Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 2 °C

Подписаться:
45

Стал известен механизм изъятия земли в Севастополе под новые дороги

Изъятие земельных участков для расширения дорожной сети Севастополя начнётся не раньше чем через три года. Предварительно будут проведены переговоры с собственниками земли и рассчитан размер компенсации.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (45)

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/11/2017 в 17:05

Гераклейскую рокаду перенесли с пустыря военных на крыши жилых домов. В ходе очередного сбора людей, по чьим участкам в будущем пройдет Гераклейская рокада, выяснилось, что под бульдозер попадают даже промышленные предприятия. В старом, но все еще действующем Генплане рокада шла по территории военных, огибая участки с домами людей. Но теперь дорога перепрыгнула на крыши жилых домов. Вернуться к старому варианту военные вряд ли согласятся, говорят чиновники. В справедливые компенсации люди не верят. Кроме того, никто не хочет строить свой дом с нуля в другом месте. Переезжать в квартиру для них тоже не самый привлекательный вариант. Начались и встречи землевладельцев с властями. Но чиновники считают, что паникующие люди приходят специально расшатывать ситуацию, так как не хотят отдавать земли. Так произошло с участниками одного из садовых товариществ СТ «Родник», которые встречу с чиновниками департамента архитектуры в Балаклавском муниципалитете превратили в митинг. 

постов:
33
Иван Буряный (Севастополь)
- 29/11/2017 в 17:07

Точку ставить рано,но лучик надежды появился.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/11/2017 в 17:20

to Иван Буряный (Севастополь): Надежды на что?

постов:
976
Кочевник (Севастополь)
- 29/11/2017 в 17:27

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):

Они боятся разговаривать с военными!! Как будто там звери какие-то! Здесь пол города имеют к флоту отношение, разве флот не пойдет на встречу людям?

постов:
2334
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 29/11/2017 в 17:46

Поговорите с военными про разрушенный сарай на Гидрографической напротив троллейбусного парка, который сужает дорогу более 30-ти лет!!!!

постов:
532
sevpro (Севастополь)
- 29/11/2017 в 18:10

Надеюсь план дорог разрабатывала не питерская фирма, которая сейчас движение по действующим дорогам оптимизирует

постов:
532
sevpro (Севастополь)
- 29/11/2017 в 18:12

Однозначно шутка месяцаhysterical

Здесь пол города имеют к флоту отношение, разве флот не пойдет на встречу людям?

постов:
37
terlecky
- 29/11/2017 в 18:20

Они боятся разговаривать с военными!! Как будто там звери какие-то! Здесь пол города имеют к флоту отношение, разве флот не пойдет на встречу людям?

Мда.. Если наши доблесные войска получают в свое распоряжение некоторую недвижимость, то чтобы их оттуда выкурить нужен минимум Манштейн со средствами усиления ...

постов:
143
92rus (Севастополь)
- 29/11/2017 в 18:48

to Кочевник (Севастополь):

 Здесь пол города имеют к флоту отношение, разве флот не пойдет на встречу людям?

Вы за четыре года так и не поняли, что происходит?

постов:
499
ЮП (Севастополь)
- 29/11/2017 в 18:49

Вот забавная цитата из интернета

Вот, за все годы, что с 2000 года Путин у власти, у нас так и не появилось супермирового качества шоссе, связывающего Москву и Петербург. Смешно при всех этих деньгах. Вот. И ничего невозможно сделать. Там люди, близкие к власти, скупают землю вдоль дороги, как только видят, что план дороги пролежит здесь. Потом требуют по рыночной цене его выкупить у них там, миллиард рублей на какой-нибудь участок между двумя населенными пунктами, в миллиард долларов оценивают. И всё это сложно. И, вроде, права собственности не хочется нарушать, но и понятно, как эта собственность пришла, и давление. И, в общем, те принудительные акты, которые были во время Олимпиады, применять на огромной территории страны неудобно, потому что это уже исключение будет, которое зафиксирует правило. Вот. В общем, ничего не могут сделать

постов:
296
marile (Хороший)
- 29/11/2017 в 19:01

Неужели до сих не понятно, что Севастополь для военных, и никакой дороги по старому варианту не будет. Так,что молчите и ждите хоть какую-то компенсацию.Может не  всё военные съели и хоть что-то наскребут из бюджета. А майданят и протестуют в другой стране.

постов:
3917
Galaxe (Севастополь)
- 29/11/2017 в 19:38

А какие там военные на пустыре, который остался от бывшего Южного аэродрома за "Муссоном"?  Точнее там сейчас даже не пустырь, а свалка мусора.  Вот пусть и проводят там рокаду.

постов:
76
Александр_ (Севастополь)
- 29/11/2017 в 19:58

Изъятие земли и жилья для гос нужд происходит во многих странах, непростой вопрос, но решаемый. И решать его нужно таким образом чтобы была хорошая компенсация.. Настолько хорошая, чтобы люди  чувствовали себя даже в выигрыше.

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 29/11/2017 в 20:18

В выигрыше люди  будут! Только не все, а те, кто надо.

постов:
443
niksy46 (Севастополь)
- 29/11/2017 в 20:39

У военных снега зимой не выпросить, а вы хотите,чтобы они землю отдали.Что же касается компенсаций, то "...от мертвого осла уши получишь у Пушкина. До свидания, дефективный"

постов:
956
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/11/2017 в 20:51

Мне объясните, пожалуйста (не прикол), что происходит?

to Кочевник (Севастополь):
 Здесь пол города имеют к флоту отношение, разве флот не пойдет на встречу людям?
Вы за четыре года так и не поняли, что происходит?

постов:
117
znak26 ()
- 29/11/2017 в 21:25

Не понятно зачем нужен проэкт из 60Х.Тогда это б была кольцевая -объездная актуальная для своего времени.Сейчас есть кольцевая которую проще и дешевле в разы довести до ума.Нет хватают сложный в разы затратный проэкт который и типа пытаются обсуждать....

постов:
765
123456 (Севастополь)
- 29/11/2017 в 21:38

Вот там прикол будет.  Там много археологии в самозахватах (или не знаю, как выделялись, если не само). 

Весёлый кооперативчик. Я там прибалдел, что ямы на грунтовках античной черепицей засыпают, а на местной помойке - куски мраморных портиков и колонн.  

Люди упрутся до последнего.  Если их расселить, а потом начать строить дорогу - очень скоро обнаружится, что некоторые строились на объектах культурного наследия. Скрыть это будет невозможно. Будут последствия...или не будут...неизвестность пугает crazy

постов:
76
Александр_ (Севастополь)
- 29/11/2017 в 22:14

to niksy46 (Севастополь): Что же касается компенсаций, то "...от мертвого осла уши получишь у Пушкина. До свидания, дефективный"

--------------------

На чем основано это Ваше утверждение? У Вас есть конкретные факты безвозмездного изъятия  недвижимости в Севастополе?

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 29/11/2017 в 23:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):Только это не Родник, а Ручеёк)))).Улица Молочная, пер.Молочный. Еще цепляет Сокол -2 и Скалистый-2.

Ижс + ст.  

Их "обрадовали" в новом ген.плане

изменением схемы зонирования с ижс на природоохранную и общественно-деловой застройки. Вроде бы отбились. Комиссия дала заключение о сохранении ижс. Теперь новый "сюрприз".

Люди уже в Москву собираются. Были куплены участки, построены дома, получены документы на дома....

Просто интересно, что они компенсируют многодетной семье, у которой сносят дом около 300 м/2?

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 30/11/2017 в 7:38

Компенсацию принимает закс ? Если они то тогда нужно держать карман шире !

постов:
134
ambr (Севастооль)
- 30/11/2017 в 8:20

to znak26 ():

воровать - так миллион!  в данном случае(как и во всех других) это должно быть убедительно обоснованно: "НАДО!"...и всё тут

постов:
134
ambr (Севастооль)
- 30/11/2017 в 8:27

to АМакаров (Спб-Севастополь)

Медведев в 14-м сообщил, что из Крыма сделают большое козино, руссский лАс вегАс, так сказать, вот и ...делают 

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/11/2017 в 10:48

ООоооо это "наши люди", думаю тут особого успеха правительству не добиться. Увы...

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 30/11/2017 в 10:54

А вот это про военных крикуны  вам НЕ сообщают ...

По окончании работ в Новороссийске военные строители должны перейти к модернизации основной базы Черноморского флота в Севастополе - она тоже требует обновления. К этим работам планируется приступить в 2019 году , - cообщил в августе 2017 года Первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов.

Руслан Цаликов считается человеком, близким к Сергею Шойгу. Работает под его непосредственным руководством с 1994 года.

постов:
35
Зод4ий (Севастополь)
- 30/11/2017 в 11:36

Господа,не стоит беспокоится.К тому времени как бюрократы сподобятся что-то серьёзное начать, рокада уже не понадобится.Люди будут летать на флиперах,перемещатся во временных порталах."Кому нужны эти дороги"))

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 30/11/2017 в 11:51

Здесь другая вЭщь  ... Форпост - тему, Екатерина (amygdalin13@gmail.com) и К - развернули/повернули ..и вбили клинышки: между военными, жителямии у которых будут изымать земельные участки, гражданскими в целом и властью .....

постов:
174
Val85 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 12:25

Элементарно на эти "земли военных" имеются определенные виды у определенных людей и структур. Вот и все.. :)

постов:
16
Максим Фролов (Севастополь)
- 30/11/2017 в 12:34

Гераклейскую рокаду перенесли с пустыря военных на крыши жилых домов.

30 лет назад там была заболоченная балка с кизяками, которые местные абборигены собирали на удобрения. А про эту дорогу уже  в то время было извсестно. Во всяком случае мне еще отец говорил, что по этой балке будут строить дорогу от Маяка на Индустриальную. 30 лет назад, Карл! Что, для кото-то это сюрприз оказался? Ну и кто доктор, что плюнули на все и начали на дачах себе жилье строить? Вот результат.

постов:
25
алиса k (москва)
- 30/11/2017 в 12:34

Расширить дороги и построить новые.просто необходимо! Иначе город встанет на месте и не о каком развитии речи не может быть! а центр встанет в вечной пробке. Жить в таких условиях- ад. ( Мы жили) чем раньше начнут ,тем лучше.) и зачем откладывать?Такая практика существует во всех городах и странах. Положены выплаты или предложат другие участки,так было везде! Только не мешало бы ,чтоб покупателей земли,предупреждали о строительстве дороги.которая пройдет по плану по этому участку. Приезжие пострадают. А на замену надо отобрать землю у хохлов.которые ее продают по баснословным ценам,а наше государство будет покупать у них,свою же землю. Они и цены держат,не спешат. Жадность граничит с тупостью ( что не зьим.то надкушу)

постов:
569
lormaX ()
- 30/11/2017 в 12:58

to алиса k (москва): нам тоже очень жаль приезжих.А что вы здесь забыли?Земля в Крыму золотая и не для вас.Как раз у приезжих и изымут в первую очередь,тк покупали незаконные участки у "хохлов".А те уже далече,,,

постов:
22
master master
- 30/11/2017 в 13:41

надо отобрать землю у хохлов.которые ее продают по баснословным ценам,а наше государство будет покупать у них,свою же землю.

Понаехало Швондеров с Шариковыми.

Почему в угоду каким - то автомобилистам нужно сгонять людей с их мест проживания?? Автомобилисты, больше люди, чем жители??   Пешком ходить надо. Выхлопных газов будет меньше, Экология улучшится

Город не встанет, не

Пока Вас не было и проблем не было. А сейчас все через ж. Денег вкладывается уйма, а толку кроме вреда никакого.

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 30/11/2017 в 13:45

Смотрю со стороны: что-то там с этими изъятиями не до конца продумано или не на всех уровнях участников проекта разъяснена цель. На примере наших знакомых: по плану расширяют дорогу под тротуары, так вот вместо того чтобы изъять необходимую часть участка им сказали, что проще изъять весь участок. Я тут вижу большую недоработку и несколько проблем:
0. скорее всего будет какая-то фиксированная сумма на компенсации
1. выкуп не нужных для проекта соток это явный перерасход средств
2. те кто занимаются изъятиями оптимизируют работу с точки зрения бумажной волокиты, а не изъять как можно больше целевых квадратных метров (те которые реально нужны под проект, а не идут "довеском", чтобы лишние телодвижения не делать)
Механизм должен быть прост:
1. если владелец согласен чтобы у него изъяли только часть участка, то всячески это приветствовать и компенсировать только эту часть
2. если владелец не согласен отдавать часть и получать за неё компенсацию, то только в этом случае изымать целиком, изменять размеры и потом выставлять остаток на торги
3. должна быть нормальная оценка (рыночная цена с каким-то коэффициентом, для постоянно проживающих в России чтобы он был больше 1, а для тех кто постоянно проживает за границей не больше 1) отчуждаемого имущества, а особенно у тех у кого всё оформлено по закону.

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 30/11/2017 в 13:55

Почему в угоду каким - то автомобилистам нужно сгонять людей с их мест проживания?? Автомобилисты, больше люди, чем жители??   Пешком ходить надо.

Это называется цивилизация. Растёт город, растёт материальное благосостояние людей, становится больше средств передвижения, больше людей. Если не нравится цивилизация, то надо переселяться в глухие деревни.

постов:
15
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/11/2017 в 15:51

24 числа здесь на Форпосте написал, почему многие жители Северной не могли прибыть на слушания. И просил публично определить дополнительный день для встречи с архитекторами. В интервью Моложавенко об этом ничего не слышно. Редакции трудно было продубливать этот вопрос на встрече? Или ваше СМИ задавать вопросы не способно.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 30/11/2017 в 16:47

В 2020 закончится ФЦП.И на какие доходы будут осуществляться эти прожекты ?

постов:
259
опять завтра (Севастополь)
- 30/11/2017 в 17:40

to strelec (Севастополь): Новые акцизы, увеличение налогов, поборов, сборов, штрафы, да что Вам объяснять, сами прекрасно понимаете....

постов:
22
master master
- 30/11/2017 в 17:52

ТО OlegY (Севастополь)

Это называется цивилизация. Растёт город, растёт материальное благосостояние людей, становится больше средств передвижения, больше людей. Если не нравится цивилизация, то надо переселяться в глухие деревни.

Это тех прогрес. Цивилизация это когда итоги тех процесса не вредят интересам участников этого прогресса; Это нормальная система общественного транспорта, который придерживается хоть какого - то рассписания (не имею ввиду топики). Обустройство велодорожек, Установка светофоров анализирующих интенсивность потоков, а не включающихся когда попало.Правый поворот при отсутствии помех. Организация стоянок тр. средств на территории заведений где работает хозяин тр. средства, а не на улице или соседнем дворе.(В т.ч военных). А только потом, пожиная плоды цивилизации, можно будет разбираться чей законный интерес законней автомобилистов или жителей?

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 30/11/2017 в 18:03

to опять завтра (Севастополь): На выкупы не хватит.Городу же надо будет на что-то жить без федеральных средств.Пока что мы более,чем на половину дотационный город.

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:24

Цивилизация это когда итоги тех процесса не вредят интересам участников этого прогресса;

Луддиты бурно рукоплещут.

Это нормальная система общественного транспорта, который придерживается хоть какого - то рассписания (не имею ввиду топики). Обустройство велодорожек, Установка светофоров анализирующих интенсивность потоков, а не включающихся когда попало.Правый поворот при отсутствии помех. Организация стоянок тр. средств на территории заведений где работает хозяин тр. средства, а не на улице или соседнем дворе.(В т.ч военных).

Расширение дорог, увеличение их количества нисколько не исключает всего перечисленного.

А только потом, пожиная плоды цивилизации, можно будет разбираться чей законный интерес законней автомобилистов или жителей?

Предложение из разряда - да зачем нам эти автомобили, когда есть прекрасные рысаки. Надо просто больше конюшен, чтобы лошади могли лучше отдыхать и хорошую систему аренды лошадей. Ещё раньше: да зачем нам эти лошади, когда ноги крепкие. Противники прогресса были всегда и пытались оттянуть до последнего приход цивилизации под разными предлогами.

постов:
4
emihna (Севастополь)
- 01/12/2017 в 1:54

Кто объяснит, что означают "красные линии"?

постов:
567
M.V.Y ()
- 01/12/2017 в 8:06

Гы.. А где механизм-то????

Хотя, о чем я.. Он будет проще паренной репы. Вот тебе 100 рублей, а если ты с этим не согласен - то иди в суд и доказывай что твой двух этажный дом и 10 соток стоят дороже. А как суды у нас решают вопросы с правительством - все знают.

постов:
567
M.V.Y ()
- 01/12/2017 в 8:10

В общем мои рекомендации. Всем собственникам сейчас идти к экспертам и получать заключение о рыночной стоимости своего имущества.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 01/12/2017 в 19:33

to emihna (Севастополь): "Красные линии" обозначают границы территорий общего пользования.Граница  частного земельного участка не должна выходить за  красные линии улицы,захватывая тротуары. Пример : на ул.Демидова,32 поместье с хатынкой огородили забором,полностью захватив тротуар.Людям приходится перемещаться по мостовой.

постов:
4
emihna (Севастополь)
- 01/12/2017 в 23:53

Спасибо. Только не совсем понятно тогда, почему в проекте плана развития улично-дорожной сети красными линиями обведены земельные участки в частной собственности и в условных обозначениях написано, что это также границы земель, подлежащих резервированию?

to emihna (Севастополь): 'Красные линии' обозначают границы территорий общего пользования.Граница  частного земельного участка не должна выходить за  красные линии улицы,захватывая тротуары. Пример : на ул.Демидова,32 поместье с хатынкой огородили забором,полностью захватив тротуар.Людям приходится перемещаться по мостовой.