В мире

США заявили о «самой разрушительной в истории» российской кибератаке

Белый дом утверждает, что за атакой компьютерного вируса NotPetya якобы стоят российские военные, и связывает действия хакеров с конфликтом на Украине.

США заявили о «самой разрушительной в истории» российской кибератаке

В сообщении американской администрации сказано, что в июне 2017 года российские военные якобы провели «самую разрушительную в истории» кибертатаку, которая обернулась потерей «миллиардов долларов по всей Европе, Азии и в американских государствах».

«Это также была безрассудная и неизбирательная кибератака, которая повлечет за собой международные последствия», – приводит ТАСС сообщение Белого дома.

США считают вирус частью «попыток Кремля дестабилизировать Украину». По версии американской стороны, кибератаку можно считать свидетельством того, что Москва причастна к конфликту на Украине.

В четверг Великобритания возложила ответственность на российское правительство и вооруженные силы за масштабную кибератаку с использованием вируса NotPetya на Украине в июне 2017 года. В Кремле категорически отвергают обвинения в причастности России к хакерским атакам.

Источники
343
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user shiper
967

Доказательства, конечно, являются тайной даже для администрации, объявившей об очередной атаке. АНБ США конечно тоже ничего не знает?

Profile picture for user Голландия
91

пиндосия постоянно ноет и расписывается в своей незащищенности , любой IT- шник РФ простым нажатием парой кнопок может зайти на любой секретный сайт пиндоской администрации, фбр, демократов, клинтон трампа и минобра. Поставьте хоть пароль qwerty или на худой конец 12345!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
221

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1219

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3122