Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
59

В Севастополе ни один пляж не готов к открытию летнего сезона, – Роспотребнадзор

Этим летом у севастопольцев и гостей города будет небольшой выбор мест для купания в Чёрном море: ни один из 43 пляжей, предусмотренных для массового отдыха горожан, не готов к летнему сезону. По информации департамента городского хозяйства, всего на территории города находится 53 пляжа. Десять из
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (59)

постов:
14
Сергей Ярутин ()
- 17/05/2017 в 18:12

да уж...

постов:
923
partizzan76 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 18:14

это было ясно с самого начала. так и меняйло нет, а проблема есть. значит дело не в адмирале? в ком?

постов:
84
Александр Таврический (Севастополь)
- 17/05/2017 в 18:22

стыдно конечно перед гостями, еще только май, а в воде на пляжах уже плавают пакеты, бутылки и прочая мерзость... саботаж и вредительство, проще конечно закрыть, чем навести порядок...

постов:
73
Юрий Любимов ()
- 17/05/2017 в 18:39

Шотой то прям ,как то рано озаботились..до сезон2018 года ещё ой как далеко...

постов:
300
zbl (Севастополь)
- 17/05/2017 в 18:41

вот позорище то)))))))))) саботаж идет по всем статьям

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 17/05/2017 в 18:59

Купальный сезон завален, ремонт дорог сделан на шару и т.д. Все для народа, для туристов.

постов:
1245
peka ( Город-герой Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:00

Пляжами надо начинать заниматься с нового года а не за две недели до лета !

постов:
399
elliniko (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:04

На пляж только Учкуевка и Любимовка похожи. Ну и Парк Победы, наверное, а все остальное...
Где песок в Омеге? Где туалеты? Хрусталка - страх и ужас...Какие души, вы о чем?
А где вообще 53 пляжа то? что они имеют в виду?
Когда туристы в центре летом спрашивают где можно в море по быстрому искупаться, я даже не знаю что и подсказать...пляжей то поблизости нет(на Хрусталку бетонную, убитую стыдно и направлять, а на Приморском купаться вроде как нельзя)

постов:
1723
Тина (Севастополь) ()
- 17/05/2017 в 19:08

Отдать все пляжи Акснову. Бельбек отдали? Комарово отдали Колокольцеву? Севастопольский винзавод Массандре (обсуждается)? Теперь и пляжи до кучи. Наше правительство не справляется. Будем вечно с протянутой за дотациями рукой.

постов:
664
Москит ()
- 17/05/2017 в 19:15

Зато летом приедет Шнур и над Балаклавским просторами за хорошие деньги споет про жопу и пошлет всех на ..

постов:
5877
55555 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:24

Лето 2016 в Учкуевке отработали сезон пляжные предприниматели. Все их видели, многие платили им деньги.
В сентябре предприниматели уехали, не убрав за собой принадлежности, не приведя площадку в порядок.

Я опубликовал фотографии марта 2017, написал в правительство, потом в прокуратуру. Нарушения найдены, нарушители неизвестны. На мои вопросы: кто из чиновников выдаёт разрешения, выходит на место до, во время, по окончании срока разрешения несёт ответственность, ответа не получил. На вопрос, были ли зарегистрированы в правительстве обращения полиции (участковых) о беспорядке на данном участке в период работы предпринимателей и до момента фото -
марта 2017 - ответа не получил.

Прокуратура посоветовала обращаться в суд, если я чем-то недоволен.

Итак, любой человек (группа лиц) может выйти на пляж, застолбить участок, месяцами вести коммерческую деятельность и не быть замеченными полицией и чиновниками правительства.

Напоминаю, участковый уполномоченный, согласно приказу и закону, каждый день обходит свой участок, предупреждает и пресекает административные правонарушения. То есть, участковый не выполнял свои обязанности, выполняя инструкции руководства или обманывая его.

Чиновники администрации и правительства обязаны периодически появляться, осматривать вверенную территорию. То есть, за 2016, а коммерция велась там и раньше, никто из администрации и правительства не заинтересовался обстановкой на пляже в этом районе.

После ответа ДИЗО правительства о нарушениях я побывал там ещё раз, в мае. Всё осталось, как и было.

Не поленюсь попробовать всё-таки получить ответы на вопросы: кто из чиновников обязан следить за порядком и почему не обязан?
Когда в городе заработают УУП и почему руководство полиции не отвечает за отсутствие работы УУП?

постов:
5877
55555 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:26



Кто-то возвёл объекты, которые вместе с мусором теперь за городской счёт будут убираться. Полицейские и чиновники - не при чём? Я бы за счёт бездельников в полиции и правительстве проводил демонтаж и наводил порядок, ведь это они не выполняют возложенные на них функции.



Что в сентябре 2016, после предпринимательства неустановленных лиц на пляже Учкуевка и отсутствия контроля со стороны правоохранителей, чиновников и контроллёров, что в марте 2017, с обращением в правительство, что в мае 2017, перед сезоном, после обращения в прокуратуру - ситуация с объектом не меняется, виновные в бездействии чиновники и правоохранители не найдены. Фото марта публиковал 2 месяца назад, ниже - фото мая 2017:







постов:
544
Валик Круглов ()
- 17/05/2017 в 19:36

губернаторы меняются-проблемы остаются

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:37

АААУУУ! Что там пляжи. Севастополь впринципе не готов в курортному сезону! Стыд и позор.

постов:
2625
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:43

А зачем нам вообще такое правительство и заксобрание , которые не могут решить ни одного вопроса , волнующих горожан ? Чтобы нас распирало от гордости что мы отдельный регион страны ? Толпа чиновников и депутатов за 1 мпр рублей в год для себя любимых хорошо устроились . Какой вопрос в городе они решили ? Думаю что если всех этих слуг народа сократить раз в 10 - хуже не будет . Был раньше горсовет и чиновников 500 человек и было достаточно . Главное теперь у нас будет больше ярмарок и дополнительно 200 будок барыг перекупщиков

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:44

Я бы удивился если бы были готовы!!!!!!!!

постов:
413
рыбачка (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:04

Хоть одна есть проблема решенная? Ну хоть одна?

постов:
2694
rotor ()
- 17/05/2017 в 20:10

ИО понял,что это не его город!Отказать В.В.П-.нельзя,а если не изберут ...ну так получилось!!Все последние действия ИО говорят о том ,что он не хочет быть избранным!Мне не нужен такой ИО!Голосую за слона!

постов:
197
OlgaGK (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:14

to 55555 (Севастополь)

НЕКОГДА чиновникам ходить, осматривать вверенные владения.Для них главное, чтоб бумага была "железная", а пляжи могут быть "бумажные". Они бедные головы от бумаг не отрывают, даже ночью работают, без ночного секретаря не справляются.

постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:18

to рыбачка (Севастополь)

Решены

многие проблемы застройщиков. Узаконены незаконные дома, найдено применение купленным давным-давно Кабановым 12.5 Га в районе Токарева, проданы недорого больше тысячи Га сельскохозяйственных земель Севастополя бахчисарайско-оффшорному владельцу.

Решаются проблемы инвесторов, которыми и являются застройщики. Других таких стабильных инвестиций правительство привлечь не умеет. Поэтому лобби застройщиков дурит всех на местном и федеральном уровнях, рассказывая, что застройка является необходимостью.
Разве Севастополю не хватает жилья? Для кого строится такое количество квартир, кто в них заселится? Где будут платить налоги, работать эти люди?

постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 17/05/2017 в 20:21

«На многих пляжах вместо песка щебень, частично необкатанный, ходить босиком – удовольствие ниже среднего. На части пляжей отсутствует медицинские пункты с соответствующим оборудованием и персоналом, которые требуются по санитарным правилам. Администрация города как-то не очень прониклась ответственностью момента, определённое недопонимание с ними возникло», – отметил Корпачов. /////////////////////////////////////////////////// Граждане Севастополя!!!!!!!!!! Вектор развития города сменился!!!!!!!!! Приоритетом будет развитие патриотического а не курортного бизнеса. Не волнуйтесь, все под контролем. В городе уже функционирует восемь общественных туалетов, а если правительство решит, то постоят еще один. Не заедайтесь, все делается исключительно для Вас.

постов:
40
Андрийко Миколайчук ()
- 17/05/2017 в 20:28

Эх, рано я в гости приехал, наверное и через пять лет ничего не изменится. Печально. Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

постов:
200
Копейкин (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:32

to Андрийко Миколайчук

Да, рановато, приезжайте вчера. Фамилию свою по-русски с ошибкой написали, правильно так: Андрийко Мыколайчук.

постов:
440
niksy46 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:38

Подготовка пляжей к лету завалена, ремонт дорог - поездим, посмотрим, незаконное строительство одобряется. На хрена такая власть ???

постов:
55
Андрей Ковалёв ()
- 17/05/2017 в 20:42

Ну и что что не готовы,спроса то все равно ни с кого нет? Страныый сайт Форпост,будоражит народ подобными новостями,а когда те начинают "бурлить" то банит,вы мол должны молча слушать и улыбаться в то время когда вас нахлобучивают.

постов:
381
Алеса (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:57

Вот что за времена пошли, то зима в декабре неожиданно в декабре на голову свалится, то лето в июне начнется......

постов:
59
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 21:26

Ой, зато как обеспокоились сотрудники севастопольского управления МЧС. Функции у них - проверять. Ну и помогли бы городу.

постов:
430
Портфино (балаклава)
- 17/05/2017 в 21:45

Лето 2016 в Учкуевке отработали сезон пляжные предприниматели. Все их видели, многие платили им деньги. В сентябре предприниматели уехали, не убрав за собой принадлежности, не приведя площадку в порядок.
Не удивлюсь, если они же в этом году застолбили этот же объект и вернутся, чтоб продолжить благоустройство... А вот кто в этом сезоне взялся за Васили - нигде не прочли. Неужто же пока пусто сие райское место? Не может быть...

постов:
170
Ya_Maha (Севастополь)
- 17/05/2017 в 22:09

Что и следовало доказать! Какой курорт? Зачем?

постов:
62640
Traction Force (Севастополь)
- 17/05/2017 в 22:33

Да закрыть к черту все пляжи навсегда и проблема долой:)
Только " Прямое Президентское правление" в г.Севастополе и то, начинаю сомневаться!!!

постов:
10204
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2017 в 22:36

"Сингапур"

, мать их!!

постов:
62640
Traction Force (Севастополь)
- 17/05/2017 в 22:39

Представляете что будет с городом если эти горе специалисты начнут претворять в жизнь "Генплан".

постов:
41
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 17/05/2017 в 23:08

очень похоже на саботаж... даже я бы сказал злонамеренный... пляжами заведует кто ? правительство или те кого оно назначает , дает возможность работать... пляжи закрывает кто? правительство... с кого спрашивать за закрытие пляжей в курортный сезон? убытки которые понесет город с кого спрашивать? Господину Губернатору надо объясниться почему не готовы ПЛЯЖИ к КУРОРТНОМУ сезону... хотя в принципе всем итак все ясно... в Китае за такое наверное бы расстреляли... жестоко? за то следующее правительство само бы пошло пляжи чистить... утрированно но реально пригорает...

постов:
41
Bonne Bonne ()
- 17/05/2017 в 23:54

Представляете что будет с городом если эти горе специалисты начнут претворять в жизнь Генплан .

А ведь этих мы с вами выбирали)))

постов:
1227
Константин Ивасенко ()
- 18/05/2017 в 0:01

Чему удивляться? Там, где наше руководство руководило до сих пор, пляжей и моря не было, они пока только учатся жить и работать в таких экстремальных условиях, где люди летом привыкли купаться в море и люди приезжают издалека для того же самого. Пожалейте их, еще пару лет и они (может быть) научатся))))

постов:
7543
nord (севастополь)
- 18/05/2017 в 0:08

to Bonne Bonne

Кто выбирал?

постов:
76
Александр_ (Севастополь)
- 18/05/2017 в 0:17

...проверка наличия на территории пляжа спасательных постов и станций, исправных технических сооружений для прыжков в воду, профилактических стендов с данными о температуре воздуха, схемой акватории пляжа с указанием глубинных и опасных мест и т.д. .. ----------------- Начинать надо с достаточного количества бесплатных приличных туалетов, а также урн для мусора, пункта оказания первой медицинской помощи и спасательной службы. Неплохо иметь информацию при входе на пляж об организации, в чьем ведении находится пляж и ответственном за состояние пляжей в городе чиновнике администрации. Но судя по реальной картине такого человека в администрации нет

постов:
282
uraturbo (Севастополь)
- 18/05/2017 в 0:29

Давно известно, что у нас в году четыре неожиданно приходящих беды! Зима, весна, лето и осень! Весна пришла неожиданно! Ждём неожиданного прихода лета!

постов:
7543
nord (севастополь)
- 18/05/2017 в 0:39

Пляжный сезон всегда открывался 15 апреля и заканчивался 15 октября. Спасательные станции и медпункт уже должны работать! Это - для не знающих, приехавших из Удмуртии, чиновников. Может, в Удмуртии зимой купаются, а мы как-то летом привыкли.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/05/2017 в 0:55

to nord (севастополь)

Пляжный сезон всегда открывался 15 апреля и заканчивался 15 октября. Спасательные станции и медпункт уже должны работать! Это - для не знающих, приехавших из Удмуртии, чиновников. Может, в Удмуртии зимой купаются, а мы как-то летом привыкли.
За это отвечает департамент гражданской защиты. Че они там делают - неизвестно, но зарплату получают регулярно. Прослеживается с печальной регулярностью лишь то, что Севастополь сливают по всем направлениям. Генплан - для строителей, пляжи для мусора, цены для миллионеров, качество медицины для абсолютно здоровых.

постов:
204
DDK1 (sevastopol)
- 18/05/2017 в 7:51

При Украине,Севастополь был городом.При России становится пгт городского типа;с таким руководством станет селом!

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 18/05/2017 в 9:29

Они кроме пляжей чем-то занимаются вообще? Весь город завален нелегальной торговлей, едой с асфальта и самодельных прилавков торгуют, тупо на каждом углу стихийные рынки. А они уже 3 года сидят на жопе ровно, типа так и надо.
Естественно у этих торгашей нет никаких документов ни на право торговать на улице, ни о происхождении товара, чеки никто не дает и. т.п.
Чего эти бездельники ждут? Пока кто-то от уличной еды не крякнет? Или пока массово народ не потравится?

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 18/05/2017 в 9:32

to DDK1 (sevastopol)

При Украине,Севастополь был городом.При России становится пгт городского типа;с таким руководством станет селом!
В многих районах города уже стал. Вышел из подъезда, а тебя встречает сельский рынок. Пошел на остановку - пробираешься через картошку с клубникой.

постов:
7543
nord (севастополь)
- 18/05/2017 в 9:36

to Иван Данко (Севастополь)

Скоро еще 15 ярмарок на пляжах откроют, и заживем!

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 18/05/2017 в 11:09

уж сколько раз твердили миру.......все как всегда. вот мы с Вами поплачем здесь-поплюемся-кое-кто выматерится-и пойдем на то что есть. море солнце есть? есть. НУ А НОРМАЛЬНЫЕ ПЛЯЖИ-это туда...НЕТ В ГОРОДЕ ХОЗЯИНА!!!.куда птички осенью летят.

постов:
1817
Сибирь (Севастополь)
- 18/05/2017 в 11:28

to nord (севастополь)

Пляжный сезон всегда открывался 15 апреля и заканчивался 15 октября. Спасательные станции и медпункт уже должны работать!
Истинно! Меня всегда удивляет, когда нам пляжи обещают открыть к 1 июня. Да летом у нас многие бросают ходить на пляжи из-за обилия приезжих, и возвращаются в сентябре, чтобы насладиться чистой водой.
В Севастополе ни один пляж не готов к открытию летнего сезона, – Роспотребнадзор
ШО, опять?)))

постов:
7543
nord (севастополь)
- 18/05/2017 в 12:17

В Севастополе ни один пляж не готов к открытию летнего сезона,
А хоть кто-нибудь в правительстве занимался подготовкой или тока проснулись?

постов:
14267
narumbol (Севастополь)
- 18/05/2017 в 12:58

to Александр Таврический (Севастополь)

стыдно конечно перед гостями, еще только май, а в воде на пляжах уже плавают пакеты, бутылки и прочая мерзость... саботаж и вредительство, проще конечно закрыть, чем навести порядок...
Севастополь никогда и не был курортом (что бы не декларировали чинуши)! Пусть гости едут в Евпаторию, Ялту и прочие ЮБКи...

постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/05/2017 в 12:59

везде одни и те же проблемы.

постов:
156
Врубель (Севастополь)
- 18/05/2017 в 13:53

Трудно понять, почему пляжи нельзя очистить от развалин предпринимателей, их мусора осенью, зимой, весной и, окончательно - перед сезоном. Силами предпринимателей или на штрафы, с них полученные.

Если выйти не в сезон на пляж - можно увидеть многочисленные факты бесхозяйственности, и получается - некому претензии предъявить: не сезон, правительство занято другим, полиция - ничем, только своим секретным специальным занятием.

Сейчас на части пляжей Учкуевки и Любимовки работают трактора, мальчики с граблями (привлекаются и несовершеннолетние). Май месяц на дворе!

Страницы