Севастополь

СевСети #417. Закрытие парка «Лукоморье» и первые именные парковки

Сегодня, 16 февраля, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты о предназначении женщины, пластиковом сарае в центре города прямо на историческом здании и новшествах от автомобилистов.

СевСети #417. Закрытие парка «Лукоморье» и первые именные парковки

Горожанка Лена Калинина в группе «Севастополь – наш город» сайта Facebook подняла болезненную для города тему. Она связана с интересами частной собственности и общественными интересами. Когда кто-то из-за своих представлений о прекрасном меняет внешний вид зданий, охраняемых законом как историческое наследие, автор сообщения начинает печалиться.

Вот где инновации не вредят, так это в системе городского освещения улиц. Около года назад замгубернатора Юрий Кривов говорил, что хорошо бы весь Севастополь перевести на энергосберегающее светодиодное освещение. И вот. В районе ПОРа, а также между Омегой и администрацией Гагаринского муниципалитета уже горят современные фонари.

Руководитель коллектива «Тот ещё театр» Анна Карелина порадовала ценителей искусства новостью: скоро Севастополь познакомится с Иваном Вырыпаевым – человеком, которому рукоплещет вся Россия. Правда, сам известный режиссёр в Севастополь пока вряд ли приедет, но вот добро на постановку в городе-герое своего «Кислорода» он дал.

Писатель Платон Беседин решил порассуждать на тему предназначения женщины. Поводом послужило заявление Патриарха Кирилла о том, что «главная миссия девушки – рожать». Не будем включаться в обсуждение этого вечного вопроса, который в обществе не теряет актуальности. Добавим только, что женщины кое-что умеют, чего не умеют мужчины. А вопрос миссии пусть каждый определяет самостоятельно. Беседин же с Патриархом согласился.

Дети, которых без женщин не бывает, решили поиграть в севастопольском парке «Лукоморье», что в Нахимовском районе на проспекте Победы. Не тут-то было. По сведениям читателей группы «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте», сотрудники парка с криками набросились на детей и вытолкали с территории. Говорят, к ним пожаловала высокая проверка. Правда, в это время в парке спокойно гуляли десятки ребятишек.

А в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» отметили изобретательность жителей Севастополя. Вслед за городским «Автодором», нарисовавшим разметку под платные парковки, жители краской стали подписывать парковочные места своими именами. Получились именные парковки. Первые, кстати, в Севастополе. Интересно, а в других регионах страны как дело с именными парковками?

Павел Истомин

10634
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

На "Уме" Виктор Мараховский опубликовал интересный материал "Постправда, которая сломалась".

Стоит почитать ... и .. и Форпосту - тоже :  https://um.plus/2018/02/14/post-truth/

 

 

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Такие надписи уже пару лет как во дворах на Геловани появились. Так что далеко не первые...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

В новом терминале аэропорта Симферополь - "Крымская волна" начался монтаж телетрапов.

Дизайн трапов выполнен в стиле «Космический корабль». Трапы оборудованы системой автоматического выравнивания, которая позволяет учитывать изменения уровня стыковки с воздушным судном во время его разгрузки, погрузки и заправки топливом. Устройство автоматической регулировки высоты кабины телетрапа обеспечивает её положение на одном уровне с самолётом.

Всего предстоит смонтировать 8 полностью прозрачных посадочных рукавов с круговой и линейной системами светодиодного освещения. Они смогут обслуживать практически все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше.

Телетрапы рассчитаны на работу с учётом климатических условий полуострова – высоких летних температур и зимних ветров. Для удобства пассажиров они оборудованы кондиционером и системой вентиляции, для эксплуатации в зимний период предусмотрены тёплые полы.

__________________________________________________________________________

*** - Водители получат отметку

Всех, кто за рулем, поделят на любителей и профессионалов :

https://rg.ru/2018/02/14/rossijskih-voditelej-razdeliat-na-liubitelej-i-professionalov

.html?ref=Strossle

 

Profile picture for user ***
1340

Верховный Суд про балконы

Власти города посчитали, что такое решение опасно в первую очередь тем, что теперь каждый сможет перестраивать балконы по своему вкусу и желаниям. Во что превратится лицо города, трудно представить.

https://rg.ru/2017/11/20/verhovnyj-sud-raziasnil-pravila

-po-kotorym-mozhno-perestroit-balkon.html

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

В Крыму всего в 2017 году отдохнули 5 395 000 туристов (из них - 800 000 жителей Украины).

Это на 3,2% меньше, чем в 2016 году (в 2016 года в Крыму отдохнуло 5 573 500 туристов). Статистика показывает, что 43% отдыхающих прибыло авиатранспортом, 42% – паромной переправой, а 15% – другими видами транспорта.

В крымском правительстве прекрасно понимают, что с той транспортной логистикой, которая сейчас есть – это 5,5 – максимум 6 миллионов человек в год может принять Крым. Больше невозможно принять ни существующим сейчас с аэропортом, ни переправой...(+ неудобства - идёт строительство крупных инфраструктурнеых объектов - прим.). Об этом сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк.

Ситуация изменится после введения в эксплуатацию нового терминала аэропорта «Симферополь» - «Крымская волна», что произойдёт уже в мае 2018 года, и запуска движения по Крымскому мосту (возможно его досрочное введение (автомобильной части) ... - раньше декабря 2018 года).

Власти Крыма в 2018 году году рассчитывают принять больше 6 000 000 туристов.

p.s. На улочках Севастополя – своя, особая атмосфера...в этом есть что-то умилительное ... давно не видел такогоcrazy (2017 год):

 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Ну, высокопоставленные религиозные деятели всегда не стремились к сплочению общества, а почему-то к его разобщению – вся официальная религия в принципе основана на дуализме, а не единстве -  «Ты плохой – тот хороший», «Бог там, а ты здесь», «чтобы жить хорошо как в раю – надо умереть» и т.д.

 Вот и наш светлейший – или готовит почву для очередных налогов – к примеру «за малодетность». Или опять противопоставляет тех, кто хочет состояться как личность и внести хоть какой-то вклад в развитие общества тоже, И, конечно, хочет и родить ребёнка при этом. И на тех, кто безудержно рожает - на утверждение самолюбия религиозных и других деятелей и для озадачивания и проблем пап, которым надо будет чем-то кормить своих чад, не говоря уже о том, что уделять им всем внимание. И конечно кормить мам, кто так готов всегда к не понятным призывам всякого рода. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Есть в Санкт-Петербурге мост, который автомобилисты города на Неве давно прозвали «мост глупости» .

О низком путепроводе на Ленсоветовской улице сообщается как МИНИМУМ 3 раза: два дорожных знака на подъездах и огромная вывеска на самом мосту. Она гласит: «Газель» не проедет». Но рисковых водителей это не останавливает. Чем переодически с завидной регуляностью развлекают петербуржцев и гостей города ....

И вот днём в пятницу, 16 февраля 2018 года, под мост на Ленсоветовской дороге не пролезла очередная фура - машина поцарапала кузов ...Есть! 140-я, юбилейная, ей стала очередная «Газель».

Жертвами моста ранее также пали несколько грузовиков различных габаритов и автобус.

Пользователи в соцсетях удивляются случившемуся и ведут подсчёт жертв «моста глупости», а некоторые даже предсказывают, что упорные водители, лезущие под путепровод на Софийской на машинах с неподходящими габаритами, когда-нибудь всё-таки победят.

"Я верю, что рано или поздно отвага и слабоумие победят этот мост и наступит большой праздник", - написал Сергей Г.

"Как ни осторожничал, но не удержался и покоцал себе кузовок" - пишут в соцсетях города

прежние трофеи ... :

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Михаил Шевяков (Гатчина)

В Крыму всего в 2017 году отдохнули 5 395 000 туристов (из них - 800 000 жителей Украины).

Это на 3,2% меньше, чем в 2016 году (в 2016 года в Крыму отдохнуло 5 573 500 туристов).

В конце прошлого года на этом форуме обсуждались итоги туристического сезона в Крыму.  Его называли провальными даже по сравнению с 2016 годом. И назвались цифры падения доходности порядка 30%.

В крымском правительстве прекрасно понимают, что с той транспортной логистикой, которая сейчас есть – это 5,5 – максимум 6 миллионов человек в год может принять Крым. Больше невозможно принять ни существующим сейчас с аэропортом, ни переправой..

Ещё лет пять-семь назад, практически с той-же самой инфраструктурой и логистикой, Крым принимал более восьми миллионов отдыхающих.

Власти Крыма в 2018 году году рассчитывают принять больше 6 000 000 туристов.

Мечтать не вредно. Но российский турист и отдыхающий теряет интерес к Крыму. Ранее его в Крым привлекали стоимость пребывания и природа. Сейчас же стоимость пребывания выросла в разы, а природа постепенно отчуждается, или закатывается под асфальт. Ему выгодней получить более качественное обслуживание по более низким ценам за рубежом.

Profile picture for user aquila
7878

to Михаил Шевяков:  p.s. На улочках Севастополя – своя, особая атмосфера...в этом есть что-то умилительное ... давно не видел такогоcrazy (2017 год):///////////////////////////

В итальянских двориках такая же, туристы ходят и умиляются 

На проезжую часть не выходит? Значит, всё нормально. 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Михаил Шевяков:  

Вы через пост публикуете картинки из незалежной. Вы ностальгируете, троллите или издеваетесь? Лично меня это уже задолбало. В Гатчине все проблемы закончились? Не загостились ли вы на нашем сайте?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Сибирь: 

 

В Севастополе - севастопольцы,

В большинстве своем не рвачи.

И в столице, где деньги крутятся,

Есть отдельные - москвичи.

Ну, а в Гатчине, что под Питером,

Есть один, что здесь гадить рад,

Как вы сами  уже догадались,

Называется просто - г....!

 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Сибирь:  

Не нервничайте, и не обращайте внимания - это приложение, правда не бесплатное biggrin к вновь прибывшим госгосподам, кто-то видно решил так пофлудить и потроллить Форпост и нас с Вами - не беда - ведь сразу видно кто есть... кто. А мы народ - крепкий  орешек, почти все Штирлицы и под маской "доброго дедушки" распознали Клауса и его "ударный труд"smile

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995