Севастополь

Севсети#337: Бедный Боня, инкерманский беспредел и море цветов

Сегодня, 18 октября, наш обзор соцсетей Севастополя будет не совсем обычным: в них непривычно много котиков и цветов. И если цветы – хорошая новость в чистом виде, то с котиками всё не так просто: они нуждаются в опеке, и пройти мимо мы не смогли.

Севсети#337: Бедный Боня, инкерманский беспредел и море цветов
Фото:
Facebook Бориса Хашина
Бдительный севастополец бьёт в набат о происходящем в Инкермане

«Мелкий археокот» – так охарактеризовала журналист Власта Пидпалая вот этот подарок судьбы. Археокота подкинули археологам местные жители. С тех пор он участвует в раскопках и, возможно, совершает свои открытия. Если вы хотите, чтобы в вашем доме жило животное, причастное к тайнам древности, то «офигительный» кот – ваш.

Его собрат жил себе тихо-мирно на проспекте Генерала Острякова, никого не трогал, но случился переезд – и хозяева за испуганным животным не уследили. А ведь скоро зима. Пусть Боня найдётся.

Потерявшийся в городе человек – явление, на первый взгляд, странное: ведь он, в отличие от животных, может рассказать о своей проблеме и объяснить, куда его следует переместить. Но не всё так просто.

Об этой бабушке, которую родные ищут уже несколько дней, ForPost писал вчера. И что самое странное, бабушку видят жители то одного, то другого района Севастополя. Видят, но почему-то ничего не предпринимают. Теперь вот пост родственников опубликован и в соцсетях.

Но есть в нашем городе и люди, не теряющие бдительности ни при каких обстоятельствах. Например, стоящий на страже порядка на дорогах Михаил Мишин. На этот раз он поделился новостью о нарушении установленных правил самими служителями закона.

А Борис Хашин в «Фейсбуке» утверждает, что в Инкермане незаконно добывают песок. И это, считает он, может нарушить всё экологическое равновесие Инкерманской бухты. Автор поста называет происходящее браконьерством и призывает правительство обратить на это своё внимание.

Но есть и хорошие новости. Геннадий Сидоров делится с «фейсбучанами» радостью обретения посадочного материала и предсказывает: «городу цвесть!» Правда, это будет через несколько месяцев, но мы терпеливые.

А пока можно сходить в театр – Андрей Маймусов зовёт всех на премьеру Севастопольского ТЮЗа.

Очень хорошей новостью в изложении «Российской газеты» поделилась и Юлия Крымова. Новость, в отличие от статьи в «РГ», не сегодняшняя. Но это тот случай, когда и повторить не грех!

Факт, о котором рассказала Наталья Астахова, не только прекрасен, но и удивителен. Пока Севастополь готовится к зиме, природа немного запуталась и порадовала горожан цветением яблони.

«Вокруг всё странно» – делает ввод Наталья. Ну, может быть, и не всё, но многое точно.

Ольга Смирнова

2353
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1767

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5274

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460