В мире

Трёхлетняя девочка пытается съесть дом, в котором живёт

Она страдает от расстройства, из-за которого не может прекратить жевать всё, что видит.

Трёхлетняя девочка пытается съесть дом, в котором живёт
Фото:
Metro / SWNS
Стейси А’Хирн и её дочь Винтер

Жительница уэльского города Блэквуд, округ Кайрфилли, вынуждена постоянно наблюдать за своей трёхлетней дочкой, так как она пытается «съесть их дом». Как пишет Metro, 25-летняя Стейси А’Хирн рассказала о том, что её дочка Винтер пыталась съесть штукатурку со стен, полипропилен из дивана, а также грызла спинку стула.

«Она буквально поедает весь дом. Я только купила новый диван, а она уже его погрызла. Винтер очень привередливая в плане нормальной еды, но она может взять и съесть губку, — рассказала Стейси. — Где бы она не была, она найдёт способ съесть то, что не следует. К счастью, она ни разу не поранилась, поскольку я очень внимательно за ней слежу. Но присматривать за ней — это работа на полный рабочий день».

Изначально Винтер вела себя как обычный ребёнок. В её развитии не наблюдалось никаких нарушений до того момента, когда ей исполнилось чуть более года: после этого девочка моментально изменилась. Она перестала говорить, а её необычные гастрономические привычки резко начали обостряться.

Врачи долго не могли установить диагноз, но в январе этого года они пришли к выводу, что девочка страдает от парорексии — расстройства, которое заставляет её питаться несъедобными предметами. Помимо этого ребёнку также поставили диагноз аутизм.

«Особенно тяжело по ночам: она просыпается в два ночи и начинает грызть одеяло. За ней тяжело следить 24 на 7, но я разработала целый распорядок дня и научилась понимать её потребности», — рассказала Стейси.

Женщина считает, что её дочка просто хочет разных ощущений: Стейси пытается предоставлять ребёнку множество разных источников звука, света, а также предметов, которые сильно отличаются на ощупь. Мама также купила девочке специальное ожерелье для людей с парорексией, которое можно безопасно жевать, при этом каждая его бусинка обладает разной текстурой.

«Врачи говорят, что мы мало что можем сделать. Это ни в коем случае для неё не полезно, но это также не крайне опасно, пока речь не заходит о стекле. Мне просто приходится очень внимательно следить за ней и надеяться, что со временем у неё это пройдёт», — говорит Стейси.  

Ранее в Китае родился младенец с хвостом. Врачи утверждают, что бескостный 10-сантиметровый отросток удалять нельзя, так как он может быть присоединён к нервной системе ребёнка.

759
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1688

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1124

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2001

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4147