Новости Севастополя

В Севастополе спешат привить школьников

Гриппа пока немного, а погода — хорошая.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя намерены завершить прививочную кампанию против гриппа среди школьников до начала осенних каникул. Об этом стало известно накануне на заседании правительства города.

По мнению главы севастопольского управления Роспотребнадзора Романа Проскурнина, сейчас самое подходящее время для вакцинации. Как уточнялось, детская вакцина против гриппа в городе есть в необходимом количестве.

«Хочу обратить внимание: пока ещё нет роста заболеваемости среди детей, хорошая погода, отсутствует превышение эпидпорога, мы обратили внимание на прививки против гриппа и активизировали эту работу», — отметил он.

Вместе с тем, отметил вице-губернатор Александр Кулагин, многие родители отказываются от вакцинации, несмотря на сложную эпидситуацию с коронавирусом.

Чтобы убедить горожан активнее прививать детей от гриппа, в городе продолжат информационную кампанию, в том числе с привлечением родительских сообществ.

«У родителей есть право отказаться от прививки, но в сложившейся обстановке коронавируса, конечно, лучше, если нет ограничений по здоровью, такое решение <привиться от гриппа> принимать», — считает губернатор Михаил Развожаев.

Закончить кампанию противогриппозной вакцинации планируется до наступления осенних каникул 31 октября этого года. Также, напомним, до каникул планируется повторно протестировать на коронавирусную инфекцию севастопольских учителей.

Согласно п. 1 ст. 5 федерального закона № 157-ФЗ об иммунопрофилактике в Российской Федерации, каждый гражданин имеет право отказаться от профилактических прививок.

Ещё по теме: Вакцинация в Севастополе «буксует» из-за сбоев медицинских поставок

Полина Ласькова

2332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
sinergi
796
sinergi

У кого-то заводик по вакцине???? 

Антон Палыч
86
Антон Палыч

Прививки чреваты тем, что организм ослабляется и перестает сам бороться с инфекциями. Так можем докатиться до того, что начнем прививаться от насморка.

 Вот пример ярчайшего заблуждения! Прививка как раз-таки и приучает организм бороться с вирусом самостоятельно, а не с помощью антибиотиков, т.к. в организм внедряется слабый вирус и организм учится с ним бороться. 

мерцание
5113
мерцание

Чем меньше гриппа-тем больше коронофируса.Всё остальное,либо безумие,либо диверсия и генпрокурором рано или поздно будет Квачков.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В прошлом году привили детей...весь год болели.Кого не привили-были здоровы...Странные вакцины какие то.

мерцание
5113
мерцание

Люди ждут чудодейственной пилюли,такого-же пендаля или волшебной вакцины-я лично за то,что-бы всё это было у каждого желающего,но в первую очередь нужно самообразовываться,что-бы не впаривали козьи какашки под видом панацеи и привлекать в своё бытие для укрепления иммуннитета и защиты всё натуральное,а не ксенобиотики.Китайское село спасается от всей этой дряни обильным поеданием лука и чеснока,истинная интиллигенция Артемезином(что в переводе на русский означает-сделано из полыни),дутая интиллигенция и кислотная молодёжь предпочитает силикон в грудях  и синтетические препараты в ягодицах.Осмелюсь ещё напомнить,что есть медь и серебро.Медный стаканчик из настоящей красной меди я себе недавно приобрёл на блошином рынке на 5-км-чего желаю и вам.Серебрянная ложка вообще не проблема.И ещё!Что-бы не валить народ запахом чеснока,некоторым стоить напомнить,что петрушка и укроп снимают заапах оного,а то на меня на днях приличная на вид дама дохнула так,что я на минутку почувствовал себя Навальным в самолёте.hysterical                                                                                                           https://news.rambler.ru/other/43858596-nazvan-material-kotoryy-unichtozhaet-koronavirus/?article_index=1

Йоланда
3613
Йоланда

to Antonioni:  30штампов? Когда то лежала в инфекционной с ребенком,доктор сказал их около 200 и они постоянно мутируют. О каой прививке может идти речь.

zhanneta
1789
zhanneta

Заболеваний среди детей не много? В нашем классе человек 10 болеет. За вчерашний день только четверо не вышли,лежат дома с температурой. Многие ходят в школу больные. Учителя переболели или болеют поголовно! Какие прививки? Ау! Вы опоздали минимум на месяц! А делать сейчас прививки переболевшим детям или тем,кто болеет,но ходит в школу(а таких много из за требований за пропуски приносить справку)-это преступление!

Йоланда
3613
Йоланда

to Игорь Буркальцев:  У меня на работе коллега всегда прививалась,я нет. Болела так же тяжело  ...

Антон Палыч
86
Антон Палыч

to Антон Палыч:  Организм должен сам вырабатывать антитела-реагируя на внесенную извне инфекцию!  Хорош будет штангист, которому два ассистента помогают поднять штангу. Много ли он достигнет?

 Штангист, перед тем как поставить рекорд, долго тренируется в зале с различными весами и различной интенсивностью - это и есть прививка. А ваш "штангист" приходит на чемпионат, до этого ни разу не подняв штангу - пусть мол сам справляется.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

А что, все комментаторы и их дети (если комментаторы сами не дети) никогда ни от чего не прививались? Что за истерика такая?  

Ayris
74
Ayris

А разве можно прививаться во время пандемии?

мерцание
5113
мерцание

 

А что, все комментаторы и их дети (если комментаторы сами не дети) никогда ни от чего не прививались? Что за истерика такая?  Прививались! Советскими прививками.Всё было хорошо.Еще в 90-х уговорили привиться от желтухи привиться-недели две жёлтым ходил.Пил травки месяцев шесть курсами-оклемался.

 

я филантроп
526
я филантроп

Нужно с детства привить уважение к старшим!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1188

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2442

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2340

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3226

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3778

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8195
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
323

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
910

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2046

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1163

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
560

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2248