основной ленты.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/05/2017 в 21:47

Официально было объявлено о шествии Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк" (России).

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 09/05/2017 в 22:27

С праздником всех форумчан! Праздник получился великолепный. Особенно понравился Бессмертный полк. Столько людей шли семьями .Дедушки . дети и внуки. Несли портреты своих дедушек . и что было интересно!Очень были похожи на своих отцов , и дедов мужчины , несущие своих родных. Некоторые просто копии. Это так здорово было . Ощущение , что будто они идут со своими портретами.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/05/2017 в 22:47

дети и внуки. Несли портреты своих дедушек . и что было интересно!Очень были похожи на своих отцов , и дедов мужчины , несущие своих родных. Некоторые просто копии. Это так здорово было . Ощущение , что будто они идут со своими портретами.
Жаль, не видно, кто царя и прочих "святых" несёт

постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 09/05/2017 в 23:13

Принимал участие. Было очень много людей (маленькие дети, подростки. молодежь, взрослые люди и много ветеранов). Намного больше чем в прошлом году. Удобнее стало формироваться в колонны. Маленькая нестыковка : долго ждали (около часа )прохождения по пл. Нахимова ... Несколько раз объявляли, что это из-за транспортировки ветеранов...

постов:
63
cosmonaut (Севастополь)
- 10/05/2017 в 1:06

Жаль, не видно, кто царя и прочих святых несёт
Ужас. Провокация Поклонской нашла своих последователей, мда.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/05/2017 в 6:29

to cosmonaut (Севастополь)

Жаль, не видно, кто царя и прочих святых несёт Ужас. Провокация Поклонской нашла своих последователей, мда.
Пару дне назад был пост "Ограничений для участия в Бессмертном полку нет и быть не может" Я призывал, что недопустимо использовать это мероприятие в политических целях. Меня не услышали. А поклонники Поклонской( невольная тавтология) -совершили кощунство! Этих политических спекулянтов надо было из колонны выбросить!!!

постов:
347
Iriska55 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 10:16

В "Бессмертном полку" мы стояли на пл Суворова и из динамика почти не было слышно, почему почти на час прекратилось движение полка. Кто знает причину?

постов:
495
Алекс Бур (Севастополь/Крым)
- 10/05/2017 в 11:17

Из ветки "Почти полдень" с Федориным
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

в этом году Бессмертный полк в Севастополе пойдёт без баннера (?!). ... Особенно важно то, что в конце мая правительство вплотную займётся изучением причин наличия в городе двух Бессмертных полков и поиска выхода из этой абсурдной ситуации.
Это о чем было?

ТАСС 9 мая 2017
"Бессмертный полк" в Севастополе объединил более 30 тыс. человек


И это мощный результат)

Вот только считаю, что баннер на шествии 9 мая 2009 г. в Севастополе - "Заменим вас в строю" наилучшим образом соответствует солидарности и преемственности каждого с предками на портретах, которые он несёт 9 мая - воинами Великой Отечественной Войны за светлое будущее своей Родины.
Данный баннер 2009 г., в дополнение к красной звезде с журавлём, мог стать пример для #БессмертныПолк всей России.


Именно потому, что "Наши деды не сидели в схронах"))

постов:
561
В.Федорин (Севастополь)
- 10/05/2017 в 11:54

ЭТО КОЛЛАЖ !

Посмотрите на тени детей на асфальте ! Грязная подделка ! С этим баннером колонна не шла ! А нужно было показать шествие без логотипа с "Журавликом" великому "приватизатору" Народного Движения "Бессмертный полк" господину Земцову Н.Г. НЕЛЬЗЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ! Этот человек не достоин нашей памяти ! Надеюсь, что Севастопольцы меня в этом поддержат !

постов:
495
Алекс Бур (Севастополь/Крым)
- 10/05/2017 в 11:58

to В.Федорин (Севастополь)

ЭТО КОЛЛАЖ !Посмотрите на тени детей на асфальте ! Грязная подделка ! С этим баннером колонна не шла ! !
Это про баннер "Севастопольский Бессмертный полк", вместо "Бессмертный полк" г Севастополя? Пишите в ТАСС как координатор Бессмертного полка" - пусть меняют фото.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 11:59

to Iriska55 (Севастополь)

В Бессмертном полку мы стояли на пл Суворова и из динамика почти не было слышно, почему почти на час прекратилось движение полка. Кто знает причину?
На сей раз никаких провокаций не было. Просто развозили по домам ветеранов, которые по состоянию здоровья не могли дольше оставаться на трибунах. Они шли медленно, пока всех желающих рассадили, увезли...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 12:02

to Алекс Бур (Севастополь/Крым)

Из ветки Почти полдень с Федориным to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) в этом году Бессмертный полк в Севастополе пойдёт без баннера (?!). ... Особенно важно то, что в конце мая правительство вплотную займётся изучением причин наличия в городе двух Бессмертных полков и поиска выхода из этой абсурдной ситуации. Это о чем было?
К сожалению, на ФП запрещено давать ссылки на ресурсы, где можно получить исчерпывающие ответы на вопросы подобного рода. Если Вам это действительно интересно, пишите мне на адрес, указанный за моим ником.

постов:
495
Алекс Бур (Севастополь/Крым)
- 10/05/2017 в 12:03

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

т.е. ветеранам прохождение "Бессмертного полка" показывать не стали или не смогли?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 12:04

to В.Федорин (Севастополь)

ЭТО КОЛЛАЖ !Посмотрите на тени детей на асфальте !
Неужели специалисты не могут узнать, когда именно сделан снимок?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 12:06

to Алекс Бур (Севастополь/Крым)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) т.е. ветеранам прохождение Бессмертного полка показывать не стали или не смогли?
Пожалуйста, поверьте мне, потому что моя мама была на той самой трибуне. Просто сразу обговаривалось, у кого из ветеранов нет сил оставаться смотреть прохождение "Бессмертного полка", их отвезут домой. Многие ушли, но многие, в том числе и мы, остались. В отличие от прошлого года, когда увезли ВСЕХ ветеранов, а моя мама сидела под кустиком и жала прохождения НАШЕГО "Бессмертного полка" - МИПОД.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 12:11

to Алекс Бур (Севастополь/Крым)

to В.Федорин (Севастополь) ЭТО КОЛЛАЖ !Посмотрите на тени детей на асфальте ! Грязная подделка ! С этим баннером колонна не шла ! Это про баннер Севастопольский Бессмертный полк , вместо Бессмертный полк г Севастополя? Пишите в ТАСС как координатор Бессмертного полка - пусть меняют фото.
Лично я не вижу в этом плакате ничего крамольного, кроме одного: фото вставлено в репортаж о вчерашнем дне, а оно, видимо, прошлогоднее (если это в самом деле так, я не знаю). ОФИЦИАЛЬНЫЕ баннеры такие: Первый МИПОД, второй - ООГПД. Нашими властями 9 мая 2017 года было объявлено прохождение именно второго, хотя и без баннера:-((.

постов:
495
Алекс Бур (Севастополь/Крым)
- 10/05/2017 в 12:19

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Алекс Бур (Севастополь/Крым) К сожалению, на ФП запрещено давать ссылки на ресурсы, где можно получить исчерпывающие ответы на вопросы подобного рода..
Ссылка с Вашем комментарием о решении шествия Бессмертного полка "без баннера" была мной дана на этот же ресурс - на ForPost)

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 12:30

to Алекс Бур (Севастополь/Крым)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Алекс Бур (Севастополь/Крым) К сожалению, на ФП запрещено давать ссылки на ресурсы, где можно получить исчерпывающие ответы на вопросы подобного рода.. Ссылка с Вашем комментарием о решении шествия Бессмертного полка без баннера была дана на этот же ресурс - на ForPost)
Да. Там мною процитирована малая часть материалов, посвящённых этой теме на другом сайте. Эти ветераны остались ждать прохождения "Бессмертного полка"

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 14:14

Какую хронику ни посмотри, везде - от Перми до Вашингтона- люди идут с Журавлём МИПОД

постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 10/05/2017 в 14:39

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

дети и внуки. Несли портреты своих дедушек . и что было интересно!Очень были похожи на своих отцов , и дедов мужчины , несущие своих родных. Некоторые просто копии. Это так здорово было . Ощущение , что будто они идут со своими портретами. Жаль, не видно, кто царя и прочих святых несёт
я у себя на видео видел, только ещё его не доделал

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2017 в 20:57

Может, это и не коллаж, солнышко иногда выглядывало, да вот и баннер такой на этом видео с "Информера" есть Кстати, как вам на нём Нина Дмитриевна с бантом из Георгиевской ленты и надписью на ней про 35-ую батарею? Где же она шла? Я её не видела.

постов:
561
В.Федорин (Севастополь)
- 10/05/2017 в 21:28

КАК ХОЧЕТСЯ СЕЙ БАРЫШНЕ ДАВНО СТАТЬ "КОРОЛЕВОЙ ДАТСКОЙ" НО ЕЙ ДО КОРОЛЕВЫ ДАЛЕКО ФАЛЬШИВОЙ "МАТЕРИ СОЛДАТСКОЙ" !