Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
12

В Севастополе взяли реванш «чёрные» экскурсоводы

В Севастополе отменили добровольную аккредитацию экскурсоводов. Это может привести к росту числа «чёрных» гидов, считают эксперты. А в правительстве города подчёркивают, что отмена – временная, пока не будет принят федеральный закон об экскурсоводах и гидах.  С 14 сентября в
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (12)

постов:
112
Riesen (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:31

А почему нельзя было отменить уже ПОСЛЕ принятия федерального закона? Неужели лучше жить в правовом вакууме?

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:38

Конечно аккредитация экскурсоводов нужна. Бывает натыкаешься на "черного экскурсовода" и уши сворачиваются в трубочку , от того , что он говорит. Больше от этого страдают туристы. , которым те навязывают свои услуги. А вот турфирмы заинтересованы в квалифицированном экскурсоводе. Это престиж фирмы и реклама ее. Один раз съездив на экскурсию и послушав замечательного экскурсовода,люди придут еще раз в эту турфирму и посоветуют ее своим друзьям.

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:41

Ну наконец-то хоть что-то отменили, а то только запрещают и регулируют. Куда ни плюнь - нужна бумажка. И даже чтобы плюнуть нужна бумажка, что плюешь правильно и по ГОСТу.
Уж водить экскурсии учат даже в школе на уроках страноведения, причем на всех языках. Чего тут лицензировать? Лишь бы монополии создать да своим приближённым их отдать, дабы цены повыше, а конкурентов поменьше.

постов:
28
21век (севастополь)
- 19/09/2017 в 18:16

И все таки в 21 веке уличный гид (не путать с сотрудником Музея) понятие устаревшее. Всю информацию можно "отгуглить". А вот человек который провезет в один, максимум в 2 дня по всем достопримечательностям и даст возможность не торопясь полюбоваться видами и спокойно запечатлеть себя любимого на их фоне, востребован как никогда. Уверен за этим будущее развитие туризма в Крыму. После сдачи Крымского моста самым востребованным будет "Маршрут выходного дня", а это как раз 1-2 дня. И стоять слушать по полчаса "небылицы" люди не будут. Увидеть. прикоснуться в кратчайший срок как можно больше - вот их желание. А провезти по этим местам может просто человек знающий и любящий свой город. Да и ему аккредитация не нужна. Поменьше лицензий разрешит елей

постов:
3085
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:18

to SashaKovalev (Севастополь)

Полностью с Вами согласен! Зарегулировали всё и всех! Работают, скорее получают зарплату, только многочисленные чиновники. Никто не сеет, не пашет, все гордятся общественным строем...

постов:
28
21век (севастополь)
- 19/09/2017 в 18:20

to Недоверчивый (Севастополь)

постов:
1128
chulkov (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:54

to 21век (севастополь) to 21век (севастополь)

Гугл Ваш то же не помешало бы лицензировать, а то количество откровенного бреда и дезинформации в нём уже зашкаливает.

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:37

Не понял смысла статьи. Проблемы нет. Всё очевидно и лежит на поверхности. Гиды должны болтать в одну струю, это и ежу понятно. Необходимо, в ближайшую пятницу, публично расстрелять того члена правительства, который возглавляет это направление. В субботу назначить нового, а в понедельник посмотреть на результат. Уверяю вас, перемены к лучшему будут видны всем, везде и сразу. К следующей пятнице в Севастополь за опытом потянутся экскурсоводы Эрмитажа.

постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 23:10

Необходимо, в ближайшую пятницу, публично расстрелять того члена правительства, который возглавляет это направление. В субботу назначить нового, а в понедельник посмотреть на результат. Уверяю вас, перемены к лучшему будут видны всем, везде и сразу. К следующей пятнице в Севастополь за опытом потянутся экскурсоводы Эрмитажа.
Вот так и нужно! В правительстве у чиновников всех мастей необходимо отобрать стулья, а то приросли задницами и сидят на ж..опе ровно ... ни черта не делают! Записываюсь в расстрельный отряд!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 20/09/2017 в 7:53

to otem40656 (Севастополь) to Просто врач (Севастополь)

Революционеры??

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 10:52

Цитата:
"Отмена аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков связана с тем, что
в настоящее время на федеральном уровне не определён порядок регулирования деятельности экскурсоводов, пояснили ForPost в главном управлении культуры Севастополя.


Я могу представить себе, что такое "Порядок регулирования деятельности банков , страховых организаций, автостоянок, гостиниц
Но что такое порядок регулирования деятельности экскурсоводов?

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 20/09/2017 в 21:20

А кто запретит работать "чёрным экскурсоводам"?