Севастополь

СевСети #394. Урновый маньяк, бог остановок и спасение рядового лебедя

Сегодня, 15 января, в соцсетях Севастополя предпочитали говорить о плохом. То ли мороз так подействовал на севастопольцев, то ли полное и окончательное окончание праздников, но факт остается фактом: горожане нашли немало поводов указать на имеющие место отдельные недостатки.

СевСети #394. Урновый маньяк, бог остановок и спасение рядового лебедя

И, увы, нашли их без всякого напряжения. Но начала – о приходе зимы. Настоящей, не календарной. Конечно, её приход не остался незамеченным.

Вслед за снегом на мягких лапках пришла и смежная с ним тема гололеда. Раскрыла её (причём с совершенно неожиданной стороны) девушка Люба. Когда и при каких обстоятельствах общественник Максим Мишин обещал ей посыпать Монастырскую балку, нам неведомо. Но посыпать, видимо, придётся. Есть ведь надёжное правило: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Так что назвался общественником, стал популярным – будь готов, неси свой крест и не ропщи!

Правоту тезиса о наказуемости добра доказывает и следующее фото из «Фейсбука». Казалось бы, всё просто: поставили люди на проспекте Острякова новую остановку – скажи спасибо! Нет ведь, и тут находятся недовольные! Ну и что, что одна остановка уже есть? Одна хорошо, а две – лучше! Теперь каждый может выбрать, на какой остановке ему стоять приятнее.

Но не ко всем судьба щедра одинаково. В посёлке Первомайка, буквально вопиет автор следующего поста «Вконтакте», на 150–170 детей всего одна убогая площадка. Может, им в качестве компенсации остановку подарить?

Не балует жизнь и посетителей МФЦ в Орлином.

Иван Комелов два дня подряд наблюдает плоды действий урнового маньяка. И в данном случае «маньяк» – не оскорбление, а лишь констатация факта: кому ещё нужно разбивать урны в самом центре города?! Теперь Иван вне себя от злости. И мы его вполне понимаем.

Уж не знаем, кто виноват в исчезновении недавно установленного забора на проспекте Октябрьской революции, но полагаем, что здесь маньяк ни при чём. Скорее всего, налицо чья-то вопиющая безалаберность. За бюджетный, конечно, счёт.

Зато в сегодняшних приключениях Дмитрия Алейника, оставившего в соцсети следующий пост, нет ничего загадочного: всякому понятно, что Дмитрий неудачно прокатился в маршрутке. Соболезнуем и передаём для него хорошую песню «Ты не один».

В общем, отрицать бесполезно: кое-кто кое-где у нас порой по-прежнему не того. Но и неоправданное очернительство тоже имеет место. Кому-то, например, показалось, что в Омеге некто злобный перестрелял всех лебедей и уток. Другие уверяют, что птицы на месте. Так что отставить панику!

Ну а напоследок – оставленное в «Фейсбуке» Андреем Масловым напоминание о том, как прекрасна и неожиданна бывает жизнь без Интернета. Так что предлагаем дружно оторваться от экранов и пойти погулять, пока снег не растаял!

Ольга Смирнова

2876
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Atos
7814

Андрей Маслов-молодец! От его картины на душе стало тепло, тепло. Потому, что эта картина так напоминает мое детство, да и не только мое, а многих из нас! Вот жизнь была ok

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

"одна остановка уже есть? Одна хорошо, а две – лучше! Теперь каждый может выбрать, на какой остановке ему стоять приятнее."

 

Зато  на остановке "Автовокзал"   спилили и навес и скамейки, и ларек, и урны  - ВСЕ ПОД корень. 

-"Добро пожаловать  к нам, гости дорогие! ..А ЧЕ вам негде спрятаться  от ветра, дождя и снега?" Так  может сразу обратно  домой ... ?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Atos, вообще-то  автором картины "Наш двор"(1964 год) является живописец, народный художник РСФСР Игорь Александрович Попов (1927 - 1999). Родился в Харькове, учился в Москве. В 1951 окончил Московский ГХИ им. В.И. Сурикова. В 1954 году принят в члены Союза художников СССР.С 1973 был председателем правления Московской организации Союза художников РСФСР. Произведения И. А. Попова экспонируются в Государственной Третьяковской галерее, в художественных музеях Киева, Кирова, Львова. Похоронен художник на Ваганьковском кладбище Москвы.

Полотно "Наш двор" находится в собрании Музея Русского Искусства в Миннеаполисе, США :

Profile picture for user Atos
7814

to Михаил Шевяков:  Спасибо большое за просвещение! Просто именно Андрей Маслов выложил ее в соц. сетях и название у нее "Отключили интернет", именно это меня так и задело, по доброму! Посмотрите во дворы- детей нет, они сидят дома с гаджетами(((((. А в наше время-мы все были на улице, нас домой было не загнать, и голодные мы гуляли до положенного времени,потому, что если вдруг забежишь домой, родители вряд ли бы выпустили снова ,было весело))))

Profile picture for user allusa
8019

А может урны не случайно бьются? Может нужно  оправдать покупку  несметного количества этого убожества.

Profile picture for user allusa
8019

На остановке ул. Юмашева в сторону города так же 2 остановочных павильона .. .Да еще куча новых больших ларьков, которые понастроили взамен бывших. И никого не колышет, что непросто передвигаться меж ними, пока не произойдет какой-нибудь несчастный случай.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Atos, :  20 картин, наполненных волшебством Нового года :

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/20-hudozhnikov-kotorye-obozhayut-novyj-god-pryamo-kak-my-1136860/

p.s. «Adme.ru» — сайт о творчестве :  https://www.adme.ru/

Обзоры и новости, посвящённые рекламному креативу и пиару. Статьи о дизайне, искусстве, путешествиях, психологии и пр. Подборка видео

Profile picture for user Atos
7814

to Михаил Шевяков:  Спасибо! Сохранила себе! Картины чудесные, теплые, из моего детства yes

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

"Правоту тезиса о наказуемости добра доказывает и следующее фото из «Фейсбука». Казалось бы, всё просто: поставили люди на проспекте Острякова новую остановку – скажи спасибо! Нет ведь, и тут находятся недовольные!"

 - ОЙ, ДА ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА НИХ

вон нефть Urals сейчас более $70 за баррель продаётся : https://nefturals.ru/

так не только на ремонт "Ямала" хватит ... но можно будет за доп. бабосы прикупить cтаю "Ласточек" и гонять их от Севастополя через Симферополь в Керчь, Краснодар и обратно.

Profile picture for user utalyneva
108

Нпротив дома Вакуленчука 18 уже утащили 7 скамеек. Скамейки не забетонировали , работу по обустройству парка не доделали.Теперь там стоят одинокие урны , а между ними просветы для скамеек.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to utalyneva:  

Нпротив дома Вакуленчука 18 уже утащили 7 скамеек. Скамейки не забетонировали , 

 

Так может быть,   эти скамейки не утащили, а "передали" на следующий объект благоустройства? 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831