Севастополь

Севсети#1384: Волшебный Севастополь, слово о балете и автомобильное скотство

Наш сегодняшний обзор построен на контрастах: прекрасное в нем соседствует с ужасным.

Севсети#1384: Волшебный Севастополь, слово о балете и автомобильное скотство
Фото:
Екатерина Злобина

Да простит нас читатель, у которого слово «балет» вызывает негативные ассоциации. Сочувствуем и понимаем истоки этой неприязни. Но так уж получилось, что после вчерашнего «Щелкунчика» в театре имени Луначарского соцсети наполнились словами о балете. И, конечно, фотографиями, лучшими из которых предсказуемо стали фотографии Юрия Югансона.

А так выглядели вчера севастопольские журналисты. Кажется, им тоже хочется станцевать. Например, танец маленьких лебедей.

«Щелкунчик» - история новогодняя, и соответствующее настроение зрителям было гарантировано. Но как передать восхищение, настигшее их в театре совершенно внезапно? Рекомендуем сходить по ссылке на следующий пост – там даже видео есть, и это волшебно!

Едва ли не больше самой этой красоты потрясает тот факт, что она почти полностью сделана руками детей. Да-да, детей из художественной школы! И вы даже можете их увидеть, хотя это наверняка не все, чей талант создал для нас такое чудо.

Это, как вы наверняка догадались, была часть прекрасная. Но дальнейшее ее уравновесит. Вот так пробираются домой и из дома жители Любимовки.

А у жителей улиц Томской и Муромской тротуары украли навсегда. Так что им красться вдоль дороги придется постоянно, вне зависимости от наличия или отсутствия потопа.

Слово «приезжие» в следующем посте, видимо, шутка – ведь номера-то у автомобиля севастопольские. Хотя в общем и целом автору не до смеха – настолько возмутило его «автомобильное скотство».  

И еще на ту же тему. Если уж на Большой Морской творится такое, стоит ли удивляться, что автомобильное скотство процветает в других местах?

Будьте внимательны друг к другу и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3500
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Странно, что удод на джипе туда ещё заехал. Там ЕЖЕДНЕВНО парковка под знаком делает затруднёным проезд на Большую Морскую. Регулярные звонки дежурному в ГИБДД заканчиваются только обещанием прислать наряд ДПС и навести порядок. А пока все паркуются как хотят и не только в этом месте.

Profile picture for user jaseur
807

Сегодня вечером представитель пермского края тоже показал мне правильный путь, но, уехал слишком быстро. Все эти понаехи вызывают очень сильный негатив, а гибдд не севастопольские, как и все на Ленина,2.

Profile picture for user Йоланда
3613

to jaseur:  Потом жалуются,что у их машин случается самовозгарание... Я когда таких  уб-в вижу на тротуарах,жалею что нет РПГ.

Profile picture for user val.prasolov
4765

По поводу авто все вопросы к ГИБДД. Им плевать, вот и результат.

Profile picture for user rakushka
168

Тротуаров на ул.Томской и Муромской нет,видимо, из-за заступления за красную линию ограждений домовладений.В Севастополе это распространённое явление! В массовом порядке перенести заборы до границ своих участков   заставить собственника,конечно, можно.Но это сравнимо с преодолением сопротивления при сносе гаражей!

 

Profile picture for user komandor
6206

to Мария Рожкова:  Мадам, не будьте кровожадны. Начните с кирпича. Кирпичи уж точно имеются в свободном доступе smile

Profile picture for user Даккар
6631

Выставка эвакуаторов прошла,теперь спокойно догнивают в гараже.Ну может везжают на эвакуацию разбитых при ДТП. И кирпич в руках порой творит чудеса.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

У нас же не Сингапур, где за жвачку, к примеру, и посадить в тюрьму могут, у нас можно вытворять что угодно. Вот все хамы и сволочи съехались к нам. У нас ДАИ бедные – нет денег, некому работать наверно и эвакуатор купить даже не за что. А так бы – если бы конечно как Сингапур – этому ублюдку с джипа на спуске Суворова, да и остальным наглым хамам, в диком количестве прибывшим в некогда культурный город чувствовалось бы не так вольготно..

И ещё – если бы Сингапур, то один быстрый звоночек – служба быстро приезжает – штрафик оформляет тысяч в пять или даже больше, и таких штрафиков может в месяц прибавить и пенсионерам и минимально получающим думаю не менее нескольких тысяч. Та даже и ДАИ разбогател бы, купил бы себе эвакуаторов и платил бы больше даишникам.

А вообще видите как плохо, что даишникам теперь низя…какой жуткой стороной «оборатилось». Лучше бы как раньше. Ведь даишник не женщина, еле успевшая отскочить с тротуара, он как прицепится мало не покажется. Он в любую непогоду мёрзнул или от жары страдал раньше – так что имел право, а теперь чего?cry Днём с огнём не найдёшь. Надо нашим властям подумать над этим и поменять тактику для ДАИ. Народ у нас дикий, особенно на таких крутых машинах – хищники можно сказать, если не людоеды, так что у нас без мзды от них кое-кому никак низя – а?yak Можно сказать – закон джунглей.  Мне даишников жалко, тяжёлая работа, как-то пришлось быть свидетелем как одна сволочь вытворяла на дороге – так они бедняги говорили – «мы у него третий раз права отбираем – а он опять за рулём»… и – вот такие дела…..

Так что мы не Сингапур, и даже не Германия.

Profile picture for user leka013
108

Да уж хамство и наглость...город превращается в съезд всякого быдла и безкультурья! Пора закрывать город!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3738

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1525

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629