Севастополь

В Севастополе все расстроятся из-за отсутствия туристов? — опрос ForPost

Эгоизм или общее благополучие: что победит?

В Севастополе все расстроятся из-за отсутствия туристов? — опрос ForPost

Севастопольские и крымские туроператоры и отельеры встревожены: гостиницы фиксируют отмены бронирования номеров на фоне проблем с транспортной доступностью Крыма. Власти Севастополя и полуострова пытаются найти решение острой проблемы привлечения турпотока в этом курортном сезоне, чтобы избежать убытков для бизнеса.

А что простые жители города? На чьей они стороне? Наверняка найдутся те, кому хочется понежиться на пустых пляжах в тишине, а также воспользоваться возможностью самим отдохнуть в заметно подешевевших отелях и пансионатах Южного берега. А вдруг в севастопольцах живет солидарность с бизнесом, который понесет серьезные убытки без наплыва отдыхающих?

Чтобы не строить домыслы и не спекулировать на эту тему, съемочная группа ForPost вышла на улицы Севастополя и прямо спросила горожан: без туристов вам плохо или хорошо?

Ответ смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

3526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Paganel
5575

Ответ смотрите в нашем видео

В этом видео правды столько же, сколько и в бравурных отчётах РосСтата

Profile picture for user Turbos
2752

Никаких туристов в Севастополе нет, есть люди купившие квартиры и приезжающие на дачу летом, да и вишенка на торт стоять на остановке спокойно остановить автобус залезть туда и развернуть дискуссию в салоне с привлечением всех пасажиров как нам ехать и где правильно выйти 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2317

Вы сами то верите в то что сняли.Большинству горожан этот тур сезон никаким боком. Кроме проблем.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2317

И в основном туризм в последствиях вредит городу, как ни странно

Profile picture for user Мицуко
2929

Правильно, все - в Сочи. Туда даже самолёты летают ok

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Конечно летний наплыв отдыхающих комфорта местным не придаёт. С этим сложно поспорить. Однако надо не забывать, вместе с туристами прибывают и деньги, которые они здесь оставляют. И эти деньги, даже если они на прямую к вам не попадают, дают в целом для Севастополя хороший финансовый плюс, часть которого идёт на его развитие. К примеру деньги заработанные летом на общественном транспорте вливаются в общую статью приобретения новых автобусов. Надо понимать и спокойно относиться к курортной особенности города. 

Profile picture for user against everibody
3451

Может впервые летом увидим море......не из-за спин здоровенных материковых тетушек и дядечек,которым все должны.Ну а "финансовый плюс",так он не в бюджете,а в кармане,но не у всех.Огромная радость.Напрягает,что каждое 3-е авто в городе с номерами страны,напрямую участвующей в спецоперации.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Сейчас ремонтируют дороги на въезде в город,пробки сейчас уже везде. Летом добавятся экскурсионные автобусы и автотуристы,так что если их будет чуток меньше,то это на пользу.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2317

to Южная дорожка:  Вы эти деньги видите??? Неужели вы до сих пор идеалист

Profile picture for user Ирокез
556

С нашим губернатором в городе и показать-то нечего, имеется ввиду изменения в лучшую сторону! Сплошные стройки, незавершенные и разваленные в хлам исторические знаковые места города и т.п. наводят на мысль весьма русскую:"Каков поп, таков и приход" И изменений по сравнению с прошлым сезоном никаких. Думайте , менеджеры города, или вы пока мерчандайзеры? А может "манагеры"?

Profile picture for user Saul
2357

to Южная дорожка:  Уплывают деньги туристов и наши уплывают. Цены в два раза увеличиваются. 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
805

Город надо закрывать и прекращать безмозглое жилищное строительство. Севастополь-ВМБ а не проходной двор, для этих целей есть другие места на Черноморском побережье. Балаклавский яхтинг- бредовая идея по отмыву денег….

Profile picture for user Беспокойный
1256

Вот и ФП поучаствовал во втемяшивании в головы Севастопольцев "неотвратимости" туристического будущего города. Промышленность и флот никто развивать не собирается. Печально....

Profile picture for user Elena-S
341

 

Должостные "туристы" намного хуже...

 Праздничное убранство  к 1 мая от них, от должностных

Profile picture for user Командор.
2180

Когда-то в Севастополе бюджетообразующими были промышленные предприятия: Морзавод, "Муссон", "Парус"... Сегодня они убиты и на безрыбье бюджетообразующим стала сфера услуг, а она живёт за счёт туристов.

Я считаю, что лучше ждать туристов, чем повышения штрафов и цен на услуги ЖКХ.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

 

Когда-то в Севастополе бюджетообразующими были промышленные предприятия: Морзавод, "Муссон", "Парус"... Сегодня они убиты и на безрыбье бюджетообразующим стала сфера услуг, а она живёт за счёт туристов.Я считаю, что лучше ждать туристов, чем повышения штрафов и цен на услуги ЖКХ.

 Командор, как экскурсовод - экскурсоводу говорю: нам, предоставляющим качественные услуги, хватит и десятой части той стаи саранчи, которая каждое лето налетает на город. 

И пусть это будут люди, которые едут именно к Севастополю, к Крыму. Потому что любят их и без них не могут. А не потому что "на Испанию в этом году не хватит, придется переться в вонючий Крым". 

Пусть подходят к столикам организаторов с вопросом: "И что интересненького вы нам предложите сегодня?", а не: "Ну и какое ***но вы нам тут хотите впарить?"

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1005

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4283

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1728

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592