Севастополь

Севсети#1411: Пустота в Севастополе, гнусная анонимка и тоска по тоннелю

Сегодня, как и всегда, в соцсетях отразились заботы и радости жителей города.

Севсети#1411: Пустота в Севастополе, гнусная анонимка и тоска по тоннелю
Фото:
Руслан Микаилов

Автор этого поста не одобряет «летние» остановки. Его в них продувает, как «на метро», поэтому он хочет укрытия теплые, каменные. Наверное, на зиму неплохо бы дополнительно утеплить их изнутри – пеноплексом или сеном, вопрос другой. Хороши и комментарии к посту.  

Неожиданная новость от Владимира Семенова: на 11-ю береговую батарею нагрянула полиция. Оказывается, силовикам поступила анонимка о том, что на батарее прячут взрывчатые вещества и дают приют подозрительным личностям. Как и следовало ожидать, полицейские ничего не нашли. Но главный вопрос – кто написал гнусный навет и что вообще это было?!

У мамы малыша, о котором идет речь в следующем посте, серьезная неприятность – поход на плановый осмотр в поликлинику обернулся опасным заболеванием. Пожалуйста, берегите друг друга!

Радует, что круг интересов горожан широк – бытовыми проблемами люди не ограничиваются. Очередной интересный поворот очередной интересной темы предлагает Виктор Ядуха.

Екатерина Алтабаева напоминает о годовщине разгрома гитлеровских войск под Сталинградом.

А проект телеканала НТС даст возможность увидеть, каким был день 2 января в 1942 году в Севастополе.

Андрей Ситников, в отличие от многих других горожан, не рад новости о возможном строительстве моста на Северную сторону. Он хочет тоннель. Чем именно он объясняет свое желание, можно прочитать по ссылке.

И напоследок – развязка интриги, заложенной в главном фото нашего сегодняшнего обзора. Если вы подумали, что такое хлебобулочное изделие продается в севастопольских магазинах, спешим заверить, что это не так. Оказывается, эта Великая Пустота – рукотворная и используется автором поста Русланом Микаиловым в его философских раздумьях. Что еще раз подтверждает, что быт севастопольцев не заел. Они сами кого хочешь заедят.

Пусть ваша жизнь не будет пустой. И не забываете добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3846
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Мицуко
2929

Почему в регистратуре не отправили эту мать с подростком в роддом? Там открыт кабинет первичного приёма больных детей. А в поликлинике проводят только вторичный приём, на выписку.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

кто написал гнусный навет"?

Наверное - лихошерст.....или его барыги, что прячут в пушках что-то. Помешали им вырубить всю тополиную аллею на Адм. Владимирского - вот и мстят! Так бы дрова пропили....

Да ещё и "Госпиталь батарейный " откопали - опять заноза им в жопе!

Хоть и залили строители водой "Госпиталь", но пришлось им замедлить наживу от незаконной разрухи дороги!

Никак караваны водить собирались в кластер татуированных обезьян?

И зачем они дорогу принялись, охраняемый памятник, расширять? А батарея № 11 - мешает. Вот и озлобились барыги!

Profile picture for user aquila
7878

По-моему, в такое коронавирусное время в каждой поликлинике должен стоять охранник с термометром. Чтобы таких яжматерей с великовозрастными больными детьми с температурой отправлять домой вызывать врача. Особенно в дни приёма грудничков. 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Зачем такую погань на последнем фото? Это - гнусно! Никогда в народе - хлебопашце не надругались над хлебом!

Или автор поста не боится кармы за это - жизнь себе голодную кличет...какая мерзость....

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Также считаю: тоннель удобнее, безопаснее и место его расположения гораздо лучше. Чиновники напрасно его боятся, что поток мимо Ленина 2, 3, 4 увеличится. Для реализации проекта надо будет вернуть 2-х стороннее движение на Большой Морской. И ждать нечего, господину Губернатору надо только с Сергеем  Семеновичем переговорить, ради такого дела можно назвать тоннель Московским или Собянинским, как при Украине - Лужковским был назван дом, построенный на средства Москвы для офицеров Черноморского флота.

to Тихон Чистяков: согласен, фотография действительно похабная. Не понимаю, как можно постить такое.

Profile picture for user zitramon
4262

to Алексей Макушин:  

А что похабного в фотографии батона?

В котлеты например, требуется мякиш батона или белого хлеба, как его вышкребать? Сгорать со стыда и рыдать от укоров совести?

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Алексей Макушин:  вот не нужно ничего возвращать. Так с одной стороны машины стоят, а будет, как и раньше, с двух. Сейчас на Б.Морской три полосы, и то вечером пробки. А так будут одна в центр, вторая из центра. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to zitramon:  в "фотографии батона" ничего, а в этой есть. У меня старший брат много лет занимался фотографией. Есть такое понятие, даже книга "искусство фотографии". Фотография, как и слово, может быть разной от очарования своей прелестью до унижения и паскудства. Если в человеке нет культуры, не приучен к бережному отношению к хлебу, не знает, что "хлеб всему голова", доказывать бесполезно. "Нет ничего опаснее невежественного друга". Ж. Лафонтен. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Живу в Севастополе:  

to Алексей Макушин:  вот не нужно ничего возвращать. Так с одной стороны машины стоят, а будет, как и раньше, с двух. Сейчас на Б.Морской три полосы, и то вечером пробки. А так будут одна в центр, вторая из центра. 

Да, о стоянках ничего не сказал. Полагал, догадаетесь. Отменить полосу общественного транспорта и парковки от слова вообще. Право на остановки для высадки пассажиров ПДД должно быть. Все проблемы, заявленные обществом, разрешаются по мере поступления при наличии полномочий. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Живу в Севастополе:  

to Алексей Макушин:  вот не нужно ничего возвращать. Сейчас на Б.Морской три полосы, и то вечером пробки. А так будут одна в центр, вторая из центра. 

 Вы еще не учитываете того, что вечером многие машины поедут не по Большой Морской, через серпантин или Ялтинское кольцо дальше кто куда, а через тоннель и далее!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3668

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1489

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4607