Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
36

В Севастополе покупают в 5 раз меньше жилья, чем в Краснодарском крае

Цены на севастопольскую недвижимость в июле снижались, но очень незначительно. Именно их неадекватный уровень и является причиной отмечаемой специалистами стагнации рынка: квартир в Севастополе продаётся в разы меньше, чем в Краснодарском крае. Такие выводы о состоянии рынка недвижимости делают
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (36)

постов:
6263
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/08/2017 в 14:07

Интересно, а какие цены в Краснодаре?

постов:
490
Салгир (севастополь)
- 02/08/2017 в 14:15

Сотрудница в этом году купила дочери студентке в Краснодаре однушку в новом доме с чистовой отделкой за 1млн.300тыс., цены реально ниже севастопольских, посмотрите в объявлениях на АВИТО

постов:
1386
Uta (Севастополь)
- 02/08/2017 в 14:19

«Практически полное отсутствие привлекательных свободных земельных участков для строительства, неотлаженность механизмов взаимодействия с правительством города, отсутствие утверждённого генерального плана развития города, затягивание сроков получения разрешительной документации на строительство – все это тормозит развитие строительной отрасли», А вот всем известных товарищей-строителей Л.и К. почему-то все это вообще не тормозит ,а даже помогает !

постов:
2695
rotor ()
- 02/08/2017 в 14:25

Но, в Краснодаре двушка в хорошем состоянии с ремонтом стоит 2,5 млн.!!!А у нас хреновая хрущёвка без ремонта и с соседями алкашами 3,5 млн.!!! Пока агенства будут брать 5% от продажи,хрен что с места сдвинется!!! О каком снижении цен на Северной ....!!!Как были на Радиогорке двушки по 4,5 млн.,так и есть!!!

постов:
8
artkat ()
- 02/08/2017 в 14:30

Хм, да потому что в Краснодаре цены в 5 раз ниже... Странно, да?

постов:
1849
love19596 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 14:37

А кому покупать-то. У местных денег нет.а приезжим наши проблемы не нужны.Может лучше обращать внимание на коммуникации в городе.а не на рост строительства жилья.

постов:
923
partizzan76 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 14:50

Диагноз за три года не поменялся - хохол. Обычные Севастопольцы квартиры не продают, а вот понахватавшие за 25 лет залетные пытаются. Сам хотел переехать с Остряков на Малашку, но когда озвучили цену трешки, не на первой линии - 5,5млн причём со словами мол у них ващето есть де покупатель с материка. Посоветовал им общаться с психиатром напрямую и меня в посредники не брать...

постов:
49
Boris Tsimbal ()
- 02/08/2017 в 14:54

В Краснодаре цены ниже чем в Севастополе -это действительно.Но там на вторичное жилье цены не маленькие.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/08/2017 в 14:58

В Севастополе покупают в 5 раз меньше жилья, чем в Краснодарском крае
С такими ценами на жильё -жильё покупает только жУльё!

постов:
187
Black Garry (Севастополь)
- 02/08/2017 в 15:42

to Вад Лето

Напрасно вы так о людях живущих в нашем городе. Далеко не все кто покупает квартиры в Севастополе жулье. Я родился тут , и живу в этом городе уже давно . И скажу вам , что даже в далекий советский период квартиры в Севастополе примерно равнялись по значимости московским квартирам. Обмен квартир на Москву был равнозначен и без доплат. В то время квартиры не продавались , а обменивались. Думаю и сейчас будет примерно будет также . Цена на квартиры и дома в Севастополе будут такие как в Москве. Так было во все времена . Просто надо готовить себя к этим ценам и больше зарабатывать.

постов:
92
durban15@mail.ru (Севастополь)
- 02/08/2017 в 15:42

Да не надо сравнивать степной Краснодар с Севастополем. Хотите добираться из Краснодара до моря , летом изнывая в пробках по 5-ть часов ( до Анапы)? Покупайте в Краснодаре . Хотите ходить на море пешком в любое время дня и ночи? Покупайте в Севастополе. Мой знакомый купил на Жидилова однушку и двушку за 3,5 млн руб обе.В нижних домах, у Дома быта. Не устраивает Севастополь, не получается тут купить? Едете в Краснодар..

постов:
60
iskanderkamalov (Севастополь)
- 02/08/2017 в 15:49

Пусть будет дорого! В противном случае в и без того перенаселенный город сподобяться переехать Урюпинские, Мухосранские, и иже с ними...

постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 02/08/2017 в 16:10

Клиент всегда прав.Не покупают?Значит отстой.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/08/2017 в 16:14

to Black Garry (Севастополь)

даже в далекий советский период квартиры в Севастополе примерно равнялись по значимости московским квартирам
Почему "даже"? Вот ИМЕННО "в далекий советский период" это и было логично. Вы не помните каким был тогда Севастополь и каким он стал сейчас?

постов:
1017
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 02/08/2017 в 16:23

почему в Краснодаре дешевле???.. в Нижнем Тагиле тоже дешевле.. и в Мурманске дешевле.. в Челябинске можно почти даром купить- только нет желающих жить ТАМ, где очередной ГОК планируют строить.. из Краснодара уходит бизнес и разоряется-это не я сказал, а партнеры. Фирмы банкротятся, а бюджет в основном формируется в сельской зоне. хотите быть колхозником-милости в Краснодар !!. там не плохо, но нет работы и нет денег Ктохочет подешевле купить- покупайте в Каче или на Северной.. Инкерман тоже подходит.. а все что у моря и в центре-всегда было дорого.. По сушеству- цены действительно не соответствуют спросу. НО !!.. что мешает строить и делать жилье доступнее и дешевле ??.. правильно- Наше ПРАВИТЕЛЬСТВО и НАШЕ ЗК. и отсутствие свободных земель..

постов:
371
Занудный ()
- 02/08/2017 в 16:24

to Black Garry (Севастополь)

Севастополь менялся на Москву с потерей комнаты. А вот обмен Москвы на Ялту был равнозначным. Там был курорт и курортное снабжение, а у нас было иначе.

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 02/08/2017 в 16:45

Из Краснодара уходит бизнес! Разоряется????? Автор, пиши еще! Уходит, конечно же, в Севастополь? :)))))) Бюджет формируется в сельской зоне? Это вообще КАК?

постов:
187
Black Garry (Севастополь)
- 02/08/2017 в 16:49

to Занудный

Не надо говорить того чего не знаете . Именно в Севастополе было спец снабжение Именно из Москвы и Московской области привозили все продукты . Мы посылали посылки родственникам с продуктами. Причем тут Ялта . Не было такого понятия курортное снабжение. Если и было особое снабжение то это касалось санаториев и домов отдыха а не населения города Ялта. И потом , что значит с потерей комнаты. Однокомнатную в Севастополе меняли на подъезд в Москве. Я говорю про Советский период 1950-1955 года когда город был только отстроен после войны

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 02/08/2017 в 16:54

В Краснодаре квадратный метр в новостройках от 27 тысяч. Почему так? Потому что сбежавший в ГД бывший мэр Евланов с потрохами сдал город девелоперам. И дома, районы! выросли в полях, еще недавно окружавших город. Разумеется, весь обмороженный Север и ДВ двинулся в южную столицу, где фрукты растут прямо на улице! :)))) В результате город стал в пробках, школы-садики лопнули от переизбытка детворы. На порядок увеличилось количество ТРК, гиперов всех размеров и брэндов. Жизнь не просто бьет ключом, она бурлит. Не успел выехать на работу в 6 утра - стой в пробках 2 часа - 10-15 км. Дороги расширяют, толку-то? Развязок нет... Вот оно - будущее Севастополя. Если тут подешевеют квартиры. Оно нам надо?

постов:
22
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2017 в 16:58

,,Просто надо готовить себя к этим ценам и больше зарабатывать.,, Хорошо написано , наколочку не дадите ,где можно ,,больше зарабатывать,, . Фантастикой не надо так сильно увлекаться .

постов:
205
DDK1 (sevastopol)
- 02/08/2017 в 16:58

Квартиры продаются на "ура".Теперь девиз один"Дальше Крыма-земли нет".

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 02/08/2017 в 18:02

В Краснодаре нет моря...

постов:
82
Юрий Дацун ()
- 02/08/2017 в 18:03

А в севастополе по старой памяти, как пр инезалежной... Вы просто не знаете как строят в Краснодаре, там микрорайоны за несколько месяцев выростают и эти квартиры разбирают на ура. то что в Севастополе стоит 3 мульена, в краснодаре будет стоить 2, в принципе так же как и в Евпатории...

постов:
16
Екатерина Белова ()
- 02/08/2017 в 18:27

to Вад Лето Напрасно вы так о людях живущих в нашем городе. Далеко не все кто покупает квартиры в Севастополе жулье. Я родился тут , и живу в этом городе уже давно . И скажу вам , что даже в далекий советский период квартиры в Севастополе примерно равнялись по значимости московским квартирам. Обмен квартир на Москву был равнозначен и без доплат. В то время квартиры не продавались , а обменивались. Думаю и сейчас будет примерно будет также . Цена на квартиры и дома в Севастополе будут такие как в Москве. Так было во все времена . Просто надо готовить себя к этим ценам и больше зарабатывать.
Ну-ну, в светское время даже Ленинград меняли на Москву с доплатой)) Трешка+доплата в Ленинграде=двушке в Москве. Уже сейчас в ближнем Подмосковье квартиры соизмеримы с Севастополем и для Севастополя это потолок. В Москве стоимость жилья больше т.к. доходы выше и потребность больше.

постов:
3801
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 02/08/2017 в 19:29

Покупают московские, покупают донецкие. А севастопольцы как были в полной ..опе, так и остались. У меня малосемейка, 13 жилых кв. м. на троих. И нет денег, чтобы переехать с подрастающим ребенком в более просторную квартиру.

постов:
371
Занудный ()
- 02/08/2017 в 19:55

to Black Garry (Севастополь)

Говорю то, что знаю.правда это были 80-е. Мои дед с бабушкой поменяли так Ялту на Севастополь через Москву. За это им большое спасибо. И в Ялте снабжение было иное. Про 50-е ничего не могу сказать в силу объективных причин - меня на свете еще не было.

постов:
381
AlexNat1969 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 22:34

А стоимость стройматериалов никто не сравнивал? С доставкой из Симферополя - на 25% дешевле, чем у нас... Кстати, о доставке: из Краснодара - 400 руб, из Симферополя - 200 руб, от "Новой линии" до Малахова кургана - 600 руб...

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 02/08/2017 в 23:49

Снова вранье, зайдите на сайт застройщиков и всё увидете, всё раскупают. Земли мало осталось для воровства воров в законе. Всех в тюрьму, бороться с коррупционерами нужно, а не сказки писать!

постов:
170
Ya_Maha (Севастополь)
- 03/08/2017 в 0:28

Сравнили Севастополь и целый Краснодарский край! Ку-ку! Сравните Севастополь и город Краснодар хотя бы. Что за статистика!?

постов:
505
Danil (Севастополь)
- 03/08/2017 в 5:05

цены на недвижимость в Севастополе сопоставимы с Домодедово в московской области, на одном уровне, а з/п в 2 раза выше Московском регионе, билет в Крым вне сезона туда и обратно 7000 р. (с октября по апрель) как вариант

постов:
392
73vit (Севастополь)
- 03/08/2017 в 7:08

А что наше "народное правительство" не может отдать бесплатно квартиры нуждающимся молодым семьям? Хотя бы из благодарности за честную работу. А "воры в законе" скупают эти квартиры и в аренду и еще купит.
Мне стыдно за такую власть. Хорошо, что Сталин не дожил до такого позора

Он бы быстро навел порядок в стране

постов:
14
Дмитрулина Шулешов ()
- 03/08/2017 в 10:35

Так речь же идёт о краснодарском крае а не о Краснодаре!

постов:
7555
nord (севастополь)
- 03/08/2017 в 11:17

И что будет со всеми купившими, если случится такая же засуха, как в Италии? Морскую водичку не попьешь...

постов:
696
ХАМмер (Севастополь)
- 03/08/2017 в 14:48

А ничего, что в Краснодарском крае, судя по цифрам статьи, за год вводится в 6 раз больше жилья (1 120 х 2 / 368 = 6,087), а продаётся (судя по заголовку, цифр в статье нет) не в 6, а всего в 5 раз больше, чем в Севастополе? ;)

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 03/08/2017 в 15:15

В последнее время статьи в СМИ пытаются нас уверить, что цены на жильё неоправданно высоки. Вот, приводят Краснодар, а кто-то даже про Камчатку рассказывал. Ребята, Я Вам скажу, что есть места, где можно по цене нашей однушки купить дом на 25 сотках. В последние три года много поездил по стране. Вывод у меня такой: городов, где можно жить у нас три: Петербург, Москва и Севастополь. Да, даже не смотря на то, что наш город с трудом дышит от пробок и свалок, не смотря на грабёж девелоперов и приезжих чиновников. Так что, господа аналитики, эксперты и журналисты, хватит писать ерунду. Земли в Севастополе мало, расширяться некуда. Жильё здесь будет дорогое, более того, будет дорожать и в конце концов сравняется с Москвой.

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 03/08/2017 в 15:21

to Екатерина Белова

Ну-ну, в светское время даже Ленинград меняли на Москву с доплатой))
Советское время, оно же разное было. НА Ленинград Севастополь меняли 1 к 1. На Москву, действительно с доплатой, или на меньшую. Это в середине 80-х до "перестройки"
для Севастополя это потолок.
Я так не думаю. Построят мост, трассу Таврида, ТЭС, может быть даже внутри города дороги сделают нормальными. И цены вырастут. Если, конечно, не сдадут Крым после Путина.