Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
40

В Севастополе чиновников обязали отвечать на все входящие звонки и смс

Отвечать на все звонки, представляться, перезванивать недозвонившимся и всегда быть на связи обязали чиновников Севастополя, владеющих рабочими мобильными телефонами. «Постановление определяет порядок действий абонента корпоративной связи при получении входящего вызова или текстового
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (40)

постов:
14267
narumbol (Севастополь)
- 04/08/2016 в 14:58

Чиновник обязан следить за тем, чтобы батарея его рабочего сотового всегда была заряжена

Кто б еще справочник с телефонами чиновья здесь уронил...

постов:
8782
кэт (Севастополь)
- 04/08/2016 в 14:59

to narumbol (Севастополь)

Рабочие - должны быть указаны на официальных сайтах.

постов:
357
gasser (Севастополь)
- 04/08/2016 в 15:07

Владимир Георгиу?

постов:
698
Кора (Севастополь)
- 04/08/2016 в 15:08

...отвечать на входящие звонки и представляться перед началом разговора. Если по объективным причинам сделать это невозможно – перезванивать. При получении смснеобходимо подтверждать факт её получения любым удобным способом.
Бог ты мой! А когда же они будут работать, заниматься текучкой, тсзть? Прозрачность и открытость органов, чиновники с человеческим лицом и т.п.... Браво! Но людей нанимают на работу не в "колцентр", а на службу государеву.

постов:
224
pavelan55 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 15:14

Браво! Первый шаг к тому, что бы "слуги народа" поняли, кому они служат и за чей счет едят!

постов:
436
bedouin ()
- 04/08/2016 в 15:20

Георгиу может выложить свой телефон? Проверку начнем с него

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 04/08/2016 в 15:29

А как по поводу ответа по городским телефонам ? Указанный номер телефона в отписке (промежуточное послание)за подписью Соколова- начальника Управления городского хозяйства ,не отвечает.Ответа второй месяц нет.За это как будут отвечать ?

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 04/08/2016 в 15:47

Новые правила предусматривают обязанность чиновников отвечать на входящие звонки и представляться перед началом разговора. Если по объективным причинам сделать это невозможно – перезванивать. При получении смснеобходимо подтверждать факт её получения любым удобным способом.

Самый удобный способ,это приходить к Владимиру Георгиу и предъявлять полученное сообщение. Можно список на листочке еще составлять,фотографировать на фотоаппарате,потом к списку прикладывать распечатанное фото,для подтверждения. Короче говоря еще 1000 способов официально подтверждать невозможность выполнения своего функционала из-за общения по телефону.
Классная отмазка. Возьму на вооружение.
Звонит президент чиновнику и спрашивает,почему работу не работаете. Тот и отвечает. Не имею возможности,господин президент. Следую распоряжению Владимира Георгиу ..)))))))))))))

постов:
73
Макс Пэйн ()
- 04/08/2016 в 16:03

Еще б веб-камеру на лоб этой братии с трансляцией в интернет, и электрошокер с удаленным управлением.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:07

Не понятны ерничанья. Один из элементов восстановления единоначалия вызывает недопонимание.

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:23

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А вы ничего не поняли из того, что написано. Но тут ведь главное оставит комментарий, а не понять суть вопроса?

постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 04/08/2016 в 16:24

А с чего вы решили, что эти номера телефонов будут в свободном доcтупе? Корпоративные номера-для внутренней связи между сотрудниками, но не как не для связи с жителями. Мне, так, иногда хочется разбить вдребезги рабочий телефон (ну это когда вопросы возникают в ночи), а НИЗЯ. Проснись и порешай.

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:27

to Тукан (Севастополь)

Вы для начала приведите пример,из регионов России,где данная модель связи с гражданами работает. Очень интересно статистику почитать.

постов:
5877
55555 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:27

Считал, что и до этого чиновники были обязаны представляться. Однако, нет, новыми правилами введено. В меняйловском правительстве несколько раз пытался выяснить, кто мне отвечал конкретно.
- Для чего Вам?
- Пожаловаться.
- Мы фамилию называть не обязаны!
- Вы же на службе, обязаны!
Даже с паспортом приезжал, просил предоставить мне ФИО ответившего по телефону чиновника, отказывали, чем затрудняли дальнейшие действия по поиску истины.
Так что, нужное изменение! Ещё бы полицейских подвинуть на чёткое, внятное произношение своей фамилии при ответе по телефону, годами прожёвывают её, стесняются.

постов:
270
Однозначно2000 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:33

Бедняги чиновники, и так целыми днями вкалывают до седьмого пота не покладая рук, а тут еще и на звонок ответь и смс в ответ напиши, попробуйте как сами потными руками и с переполненной мыслями головой что-нибудь внятно ответить в телефон или смс набрать! После такого постановления нужно начинать выдавать чиновникам молоко за вредное воздействие на рабочем месте!

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 04/08/2016 в 16:35

Да, они хоть бы на электронную почту отвечали. А то игнор полный, вроде не они на деньги налогоплательщиков жируют, а мы на их отчисления

постов:
270
Однозначно2000 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:37

Бедняги чиновники, и так целыми днями вкалывают до седьмого пота не покладая рук
Вот, например, канцелярия зак собрания по приему обращений граждан работает по целых два часа в день!!! Нужно срочно инициировать добавление в этот распорядок перерыва на обед! А то ведь так и надорваться можно.

постов:
270
Однозначно2000 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:39

Да, они хоть бы на электронную почту отвечали. А то игнор полный, вроде не они на деньги налогоплательщиков жируют, а мы на их отчисления
Это провайдеры во всем виноваты, не дают нормальный интернет, вот письма и не доходят)) Чиновник ни в чем не виноват!

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:39

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А речь идет о корпоративной связи. Для связи с гражданами есть телефоны, которые опубликованы на сайте каждого ведомства. Вы просто не догадываетесь, что в любой крупной фирме, госструктуре или ведомстве существует корпоративная сеть связи. Но если телефон Президента, например, станет известным каждому, его (телефон) смело можно выбросить, ибо он не умолкнет никогда. То же касается и телефона любого чиновника.

постов:
8158
Serggio (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:40

Как предупредил руководитель ведомства, регулярными станут проверки наличия связи с абонентами в целях контроля выполнения этих требований. А нарушителей обещано привлекать к дисциплинарной ответственности.

По данным Георгиу, служебные сим-карты и мобильные телефоны выдаются не только членам правительства Севастополя, но и руководителям органов исполнительной власти и другим должностным лицам.

И что, г-на Георгиу, и.о. начальника главного управления информатизации и связи, наделили полномочиями контролировать своё начальство - членов правительства и руководителей органов государственной власти?
И привлекать?
Скорее всего, всё будет не так. Если начальник не сможет дозвониться до своего подчинённого, и тот не перезвонит - получит по самое нехочу. А если будет упираться и доказывать, что никто ему не звонил - вот тут-то и появится Георгиу с трафиком...

А к гражданам корпоративные телефоны не имеют никакого отношения - они выдаются для решения служебных вопросов внутри правительства. Как спецсвязь.

постов:
3530
К-5 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 16:47

А вот это глупость. Теперь любого чиновника могут "закошмарить". Чиновник, это высококвалифицированный и ответственный работник, допустим сидит он на совещании, а ему названивают с неизвестных номеров. Че де? Всё бросать? ГЛУПОСТЬ!!! Или ПОДЛОСТЬ.

постов:
62
Смысл (Москва)
- 04/08/2016 в 16:47

«Постановление определяет порядок действий" - постановления кого и чего? Каким образом будет контролироваться? - прослушка, или будут делать контрольную запись? В таком случае, на основании какого закона, будет вестись запись разговора без предупреждения абонента. А если будет предупреждение о том, что разговор записывается - тогда трудно представить чтобы чиновник не ответил "по форме". Пока эта инициатива выглядит бредом, и работать не будет. А, как говорили римляне, чем больше вы издаете законов, которые никто не исполняет - тем меньше уважения к закону. Может этого и добиваются?

постов:
62
Смысл (Москва)
- 04/08/2016 в 16:50

А вот это глупость.
Вижу, не один я так думаю.
Вижу я не одинок в своем мнении.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 04/08/2016 в 17:06

Можно подумать чинуши не найдут отмазку!!

постов:
26
2521 (Севастополь)
- 04/08/2016 в 18:00

Постановление из серии "больше треша!" Следующий шаг - закупка глушилок мобильной связи за гос.счет.

постов:
2391
Аста (Севастополь)
- 04/08/2016 в 18:03

Сразу видно молодую кровь! Пусть у него всё получится.

постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 04/08/2016 в 18:14

Все было скорее всего так искали чиновника, а он по старинке "забил" в итоге чинуш взбодрили, в рабочее время не отвечал с пляжа или спа салона. Решение правильное для организации системы четкого управления.

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 04/08/2016 в 18:40

to Аста (Севастополь)

Сразу видно молодую кровь! Пусть у него всё получится.
У кого?

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 04/08/2016 в 19:25

Чиновник обязан следить за тем, чтобы батарея его рабочего сотового всегда была заряжена Кто б еще справочник с телефонами чиновья здесь уронил...

постов:
1468
Филипп_Филиппович ()
- 04/08/2016 в 20:57

А, что по поводу отвечать на письма, отправленные по электронной почте? Очень оживляет информированность руководства и работу аппарата, и не только...

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 04/08/2016 в 21:05

Кто б еще справочник с телефонами чиновья здесь уронил...

Зачем? Вы же сразу трезвонить начнете, отвлекать от работы занятых людей…

постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 04/08/2016 в 21:32

Вот бы в Департаменте образования эту новость прочитали

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 04/08/2016 в 21:35

Это постановление типа... правил внутренненго трудового распорядка, ну, чтобы начальник в любое время мог связаться со своим подчиненным. Или в крайнем случае, чтоб тот ему перезвонил. Как-то так.

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 04/08/2016 в 21:36

А смердов оно не касается :)

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 04/08/2016 в 21:50

Вот бы в Департаменте образования эту новость прочитали
А там и грамотных-то нету. Ну откуда в департаменте образования возьмутся люди, которые умеют читать?

постов:
7385
bucce (Far East )
- 05/08/2016 в 3:13

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

to Тукан (Севастополь) Вы для начала приведите пример,из регионов России,где данная модель связи с гражданами работает. Очень интересно статистику почитать.


http://www.aits.admsakhalin.ru/?id=11 "Агентство по информационным технологиям и связям сахалинской области"
Раздел "Взаимодействие с населением":"Здесь Вы можете получить информацию о проведении личного приема граждан, а так же задать интересующий Вас вопрос, обратиться к руководителю Агентства, сообщить о факте коррупции(сделать донос-прим.) или высказать благодарность."

http://sakhalin.gov.ru/index.php?id=444 "Аппарат губернатора и правительства Сахалинской области"
Телефонный справочник

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 05/08/2016 в 6:33

to bucce (Far East )

Это номера телефонов приемных. Или вы думаете, что губернатор там лично трубку поднимет? А в статье идет речь о мобильных телефонах. Тех, которые чиновники носят с собой всегда. Разница понятна?

постов:
32
Доктор Разнотовский ()
- 05/08/2016 в 13:27

Интересно, это чья инициатива? Бывших властей, или уже нового губера Дмитрия Овсянникова?

постов:
400
majored (Севастополь)
- 06/08/2016 в 20:46

Интересно! Пока я там работал, никто из этих ублюдков не предложил мне возместить средства на телефон, канцелярию, уборщицу, которая у нас убирала и мы её оплачивали, и в конце концов - унитаз, на который мы скидывались всем управлением! У нас так, в рашке! Ты должен всем, а тебе это грёбанное государство ничего не должно)))

постов:
30
Forecaster (Севастополь)
- 15/08/2016 в 12:18

majored (Севастополь)

У нас так, в рашке!
Ну да, в сша-шке же понятное дело всё в шоколаде. Вы ещё здесь?