Севастополь

Создание транспортного перехода в Севастополе обоснуют строители БАМа

Разработка ТЭО масштабного для Севастополя объекта должна быть завершена до осени следующего года.

Создание транспортного перехода в Севастополе обоснуют строители БАМа
Фото:
crymnash.ru
Вид на бухту в Севастополе

По итогам конкурса, проводившегося департаментом транспорта Севастополя, определена компания, которая разработает технико–экономическое обоснование транспортного перехода с северной стороны города на южную. Эту работу доверят  акционерному обществу «УСК Мост», оно за свои услуги получит 29,75 миллиона рублей.

Как писал ForPost, ТЭО позволит выбрать наиболее оптимальный вариант транспортного перехода – мост или тоннель, ориентировочную стоимость того или иного решения, ограничения и так далее, сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Он считает, что с градостроительной точки зрения, с точки зрения коммуникации северной и южной частей города транспортный переход через Севастопольскую бухту нужен.

Московская фирма «УСК Мост» должна будет выполнить обоснование до 31 августа 2018 года.

«УСК Мост» входит в группу компаний «СК Мост», которая строила, например, мосты через реки Амур, Дон и Волгу, самый большой в мире вантовый мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный, вантовый мост в Сочи, тоннели в Сочи, Саяно–Шушенскую ГЭС, участки Таганско–Краснопресненской линии метро Москвы.  

Группу компаний основали строители БАМ Владимир Костылёв и Евгений Сур, в 2012 году блокирующий пакет акций этой структуры приобрёл российский Миллиардер Геннадий Тимченко, писал Forbes. Но уже в 2015 году его долю выкупает другой влиятельный бизнесмен Руслан Байсаров, сообщил «Коммерсант».

По данным «Ведомостей» на сентябрь этого года, Костылёв, Сур и Байсаров по–прежнему контролируют «СК Мост».

Напомним, на встрече президента России с вновь избранными губернаторами, которая прошла в сентябре этого года, был поднят вопрос о строительстве тоннеля через Севастопольскую бухту. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил Владимиру Путину, что прорабатывается возможность создания такого объекта, что в дальнейшем может дать импульс развитию города. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак отметил, что «этот проект – точно самый приоритетный для города Севастополя».

По словам Овсянникова, стоимость объекта – пять миллиардов рублей. Эта оценка занижена, полагает Козак, впрочем, отметил он, «даже если в два раза дороже (будет – прим.), то его в ближайшее время следует реализовать». Глава государства поручил после проработки проекта доложить ему о результатах.

Тогда же правительство Севастополя внесло изменения в региональную программу развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города на 2017–2022 годы, перераспределив бюджетные средства и предусмотрев в ней 30 миллионов рублей на технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту.

5967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Шо, опять?
825

прорабатывается возможность создания такого объекта, что в дальнейшем может дать импульс развитию города.

Это как понимать? До постройки перехода ни о каком развитии и речи не может быть?

Profile picture for user Jemby
2912

ТЭО мостового перехода в 3х вариантах ранее разрабатыалось, в УКСе где то есть.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Что тут особенного - не понятно (ТЭО делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО) ... разве что пронесли мимо кого-то 29,75 миллиона рублей.biggrin

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Браво Дмитрию Овсянникову и Борису Колесникову! 

Губернатору за то, что не только услышал серьезнейшую проблему транспортного сообщения Северной стороны с Центром города, но и семимильными шагами приступил к решению проблемы начиная с поиска самого лучшего способа. 

Председателю севастопольской Единой России за возможность участия в Праймеризе беспартийному рядовому предпринимателю. 

Идеи и предложения участников, одобренные на губернаторском Праймеризе Единой России, неминуемо воплощаются в жизнь города Севастополя!

Profile picture for user nemoronin
2796

На обновление станочного парка нашли (очень старались и гордятся этим!) только 13 лимонов ( это ориентировочно 3-4 станка ЧПУ), а на аж (с ума сойти!) целое "техническое обоснование" выделили -30!!!crazy Но мало того, то, что пару местных институтов могли реально сделать (причем на ура!) за два три лимона (если конечно не разворовывать и необоснованных премий руководству не выписывать!) решили обставить еще и созданием  отдельного АО!shocking Это что за "импульс развития" и чего? Коррупции? Т.е. она у нас, по мнению сити менеджеров, мало развита ? Далеко пойдут, если только судьба Улюкаева  их минует, но тут походу их куратор явно не Сечин.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Невооруженным глазом даже мне, неспециалисту, видно, что экономическая составляющая-отсутствует. Заложенные в проект миллиарды никогда не окупятся.Впрочем, счет любят только деньги из собственного кошелька. Для государственных это не обязательно.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Пока не будет генеральный план утвержден - о подобных проектах говорить просто воду мутить. 

Profile picture for user ulogin_yandex_513491340
1

Наша компания реализовывала масштабные проекты, такие как Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточныйсовмещенная автомобильная и железная дорога Адлер—«Альпика-Сервис» в Сочи и многие другие. В проектировании и строительстве у нас накоплен огромным опыт.

Profile picture for user nemoronin
2796

to УСК МОСТ (Москва): За вас можно прадоваться, вам только стоит промолчать сколько народу в сутки через Босфор Восточный и сколько из  Адлера в Сочи и обратно, что б не спугнуть "экономическую эффективность" наших 17 тысяч через бухту.

Profile picture for user товарищ Ю.
38

А как вы думаете, сколько домов, дорог и недай бог парков и скверов надо будет снести для этой затеи? Куда переселить всех этих людей? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

товарищ Югик, "Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов".

Расслабьтесь и не переживайте - вам лично всё сообщат об ТЭО .... и не забудьте на ночь принять слабительные средства при запорах ...

Profile picture for user 1965
7796

to nemoronin

   Весьма не просто построить такую словесную конструкцию...

    ...Русский вам адепт отца Фёдора преподавал?

Profile picture for user пётр39
33

Предлагаю построить в Севастополе лестницу на Луну! Экономическое обоснование не прилагаю.

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
46

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22830

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2257

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9156

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5190