Севастополь

Севсети#1353: Шариков в Севастополе, прямая наводка и злые дети

Сегодня в соцсетях было много тревожных новостей.

Севсети#1353: Шариков в Севастополе, прямая наводка и злые дети
Фото:
Страница Всеволода Радченко в Фейсбуке

О появлении «садиста», который складывает кошек в грязный брезентовый мешок, сообщают жители проспекта Победы. Берегите своих питомцев! И, если это правда, очень хочется надеяться, что кто-нибудь воздаст новоявленному Шарикову по заслугам.

Человеческие детеныши иногда тоже бывают жестоки. Сначала кидали петарды в кусты, теперь в людей, – рассказывает автор следующего поста. А ведь так и до беды недалеко, если петарда прилетит кому-нибудь в лицо. Может, лучше пусть «прилетит» от родителей самим шутникам?

Тревоги полон и Андрей Ситников, наблюдающий за строительными работами в районе Бельбекского водозабора.

Виктор Ядуха мрачно наблюдает за тем, как сжимается кольцо запретов.

Всеволод Радченко хотел зарядиться позитивом и зарядить им своих читателей, но не получилось: во-первых, он перепутал радиоактивный туман с радиационным, хотя специалисты убедительно просили этого не делать, а во-вторых, изрядно напугал друзей, которым дорог. Не будьте как Всеволод, это может закончиться плохо – достаточно неожиданной птицы или не менее неожиданной ножной судороги.

Насколько неожиданными могут быть проблемы со здоровьем, убедилась Марина Леонова, которой мы желаем скорейшего восстановления после болезни. Ковид ударил по ней "прямой наводкой". Надеемся, врачи, которым адресована ее благодарность, увидят этот пост.

Всем, кто встревожен предыдущими новостями, советуем посмотреть, как выглядит из космоса Крымский мост. Кто его сфотографировал, объяснять, думаем, не надо. Наш привет Антону Шкаплерову! Севастополь ждет его возвращения!

Но удивительное может быть и рядом. Только где именно находится этот люк, мы вам не скажем. А то мало ли.

Постарайтесь не тревожиться, дышите глубже и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user dimitro
6234

О появлении «садиста», который складывает кошек в грязный брезентовый мешок

Вероятнее всего котиков собирают на работу на ночь в какой-нибудь склад или кафешку для ловли мышоф :) Просто один раз с таким сталкивался, тоже думал, что живодёры, думали даже на пирожки, а оказалось всё банально просто. 

Profile picture for user ewgen
342

Только где именно находится этот люк, мы вам не скажем. А то мало ли.

Возле пирожков? Имя автора надо было тоже затереть )) 

Profile picture for user Galaxe
8285

Раньше "пятикопеечный" люк  был на ул. Ерошенко. После ремонта пешеходной дорожки перестал существовать. Крышка была полимерная - не чугун !   Сколько еще таких люков осталось в городе, даже не знаю.

Profile picture for user komandor
6212

to dimitro:  Ваша версия фантастична. На любом складе или кафешке уже своих прикормленных котеек полно.  Бродячие кошки в нашем городе не дефицит, никто бомжа для их вылова нанимать не будет. Мне такой бомж попадется - получит по хребту. Че тут брезговать - ногами могу быстро и эффективно вправить мозги, ботинки потом спиртом продезинфицирую. Да я злой. Любой человек обижающий любое животное получает от меня физическое внушение (даже онижедети - я, в отличии от многих, совершенно не боюсь заявлений от их родителей. Обычно мелкие твареныши не рассказывют родителям за что отхватили, а если рассказывают, то обычно и от родителей люлей получают).

Profile picture for user komandor
6212

Кстати, об онижедетей с петардами. Люди, ну где ваша смекалка?! smile Если они кидаются петардами регулярно, что мешает живущим там кинуть при случае петарду в ответ? Кидайте под ноги, ничего страшного не будет - обделаются легким испугом. Может мозги прорежутся. И, опять-таки, хоть заминусуйте - таких детей мне не жалко. И хрен кто засудит, если с умом к делу подойти.

Был у меня давненько случай с любителем петардами кидаться. Правда, то был взрослый идиот и любил собак бродячих пугать. Пока однажды я со своим немцем не прогуливался недалеко, а у немец дрессирован атаковать на звук выстрела, но совершенно не отличал выстрел от петарды :) Я даже не пытался удержать поводок. Зачем? Травмпункт в городе работет круглосуточно. Что характерно - никакого заявления на меня от этого индивидуума не поступило. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19567205
25

такие люки продавали в "Новых строиматериалах" годах в 2006-2010, возможно там недалеко и делали. Это переработанный вторично полиэтилен. К сожалению, они деградируют от ультрафиолета, поэтому от их производства отказались. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2458

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4888

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2844