Новости Севастополя

В Севастополе слышны звуки взрывов

Служба новостей ForPost

Жителей города-героя успокоил глава города.

В Севастополе слышны звуки взрывов

В Гагаринском районе Севастополя примерно в 3:27 со стороны моря были слышны звуки взрывов. Позже – примерно в 5:02 раздался громкий звук, который был хорошо слышен уже и в Нахимовском районе города. О звуковых эффектах ForPost сообщили очевидцы. Кроме того, жители города пишут об этом в социальных сетях.

На ситуацию также отреагировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Громкие звуки в центре города - это наши военные в бухте проводят профилактическую работу в интересах ППДО. В городе все спокойно», - написал он на своей странице в Telegram.

Как ранее сообщал ForPost, 22 марта город-герой подвергся атаке вражеских беспилотников. Силами ЧФ были уничтожены три водных аппарата и как минимум одна воздушная цель.

В результате уничтожения целей – из-за взрыва повыбивало стекла в зданиях правительства Севастополя, законодательного собрания и доме Москвы.

Глеб Вадатурский

13632
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
iboris0ff
17
iboris0ff

Профилактическая работа в 3.27 и потом в 5.02 утра - не есть хорошо. Подпадает под нарушение закона о тишине. Лично меня эти звуки разбудили.

Касмея
934
Касмея

он хоть сам понял что написал ?

Gena73
963
Gena73

Спасибо Форпост за своенвременное оповещение.

ramzay
923
ramzay

в интересах ППДО

Первичные противодиарейные операции? Развожаев буквы экономит? Отсыпьте ему пакетик, а то выделенные государством уже закончились.

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

to Касмея:  

он хоть сам понял что написал ?

 Вряд ли, потому что наш сугубо штатский, с позволения сказать, градоначальник далеко не в первый раз использует с серьезным видом термины, смысла которых явно не понимает. Но очень хочет казаться не губернатором, но аж генерал-губернатором.

В октябре он, помнится, писал про уничтожение дрона "средствами радиолокационной защиты". Что это за неведомый зверь, в отличие от средств радиоэлектронной защиты, понять невозможно.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Вообще то в 3:27 и на пр. Победы очень хорошо был слышен звук запуска двух ракет. У меня с перепугу пиво из рук выпало....thinking

iboris0ff
17
iboris0ff

Я считаю, что любые профилактические работы должны учитывать Закон о тишине. В том числе и военные профилактические работы. Армия и Флот должны охранять покой граждан, а не нарушать его. А если уж приспичило в полчетвертого утра ракеты запускать в целях профилактики, предупреждать надо заранее людей, чтобы психологически были готовы. И да, я в центре города живу. Запуск двух ракет был хорошо мне слышен в 3.27. И в 5.02 тоже. С 6 утра потом собаки ещё лаять начали, которые почему-то именно к воинской части приблудились. Поспать не дали опять. Но это уже другая история... Целиком и полностью поддерживаю СВО, и защиту Родины в любое время дня и ночи, но профилактика в 3.27 без предупреждения - это не хорошо...

ciropchick
67
ciropchick

to Venbor: 

 ХЕР тебе во все твое свиное рыло, а не Крым!

komandor
8099
komandor

to iboris0ff:  

Я считаю, что любые профилактические работы должны учитывать Закон о тишине. В том числе и военные профилактические работы. Армия и Флот должны охранять покой граждан, а не нарушать его. А если уж приспичило в полчетвертого утра ракеты запускать в целях профилактики, предупреждать надо заранее людей, чтобы психологически были готовы. 

 hystericalhystericalhysterical

Вам в Москвабад милейший. Там нет злых, юридически неграмотных военных, которые будят Вас звуками пролетающих ракет.

komandor
8099
komandor

Уже не раз говорил, всем, кому не нравятся стрельбы, пролетающие самолеты, работа ПВО и т.п. - никто вас в городе не держит. Севастопольцам никогда военные ничем не мешали. Нам пофиг на "страшные" звуки. Пришлые могут найти более спокойное место для жизни. Наша страна широка (и длинна biggrin) - найдете спокойное место где-нибудь посерёдке (ну или в столицах, где военные не смеют пугать толстосумов).

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to ciropchick:  

to Верещагин:  

;

to GP:  

;О чём речь?  Хоть бы один из вас процитировал. 

Чем вас задел  Venbor ?

Oberon
6879
Oberon

to GP:  

to Venbor:  Освобождение Крыма произойдет уже этой весной. А если не произойдет ?

 нарвёт пердаков так, что зарево до самой атлантики видно будет))

dimitro
6634
dimitro

По мотивам некоторых комментариев.

Военные: - Уважаемые севасторольцы, оповещаем вас, что в 3.27 мы будем шуметь в целях профилактики и борьбы с диверсантами!

Диверсанты: - Б..., в 3.27 мы не пройдём, ныряем в 3.28.

ЦИПСО: - Ё..., эти севастопольцы тупые... Давайте сегодня просто промолчим )

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Oberon: 

Прошу прощения, просто фон был не тот к которому привыкла. 

Ошибочка получилась, признаю.

ЗлойМодер
555
ЗлойМодер

to Тина Севастополь:  

Ребята цитировали ту грязь и угрозы в адрес активных участников Русской весны с указанием их персональных данных.

Удалено модератором

Мельников
5005
Мельников

to iboris0ff:  

Профилактическая работа в 3.27 и потом в 5.02 утра - не есть хорошо. Подпадает под нарушение закона о тишине. Лично меня эти звуки разбудили.

 Вам тогда надо перебираться в другой город. На ЮБК там, или еще куда. У нас всегда стреляли и будут стрелять когда захотят, такой город, база ЧФ РФ, если Вы забыли куда переехали. Надо было думать слегка хотя бы. Севастополь не курорт, никогда им не был и надеюсь, что никогда им не будет.

Stonecоld
393
Stonecоld

А на меня уже звуки выстрелов по ночам как успокаивающее лекарство действует))) Крайне редко слышу и ещё реже просыпаюсь от этого, а если и случается проснуться, просто мысленно проговариваю слова - спасибо вам, дорогие наши военные! Крепко всех обнял!

val61
1421
val61

Севастополь это ВМБ на юге России,а не  город развлечений. 

Richardas
190
Richardas

to iboris0ff:  Чувак, напиши письмо в МО Украины с просьбой запускать беспилотники только в рабочее время, чтобы закон о тишине не нарушался! hystericalhystericalhystericalhaha

Мицуко
3344
Мицуко

Армия и Флот должны охранять покой граждан, а не нарушать его

Армия и Флот защищают страну, а не охраняют сон.

komandor
8099
komandor

to OlegG:  

to komandor:  Севастопольцам никогда военные ничем не мешали.Боевой вы наш самый патриот города,  как звуки взрывов сочетаются с наличием военных?  Военные в мирное время никак не мешают ни в одной стране мира, ни в одном городе. Живут себе и живут, как обычные граждане.

 Может в Москве военные и живут в мирное время как обычные граждане, а у нас принято проводить стрельбы, учебные полеты (+патрулирование), учения и прочие "мирные" забавы.

komandor
8099
komandor

to Бара-Буль:  

 

Кто свидетель? Я свидетель, а что случилось? Вы статью тут обсуждать зашли или сплетни собирать?  

У вас наверное не было севастопольского детства, когда в городе периодически проводились учения по светомаскировке. 

вот тут я с Вами совершенно согласен

lara-lr3
900
lara-lr3

to Мишка Квакин:  

Вообще то в 3:27 и на пр. Победы очень хорошо был слышен звук запуска двух ракет. У меня с перепугу пиво из рук выпало....

На Северной тоже было слышно,но это уже больше,как констатация факта. Отмечаешь для себя:"О,ракета пошла,сейчас будет ба-бах",а потом слышишь уже звук взрыва и отмечаешь для себя:"Сбили,ну и молодцы",даже странно,что кто то пугается.

Richardas
190
Richardas

to Мишка Квакин:  Пить надо меньше!

Mir vsem
5546
Mir vsem

На ситуацию также отреагировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев... написал он на своей странице в Telegram

А как людям быть с "кнопочными телефонами" и быть в курсе последних событий? Это пол города таких! Об утренних событиях узнавать в последнюю очередь, придя домой вечером. Других оповещений в городе не предвидится кроме губернаторской "телеги"!?

Хотелось напомнить, что на дворе 21 век!

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Ричардас Тучус:  Зачем?

komandor
8099
komandor

to OlegG:  

to komandor:  Может в Москве военные и живут в мирное время как обычные граждане, а у нас принято проводить стрельбы, учебные полеты (+патрулирование), учения и прочие "мирные" забавы. У нас это где?Прям на Летчиках или  в Центре учебные стрельбы и учения? Для учений есть полигоны вообще то, где все это и происходит.  

 Считайте, что на Летчиках и в Центре проводились "прочие мирные забавы" smile А в конкретном случае звуковые эффекты :) ППДО с большой долей вероятности могут быть слышны и на Летчиках и в Центре. У нас вообще-то город на берегу моря. Севастополь - не Москва. Это в Москве-реке проводить ППДО было бы слишком, а в нашем севастопольском Центре самый раз

Mir vsem
5546
Mir vsem

to ***:  ну и ник у вас "звездный"!

Georgy
28
Georgy

Прекратите болтовню, ребята, не засоряйте эфир из-за одного неуравновешенного писаки. "Нравится не нравится - терпи, моя красавица".В.В.П.

Чел выпал из времени, простим его, неразумного...

Думаю что без звуков оборона не обойдется никак.

Главное за день

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
2615

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
8560

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
4620

Что означают ограничения электричества в Севастополе для бизнеса

Без информации, заверяет «Севастопольэнерго», никто из попадающих под ограничения не остаётся.
08/07/2026 17:11
2808

Банк России может принять неожиданное решение из-за ситуации с топливом

В лучшем случае регулятор приостановит снижение ключевой ставки, считает Александр Шохин.
08/07/2026 15:19
4437

Строительный спад в Севастополе: объективные причины и новые перспективы

Завершение крупных объектов отразилось на статистике.
07/07/2026 20:00
4644
Туризм

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
7604

В Крыму начали восстанавливать движение по знаменитому горному троллейбусному маршруту

В тестовом режиме начал работу популярный маршрут Симферополь — Перевальное.
08/07/2026 12:56
2407

В парке Галицкого открыли «портал» в будущее: что за новый «Грот»

Каким получился сад внутри глубокого цилиндра.
07/07/2026 17:20
6571

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
2087

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2772

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
11848