Новости России

Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России

Электронные пропуска предложено внедрить везде.

Служба новостей ForPost

Московскую систему цифровых пропусков в ближайшее время введут ещё в 21 российском регионе. Мэр столицы предложил распространить её на всей территории России, сообщает ТАСС.

В первую очередь к платформе выдачи цифровых пропусков присоединят семь регионов Центрального федерального округа: Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Со следующей недели добавят ещё 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Сергей Собянин считает, что данную систему нужно внедрять не только в близких к Москве регионах, а и во всей России. Это, по его мнению, поможет контролировать перемещение людей между регионами и не позволит приостанавливать его.

Читайте по теме: Почти миллион электронных пропусков на передвижение по Москве аннулируют

«Я считаю, что её можно не только на близлежащие регионы [развернуть], но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах», — сказал он.

В Москве автоматический контроль с использованием электронных пропусков для граждан, передвигающихся на личном и общественном транспорте, введён с 15 апреля.

1476
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Теперь хотя бы понятно почему сверху не разрешали закрывать границы регионов как в Китае.

Первичный распил на системе слежения, а затем раздача содранных с населения штрафов на региональном уровне в нуждах наиболее пострадавших застройщиков и плиточников.

Conservative
2525
Conservative

Вот она, цифровая экоомика!!!!!!  Если пойдем по этому пути, то репресии 37-го года покажутся детским садом.

BigZi
52
BigZi

Чем больше загрузка среда обитания источниками электромагнитных излучений, там больше смертельных вирусов, ЭМИ один из факторов скорости мутаций, все сети используют радиочастоты. Технологии нас и погубят. Следить не за кем станет.

Serggio
27397
Serggio

Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России

Электронные пропуска предложено внедрить везде.

 

Ну хоть будем знать, что в нынешние времена это - самое действенное медицинское противоэпидемическое мероприятие...hysterical

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Следующее- это чипирование людей!  Если что-то нарушил, то маленький взрыв в голове!sorry

Paganel
6193
Paganel

Сергей Собянин считает, что данную систему нужно внедрять не только в близких к Москве регионах, а и во всей России

Раздавать смартфоны тем, у кого только кнопочный телефон есть он тоже планирует только в Москве, или сразу во всей России?

aquila
7878
aquila

Это надо было сразу делать, а не тогда, когда уже подходит к концу. Все заражённые, кому надо было выехать, уже выехали. 

Игорь Громов
178
Игорь Громов

 У нас свое законодательное собрание! Не стоит  провокациями проверять терпение народа!Никакого электронного концлагеря мы не потерпим!Собянин  никакого отношения к Севастополю не имеет,рассоветовался,бля..Пусть жене своей советы дает!Надеюсь,что и тупым понятно,что электронный пропуск не защищает от коронавируса !Это обычное вмешательство в личную жизнь,для дойки штрафами населения под предлогом заботы о нем!

sla67
176
sla67

наше врио копировщик собянина и всё..с маленькой буквы именно...

Lara Kroft
507
Lara Kroft

Спасибо Форпосту за информацию. 

Добавлю, что 15 апреля 2020 тихо- мирно прошли вторые чтения за введение QR кода по всей стране с наполнением его личными данными на каждого россиянина. Привязать к QR коду всю личную информацию на человека. Таким образом, будет достигнута цифрофизация населения. Зная ваш QR код можно будет отслеживать перемещение гражданина, знать его образование и трудовую деятельность, его банковские операции, историю болезни, обращения в структурные организации и т.п. Про активность в социальных сетях и говорить нечего. Чудесное будущее наступает...

Проект   Федерального закона N 759897-7 " О едином федеральноми информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации"                                                (внесен Правительством РФ)

http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/uzw2020-04-20.html

© КонсультантПлюс, 1997-2020

sla67
176
sla67

по моему в этом и разгадка всего кипеша в стране..вирус конечно есть только везде под него списывают ВСЕ смерти..у нас смртность ниже поскольку и так не заживаемся..а после пенс.реформы так и совсем не светит..смотрите камер наставили..яндекс крысит на всю..теперь электронку ввидут и всё....хорошо или плохо..с чьей стороны смотреть..но что законы принимаются со скоростью света так то блогадарность знаете кому..а Крым со всем без правибо у нас от Родины только бабло и чинуши всех эшелонов...всё реклама что идёт по зомбоящику к нам просто не относится

Командор.
2180
Командор.

Владимирский централ!

Aleksd
2015
Aleksd

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 

sla67
176
sla67

 

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 

 так все бабки в Москве вот тут он и стал главнее всех..и указивки всем пишет

Каламита
329
Каламита

 

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 

 

               А если Президент и Федеральное Правительство не будет молчать, станет легче жить? Собянин как раз и озвучивает их "хотелки". Власть загоняет народ образно говоря в "стойло", чтобы знать о нём всё. А это значит, что возмущаться этой самой властью нам разрешат только дома на диванах и то не надолго.

chesma
3267
chesma

 У нас свое законодательное собрание!

hysterical

У нас переворот незаметный случился?

Так что же Вы пропустили без внимания:

15 апреля 2020 тихо- мирно прошли вторые чтения за введение QR кода по всей стране с наполнением его личными данными на каждого россиянина. Привязать к QR коду всю личную информацию на человека. Таким образом, будет достигнута цифрофизация населения. Зная ваш QR код можно будет отслеживать перемещение гражданина, знать его образование и трудовую деятельность, его банковские операции, историю болезни, обращения в структурные организации и т.п. Про активность в социальных сетях и говорить нечего. Чудесное будущее наступает...

Проект   Федерального закона N 759897-7 " О едином федеральноми информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации"                                                (внесен Правительством РФ)

А кто у нас Собянин такой,

Тише, коллега. Про БОЛЬШОГО БРАТА читали? Про Сноудена? Подумайте, прежде чем написать.

Redme
313
Redme

 

наше врио копировщик собянина и всё..с маленькой буквы именно...

А кто вас заставляет бежать и получать этот код? Верно помечено - мы не Москва. Город слишком маленький, такой код нам не нужен, вот и не получайте его..

Lara Kroft
507
Lara Kroft

 

  наше врио копировщик собянина и всё..с маленькой буквы именно... А кто вас заставляет бежать и получать этот код? Верно помечено - мы не Москва. Город слишком маленький, такой код нам не нужен, вот и не получайте его..

 Ну, как заставят... Паспорт все имеют? Вооот... А вместо паспорта будет QR- код, где кроме паспортных данных будут видны все телодвижения гражданина. А если учесть, что дата- центры и остальные сборщики инфы как- бэ не в России...

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
991

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1229

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
23503

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
716

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3758

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6818
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
783

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
728

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1621

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4444

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1051

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11644