Новости Севастополя

Ледовая арена в Севастополе готовится принять первые соревнования

Служба новостей ForPost

Празднично-спортивные мероприятия планируют провести уже в начале мая, но окончательная программа пока прорабатывается.

Ледовая арена в Севастополе готовится принять первые соревнования
Ледовый дворец на ул. Генерала Мельника в марте 2026 года
Фото:
Архив ForPost

В Севастополе на новой ледовой арене на улице Генерала Мельника планируют провести первые соревнования к Дню Победы. Об этом ForPost сообщил начальник управления спорта города Сергей Резниченко.

По его словам, сейчас власти занимаются организацией мероприятий, приуроченных к 8-9 мая.

«Мы делаем всё, чтобы всё, как планировалось, состоялось. Пока в планах праздничные спортивные мероприятия на эти даты», — отметил он.

При этом окончательные детали, включая формат турнира и состав участников Резниченко ForPost не раскрыл. В управлении спорта пообещали представить программу позднее через официальные ресурсы.

Ранее сообщалось, что на новой арене может пройти хоккейный турнир — он должен стать первым крупным событием на объекте.

Одновременно с запуском площадки в городе планируют развивать и сами ледовые виды спорта. В частности, на базе спортивной школы № 5 намерены открыть направления по хоккею и фигурному катанию. Как уточнил Резниченко, механизм набора в эти секции планируется анонсировать непосредственно при открытии арены.

Напомним: идея провести первые соревнования на новой арене к 9 Мая звучала и ранее. Изначально дебютный турнир планировался ещё на новогодние праздники, однако сроки были перенесены.

Таким образом, сейчас Ледовый дворец подходит к моменту, когда на нём должны пройти первые реальные соревнования и начаться полноценная спортивная жизнь.

Дмитрий Островский

2360
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.6 (7 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (15)
компакт
295
компакт

Теперь нужна хоккейная дружина которая будет достойно представлять город в КХЛ 

Uta
4567
Uta

Ну и построили... места что ли не хватило больше мест для зрителей сделать или болеть за команды необязательно ?? 

ОлегПеретятко
4627
ОлегПеретятко

Uta,

Будут болеть удалённо. Любители данного вида спорта с материка.

AlexNSN
2551
AlexNSN

Судя по количеству мест для болельщиков об окупаемости сего "дворца" не думали совсем - главное освоить и доложить наверх об очередном прорыве...

Uta
4567
Uta

AlexNSN,

с оперным театром наверно так же (((

komandor
8230
komandor

AlexNSN,

судя по количеству мест они осознают реальность - на фиг кому нужен в Севастополе хоккей. Не приучены мы к снежным и ледовым забавам )

komandor
8230
komandor

Uta,

увы, там от реальности далеки, мечтают заполнять регулярно 1100 мест. В итоге будут стоят у Кремля с протянутой рукой - дайте дотации

СергейСафонов2
66
СергейСафонов2

komandor,

Я в детстве жил в Баку, где служил мой отец. Там климат ещё теплее, снег выпадал на 1 вечер, в лучшем случае. Так вот дети и подростки играли в хоккей на роликах с клюшками и теннисным мячом. Соревновались у кого клюшка красивее. Кто-то делал клюшки сам, кому-то покупали. Хоть я и родился в Севастополе, но всё детство прожил не в Севастополе. Но здесь я правда, не видел играющих в хоккей детей или подростков. Но так может, начнут играть теперь. 

Антарктида
720
Антарктида

Профанация... 

Если это ледовая арена, а не банальный "каток на льду" под крышей - тогда мы все испанские лётчики... 

И там пройдёт турнир, о формате которого и составе участников которого начальник управления спорта города Сергей Резниченко не может сказать ничего "внятного"..??...

Это просто "управленческая жесть"... Как же они уже все достали - эти очковтиратели...   

zhenyas
2717
zhenyas

Потом передадут в частные руки для катания на коньках отдельными лицами со всеми удобствами...

zalegg
108
zalegg

В городе строят высокотехнологичные и сложные в эксплуатации объекты . А кто будет это эксплуатировать ? есть специалисты ? Кто финансирует содержание объектов ? Недавно на голубом глазу уже прозвучали просьбы к Центру дать денег на содержание одного из них . Периодически прохожу рядом с филиалом "Артека" , возле Нового Херсонеса . Уже на фасаде есть негорящие светильники . Трудно поменять или некому ?

Galaxe
9659
Galaxe

Первое чего резануло глаз, а чего так мало трибун. Какая же это ледовая арена, это какой-то ангар со льдом.

СергейСафонов2
66
СергейСафонов2

Это хорошо, что в городе появляются и развиваются новые виды спорта. Лучше больше чем меньше.

СергейСафонов2
66
СергейСафонов2

Ледовый дворец в Севастополе рассчитан на 750 зрителей. Для полумиллионного города, можно было бы и побольше, раза в два. Но, как все тут заметили, спорт этот не самый для города традиционный. Поэтому видимо и не стали замахиваться на "так сказать Уильяма нашего Шекспира" , как было сказано в одной популярной советской комедии. 

СергейСафонов2
66
СергейСафонов2

На фото, говорящем само за себя, ледовый дворец в Симферополе, с таким же как у нас южным климатом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
9669

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3694

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4502

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5873

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4212

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6303
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7380

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4810

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5883

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4806

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544